Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698
#4802258

Нужна практичная рецессивная отвертка, что посоветуете из своего опыта ?

Вам для работы или понты колотить?
Хоть она и не благородных корней но сцуко зацепила функциональностью, да и в руке не плохо работает:yu ( FIT 56293 )

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Kall=хоз=Nic, прикольно, но смущает открытый металл .

так и знал,сейчас начнется VDE,с жесткой фиксацией бит, трещеткой не более 5 градусов, с встроенным боксом для бит
Да ещё и рецессивная

А что за рецессивная?

Вообще, кмк, доминантная отвертка таки практичнее будет.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Kall=хоз=Nic, Я положил глаз на

gesund написал :
что посоветуете из своего опыта ?


Мэйд ин Тайвань. Ручка (то, что черного цвета на фото) - неопрен, а не пластик.

gesund написал :
Kall=хоз=Nic, Я положил глаз на

Она гигантская
Есть такие в различных реенкорнациях:yu

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

gesund, с храповичком? Из верхнего сегмента я держал в руках Wera, PB Swiss, Stanley Fatmax Xtreme (и Stubby, и большую). Все хорошие.
Но если нужна максимальная практичность, то Metabo 630456000. Я ее по акциям даже за 199 рублей видел. Если что-то по мелочи крутить, вполне норм.

Barnauletz написал :
Мэйд ин Тайвань.

Откуда дровишки сведения? Фирма то английская (им еще ТМ Hobbi принадлежит), а вот где делают хз.

fedorM написал :
gesund,
Но если нужна максимальная практичность, то Metabo 630456000.

Ой Или это конкуренты пишут?
Единственный минус или недостаток - рукоять не прорезиненная (ну так ведь это всего лишь набор бит)............

Биты достать проблематично, не ухватиться. Приходится доставать с края по одной пока не вытащишь все. Ось вращения расположена криво относительно ручки. Переключатель трещотки очень тугой и зафиксировать его в среднем положении удается не сразу. Нет упаковки, ручка вся в пыли и царапинах.

gesund написал :
Kall=хоз=Nic, Я положил глаз на

Есть такая отвертка, только не открывается задняя часть куда биты дополнительные кладутся, у меня все в средней части хранятся. Была куплена лет десять назад, работала много, нареканий никаких, биты в комплекте очень хорошие, из за размеров усилие которое ей можно развить очень приличное, короче все это хорошо, нареканий ещё раз повторю никаких, только положительные коменты.
Но, ест и ложка дёгтя, решил такую от отвертки купить отцу и что же на десятом саморезы реверс перестал работать, пришлось разбирать, короче все сделал, сейчас работает, не часто правда. Вот такие дела, к чему это я всё... Не тот нынче инструмент, не тот

Kall=хоз=Nic написал :
Ой Или это конкуренты пишут?
Единственный минус или недостаток - рукоять не прорезиненная (ну так ведь это всего лишь набор бит)............

Биты достать проблематично, не ухватиться. Приходится доставать с края по одной пока не вытащишь все. Ось вращения расположена криво относительно ручки. Переключатель трещотки очень тугой и зафиксировать его в среднем положении удается не сразу. Нет упаковки, ручка вся в пыли и царапинах.

+.
Очень неудобный девайс.
Но для редкого использования,когда ничего больше нет под рукой,пойдёт

Z

Kall=хоз=Nic написал :
Биты достать проблематично, не ухватиться. Приходится доставать с края по одной пока не вытащишь все. Ось вращения расположена криво относительно ручки. Переключатель трещотки очень тугой и зафиксировать его в среднем положении удается не сразу. Нет упаковки, ручка вся в пыли и царапинах.

Полностью согласен с Kall=хоз=Nic. К тому же механизм битодержателя разваливается почти сразу. Качество под стать цене, и бОльшая часть цены - плата за бренд.

Мда Фёдор М такой шутник или решил вопрошающего пристрастить к садомазо

ALEX 72 написал :
Есть такая отвертка, только не открывается задняя часть куда биты дополнительные кладутся, у меня все в средней части хранятся. Была куплена лет десять назад, работала много, нареканий никаких, биты в комплекте очень хорошие, из за размеров усилие которое ей можно развить очень приличное, короче все это хорошо, нареканий ещё раз повторю никаких, только положительные коменты.
Но, ест и ложка дёгтя, решил такую от отвертки купить отцу и что же на десятом саморезы реверс перестал работать, пришлось разбирать, короче все сделал, сейчас работает, не часто правда. Вот такие дела, к чему это я всё... Не тот нынче инструмент, не тот

Подпишусь под каждым словом. Точно так же, имея проверенную старую, купленную в 2003-2004гг., купил новую. Польстился на то, что у нее доп биты в ручку вставляются, а не в планку, как у старой. Итог такой же; на реверсе при хорошем усилии храповик проскальзывает.

Сверху слева.Снимок старый-где она сейчас,даже не вспомню..

Z

Викторыч написал :
Откуда дровишки сведения? Фирма то английская (им еще ТМ Hobbi принадлежит), а вот где делают хз.

Смешно. Английская. Так же как и остальные немецкие, швейцарские.
Продукт ценового класса и уровня матрикса и прочего подобного.

Али-баба, пластмассовую крутилку от метабы задетектил.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Али-баба написал :
Но для редкого использования,когда ничего больше нет под рукой,пойдёт

У меня в сумке для ноута валялась и удобно в кармане держать ... на всякий случай.
Было и сейчас есть две. Ни одну не сломал.
Разумеется, для массовых работ она не годится. Для такого другой класс нужен. Просто с т.з. практичности все остальные стоят минимум впятеро дороже и как бы нуждаются в мотивированном приобретении ... мне лично их рыночная ниша не ясна.
А так и на Wera нарекания были на храповик, PB Swiss вообще стоит как самолет (проще дешевый шурик купить).
Про Стенли Фатмакс ничего не скажу - просто в руках держать удобно.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Мои. Баховская самая первая. Года так четыре пользуюсь, без нареканий. Малая Баховская была куплена случайно, очень удобно крутить в ограниченном пространстве, Топтуловская куплена из-за формы рукояти

Али-баба написал :
Сверху слева.Снимок старый-где она сейчас,даже не вспомню..

охрененно информативный пост.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Mistigris написал :
охрененно информативный пост.

nikwood87 написал :
Баховская самая первая. Года так четыре пользуюсь, без нареканий.

У меня есть такая отвертка. Очень скоро "располовинилась"-рукоятка отделилась от стержня. Никаких сверхусилий не применялось. Стержень просто взял,и выпал. Оказывается что рукоятка была просто приклеена. Посадка там квадрат,а вот фиксация на капле клея...Не серьезно для такой дорогой вещи.

Mistigris написал :
охрененно информативный пост.

Ну,какая отвёртка,такая и информация.
Всё справедливо..

Z

Sam-Samych написал :
У меня есть такая отвертка. Очень скоро "располовинилась"-рукоятка отделилась от стержня. Никаких сверхусилий не применялось. Стержень просто взял,и выпал. Оказывается что рукоятка была просто приклеена. Посадка там квадрат,а вот фиксация на капле клея...Не серьезно для такой дорогой вещи.

Лёшь, а когда покупалась?

У меня такая Würth уже лет 5-6. Нареканий нет. Для моей руки ручка удобна. Магнит в битодержателе мощный. Доволен.

ALEX 72, тезка,отвёртка мне подарили около четырёх лет назад. Все время лежит в домашней мастерской "на всякий случай". Косяк с клеем вылез почти сразу. Ничего силового ей не делал. Помню,разбирал пылесос для чистки,заметил приличный люфт стержня отвёртки,и через секунду он выпал из ручки.
Проблему решил с помощью эпоксидного клея.
Кстати,посадочное гнездо стержня в рукоятке также стальное. Посадка плотная.
В остальном претензий нет. Удобная ручка с возможностью поворота под углом к оси вращения,контейнер для бит вручке,мягкий и четкий ход трещотки.
Стенлевские реверсивные отвёртки на её фоне выглядят бледновато. Хотя,с учётом ценника и Стенли неплох.

Sam-Samych написал :
ALEX 72, тезка,отвёртка мне подарили около четырёх лет назад. Все время лежит в домашней мастерской "на всякий случай". Косяк с клеем вылез почти сразу. Ничего силового ей не делал. Помню,разбирал пылесос для чистки,заметил приличный люфт стержня отвёртки,и через секунду он выпал из ручки.
Проблему решил с помощью эпоксидного клея.
Кстати,посадочное гнездо стержня в рукоятке также стальное. Посадка плотная.
В остальном претензий нет. Удобная ручка с возможностью поворота под углом к оси вращения,контейнер для бит вручке,мягкий и четкий ход трещотки.
Стенлевские реверсивные отвёртки на её фоне выглядят бледновато. Хотя,с учётом ценника и Стенли неплох.

Да у меня к Стэнли моей купленной 7лет назад претензий нет, только к приобретенной недавно.Да и цена действительно различается прилично.Вот даже у брэндов досадные косяки, а кто без греха

Kall=хоз=Nic написал :
Вам для работы или понты колотить?
Хоть она и не благородных корней но сцуко зацепила функциональностью, да и в руке не плохо работает:yu ( FIT 56293 )

Зачетная отвертка. Вижу бита фиксируется мёртво. А магнитик есть там?
(биты судя по цвету пластилин)

Викторыч написал :
Откуда дровишки сведения? Фирма то английская (им еще ТМ Hobbi принадлежит), а вот где делают хз.

Викторыч! На упаковке написано, что сделано в Тайване, ЕМНИП.
Предполагаю, что RemoColor имеет к Англии такое же отношение, как Fit к Канаде. Возможно, это детище ОРМИСа.
- динамично развивающаяся компания, занимается продажей ручного строительного инструмента, оперируя на рынке оптовой и розничной торговли Российской Федерации, стран СНГ и Балтии. Является эксклюзивным поставщиком ручного строительного инструмента торговых марок: «RemoColor», «Hobbi», «Yard» и «Hardax».
Согласен с ув. *Boston*-ом. RemoColor и Hobbi - первая повыше, вторая пониже (относительно друг друга) позиционируется. Производители у ТМ (как обычно) самые разные, что-то получше, что-то похуже (что-то в материковом Китае, что-то на Тайване производится (-илось?), если эти ТМ ещё живые).
Погуглил, вроде бы, действительно в Англии зарегистрирована контора:


Когда гуглил, штука неведомая (для меня) попалась на глаза:
Шуруповёрт с ручным приводом (Отвертка-Дрель механическая односкоростная) RemoColor.


Сорри за оффтоп.

из реверсивных отверток само то Wera

и Beta 855T

остальное абы что

пяпа написал :
Зачетная отвертка. Вижу бита фиксируется мёртво. А магнитик есть там?
(биты судя по цвету пластилин)

Биты навоз адназначно Фиксация скобой, снизу подпружинена, при оттягивании битодержателя бита выпрыгивает:yu
Магнитика нету.

Регистрация: 25.10.2012 Кременчуг Сообщений: 106

Haupa Flex 10 40 05
Правда нет магнита.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

hugos, Wiha Topra + PB Swiss вполне ок, есличо
Если есть деньги на Веру и Бету, их тоже можно рассматривать.

мне занятны с поперечиной в ручке

пяпа написал :
Зачетная отвертка. Вижу бита фиксируется мёртво. А магнитик есть там?
(биты судя по цвету пластилин)

При такой фиксации еще и не всё туда втыкнешь. Много на чем лыски нету.

У меня такие Красная-года три.работа по дому-доволен.Чёрная в коллекцию.

Такая Бошевская из набора. Ререрс, трещетка, из корпуса рукуятки "выезжает" "магазин" для коротких (25мм) бит. Корпус буквой "Т", не переламывается, зеленый полупрозрачный пластик. В руке удобно.

Фиксация биты оооочень слабая, подпружиненный шарик, магнита нету, надпись красной краской "Бош" быстро стирается. Вал люфтит, "щелчек" явно больше 5 градусов.
Брать не рекомендую. Как и весь этот набор (Х 54).

Зато в ходу серые "магазины" для бит. Материал подобран идеально, биты вставляются не туго и не слабо. На морозе не дубнет.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

hugos написал :
само то Wera

У меня Wera в руку никак не ложиться От некоторых позиций буду избавляться
А вот Beta заимел бы
P/S Помню итальянцы приезжали на предприятие, новое оборудование ставить. С собой привезли скромненький чемодан по типу . Краем глаза видел, ассортимент исключительно Beta

fedorM написал :
максимальная практичность, то Metabo 630456000.

Покупал такую в ОБИ лет шесть-семь назад. Очень быстро потерялось кольцо шарикового фиксатора бит. Так как магнита в держателе нет, биты фиксироваться перестали. Биты потом успешно добивались шуруповертом, достаточно мягкие.

У Веры хорошие трещетки. Мелкий Циклоп в прямом виде с мелкой не силовой ручкой, которую удобно быстро вращать, а для докручивания удобно переключается в режим Г-образного ключа с трещеткой. Мебель собирать весьма удобно.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

nikwood87 написал :
От некоторых позиций буду избавляться

От чего именно хотите избавиться?

отличный вариант.

Вот я лошара не гламурный купил FIT за 450 а нннада было за 1134

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

arsenii1111 написал :
От чего именно хотите избавиться?

От . Не лежит у меня к ней душа, хоть убей. Удлинитель для бит только хороший

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

nikwood87, тогда на продажу ее, раз не подошла...

nikwood87 написал :
Не лежит у меня к ней душа, хоть убей

А в чем именно? Неудобная ручка для руки или какие другие мотивы?

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

ganushak написал :
Неудобная ручка для руки

Только по этому

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Кто нибудь держал в руках отвертку как из набора Stenley 0-63-038 ??? Одноразовая вещь или для дома пойдет?

maslenkin написал :
Кто нибудь держал в руках отвертку как из набора Stenley 0-63-038 ??? Одноразовая вещь или для дома пойдет?

Держал. Недоразумение, а не отвертка. неудобная, громоздкая, эргономика - ноль. Я выше указывал хороший вариант, вот наглядное представление:

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

svchost написал :
Держал. Недоразумение, а не отвертка. неудобная, громоздкая, эргономика - ноль...

Понял, спасибо. За этот Fatmax xtreme multibit читал конечно выше. Чудес не бывает... Думал по скидке этот набор 0-63-038 за 570рэ еще куда ни шло... А там хоть из "металла" ? Может на подарок сойдет? а то как приеду к батьке в отпуск - страшно его инструмент в руки брать: или остатки советского ( с разбитыми шлицами) или китайский - не заморачивается он этим в провинции.

maslenkin написал :
А там хоть из "металла" ? Может на подарок сойдет?

Пластик. Из металла только втулка для бит, которые к слову, на вид доверия не внушают, ну и возможно механизм из силумина, не разбирал =)) Видел почти такое же поделие под "брендом" stayer , чуть цветом отличалось. Набор за 570 РЭ , что от него можно ждать итак понятно)) Если ваш батька привык с инструментом не церемониться, вам пожалуй, надо ему подарить не реверсивную отвертку, а набор ударных отверток-долото, например wera 900 серии или им подобные, но они обойдутся вам явно дороже 570 РЭ ) Ну, то есть, какойто более брутальный инструмент. Даже не знаю что и посоветовать еще в таком случае...

maslenkin написал :
Кто нибудь держал в руках отвертку как из набора Stenley 0-63-038 ??? Одноразовая вещь или для дома пойдет?

из трещеток недорогих от Стэнли держал 0-66-358 и 0-68-010, обе хорошие, для дома пойдет, естественно FatMax лучше, но для дома FatMax могут так и не отработать свою цену.

MOHAPXUCT написал :
FatMax могут так и не отработать свою цену.

Глядя что вкладывать в понятие "отработать свою цену" . Fatmax отработает свою цену хотя бы эргономикой, удобством и качеством исполнения, которое (имхо) гораздо выше чем в сравниваемом варианте. Еду, знаете ли, тоже покупают не только чтобы насытиться, но и насладиться.

svchost написал :
Глядя что вкладывать в понятие "отработать свою цену" . Fatmax отработает свою цену хотя бы эргономикой, удобством и качеством исполнения, которое (имхо) гораздо выше чем в сравниваемом варианте. Еду, знаете ли, тоже покупают не только чтобы насытиться, но и насладиться.

Естественно, но тем не менее нет смысла мне покупать отбойник максовский за 35 тысяч, если мои редкие потребности в нем покроет дешевый DWT за 6-8 тысяч, хотя работать отбойником за 35 тысяч, той же весовой категории, будет удобнее, с меньшей виброотдачей и вытекающими, не правда ли?

На постоянке юзаю малышку 0-66-358, никакой ущербности её не ощущаю. Просто забреди я в категорию цен FatMax, пожалуй купил бы уже что-то типа Циклопа от Веры.

Пользую Haupa flexbag 104020 -
По началу кажется большевата, но в руку ложится хорошо (ладонь 10-11), работать удобно, момент хороший, материал рукоятки приятный, немного пачкается. Биты и головки из комплекта очень хорошего качества, с проточкой.
Цена сейчас конечно не айс, брал в свое время в 220 вольт по акции, чуть меньше 2 тысяч.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

maslenkin написал :
Может на подарок сойдет? а то как приеду к батьке в отпуск - страшно его инструмент в руки брать: или остатки советского ( с разбитыми шлицами) или китайский - не заморачивается он этим в провинции.

Ну попробуйте Джонсвея ударного со сквозным стержнем ему приобрести несколько штук, если он действительно не заморачивается и под напругой не работает.
А вышеупомянутый вами СТенли - совсем Китай. Ни к чему это.

На прошлой неделе доехала до меня вот такая отвертка

Очень приятно лежит в руке, пухлая рукоять, хороший вес
четкое переключение режимов
из минусов - треть насадок для нас не нужна - в виде квадратов, напримет.
Но можно поменять на другие длинные биты.

Покупкой доволен.

dmitrych написал :
На прошлой неделе доехала до меня вот такая отвертка

А как обстоит дело с люфтом биты в держателе? Есть таковой или нет? ) И насколько мелкий шаг трещотки у этой модели? Оч интересно.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Ну это на тему отверточек..гаражжурнал..

и кто то считает нас большими чудаками..))) шесть страниц..

anri написал :
Ну это на тему отверточек..

Даа... А следующая фотка, через 4 года, впечатляет ещё больше:

dmitrych написал :
На прошлой неделе доехала до меня вот такая отвертка

Очень приятно лежит в руке, пухлая рукоять, хороший вес
четкое переключение режимов
из минусов - треть насадок для нас не нужна - в виде квадратов, напримет.
Но можно поменять на другие длинные биты.

длинные биты в ручке это супер. дорого обошлась?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

MOHAPXUCT, думаю, баксов 35-40 с доставкой и 3 биты из комплекта фактически не нужны ... я бы подождал "европейскую" версию

svchost написал :
А как обстоит дело с люфтом биты в держателе? Есть таковой или нет? ) И насколько мелкий шаг трещотки у этой модели? Оч интересно.

Люфта в держателе почти нет! бита вставляется достаточно глубоко - порядка 20 мм.
Причем одна из длинных бит была с дефектом, вставляется на 15 мм а до магнита-щелчка не доходит, долго не мог понять в чем дело - присмотрелся а там заводской дефект обработки, облой по кругу еле заметный на глаз - ну 0.1 десятка по кругу. Все вместе уже достаточно чтобы бита не вставлялась до конца, т.е посадка плотная.
Шаг трещетки средний, могу посчитать количество щелчков на оборот при случае.

Переключатель режимов в виде черного кольца поворачивается по оси.

MOHAPXUCT написал :
длинные биты в ручке это супер. дорого обошлась?

Мне почти даром, а так за 20- 25 баксов можно привезти, если ее закинуть в посылку с чем-нибудь еще.

fedorM написал :
MOHAPXUCT, думаю, баксов 35-40 с доставкой и 3 биты из комплекта фактически не нужны ... я бы подождал "европейскую" версию

Ждать не хотелось, очень понравилась. У меня много чего есть из их аккумуляторного и ручного инструмента, можно брать в "слепую" качество отличное.
близко к книпексу, но раза в 3 дешевле!

вот например есть такой набор из 3 разных ключей.

svchost написал :
И насколько мелкий шаг трещотки у этой модели? Оч интересно.

20 щелчков раздается за полный оборот 360 градусов

Микро обзор на реверсивную отвертку PB Swisstools.
В свое время при выборе отвертки нашел очень мало описаний и фото, даже на официальном сайте крайне скудная информация. Так что оставлю тут кое что для истории.

Ручка из приятного на ощупь мягкого пластика, в моей руке с шириной ладони 9см лежит очень удобно. Нигде не нашел диаметра ручки, поэтому прикладываю фото с измерениями. Несколько избыточным кажется вес отвертки, но это плата за наличие реверсивного механизма. Сам механизм делает 24 щелчка за полный оборот. Центр тяжести отвертки расположен практически посередине реверсивного механизма.
Магнит фиксации бит достаточно сильный, расположен на расстоянии 8мм от края.

'[ Iceman написал :
;5225159']Микро обзор на реверсивную отвертку PB Swisstools.
В свое время при выборе отвертки нашел очень мало описаний и фото, даже на официальном сайте крайне скудная информация. Так что оставлю тут кое что для истории.

Ручка из приятного на ощупь мягкого пластика, в моей руке с шириной ладони 9см лежит очень удобно. Нигде не нашел диаметра ручки, поэтому прикладываю фото с измерениями. Несколько избыточным кажется вес отвертки, но это плата за наличие реверсивного механизма. Сам механизм делает 24 щелчка за полный оборот. Центр тяжести отвертки расположен практически посередине реверсивного механизма.
Магнит фиксации бит достаточно сильный, расположен на расстоянии 8мм от края.

Шикарная вещь, у меня короткая. Добавлю что переключение реверса легкое, одним пальцем, при этом фиксация кольца четкая. Люфтов жала практически нет. В руке лежит удобно, большой палец как раз ложится на кольцо реверса.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Stanley 0-68-011 оказалась не удобная, откручивается колпачок где биты, из за размера затекает рука если в потолке крутить. Бросил в сумку как запасную на всякий случай.

[

]()

для реально работы практичнее в 100 раз оказалась отверткой из набора bosch (резиновая ручка, отдела под биты нет)

[

]()

Регистрация: 12.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 73

вот вариант

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

gesund написал :
Stanley

У меня похожая.Артикул уже не разобрать,хлам редкостный.Люфт дикий.Ручка для великана.У моей ,думаю,что скоро трещотка проскакивать начнёт,уже местами еле щёлкает.

Имхо.

Попалась на глаза сломанная "лет 10 назад" реверсивная отвёртка. Лежала дожидалась своего часа, дождалась, наверное.
- хорошая, мощная. Винт сломан был, когда пришлось несколько здоровенных фасадных анкеров ставить. Аккумулятор на шуруповёрте сел (никаких импактов у меня в ту пору, конечно, не было ещё), место было неудобное - под лестницей и я крутил, наваливаясь весом тела. После того как сломал винт, ещё некоторое время эту отвёртку использовал. На одном объекте её сам использовал и людям давал - "передняя часть" выпадала и на керамогранит падала, естественно кожух раскололся. Пружина потерялась от переключения храпового механизма.
Теперь вспомнилась-попалась на глаза-решил отремонтировать. Винт сломанный левым сверлом высверлил-выкрутил, теперь недостающие запчасти стал искать. Хорошо/удобно ещё, что есть где можно посмотреть/измерить - ещё одна аналогичная отвёртка была впоследствии куплена.
Винт хитрый - под головкой толстая шейка, такой не найти. Но на обычный наверну кусочек стойки или заклёпки резьбовой, чуток обточу - уменьшу наружный диаметр и нормально будет. Сперва нержавеющий только винт нашёл, а теперь и высокопрочный попался подходящий.
Расколот кожух. В пластиках и клеях я не спец. Что это за пластик? ABS ? Или ABS бы не раскололся? Уронили на керамогранит часть отвёртки (стержень-битодержатель в кожухе), после того как винт сломан был. И, видимо, неоднократно, уронили.
Чем лучше склеить такой пластик?
Можно надеть поверх кожуха "шину" - металл. цилиндр подходящего диаметра, но не хотелось бы утяжелять сильно. По диаметру в качестве шины подходят фланцы и держатели трубы от системы Джокер. Но, склеить нужно в любом случае. Чем лучше?

Требуется помощь зала: кто нибудь юзал сие изделие под кодовым названием Stanley FatMax FMHT0-62690? Судя по картинко они переделали механизм крепления жала удлинителя в теле реверсивного механизма (иными словами убрали колодец)

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Kall=хоз=Nic, ту, что на твоей картинке, живьём не видел, судя по фото, механизм очень похож на тот, что используется в т-образной ручке из наборов 0-96-222 и 0-79-153, сам механизм трещётки нареканий не вызывает, трещётку можно блокировать, внутри есть магнит (не очень сильный), есть люфт биты.

Borg написал :
есть люфт биты

Ну как бэ сам стандарт предусматривает такой нюанс. Просто сейчас в столь не простое время(санкции,курс валют,не урожай батата) приходится обратить свой взор на Восток Ведь ходят слухи что "маленькая Вера" не столь целомудренна в качестве исполнения и люфтов при её ценнеге

доминик написал :
У меня похожая.Артикул уже не разобрать,хлам редкостный.Люфт дикий.Ручка для великана.У моей ,думаю,что скоро трещотка проскакивать начнёт,уже местами еле щёлкает.

Размер рукоятки явно не тянет на универсальную отвертку. Но для всяких силовых покрутилок самое то. Я в начале 00 много крутил подобной, но без трещетки. Показалось удобной. Крутил саморезы в металл. Вообще рука не уставала.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Boston написал :
Размер рукоятки явно не тянет на универсальную отвертку.

Размер,как будто там аккумулятор не хилый стоит внутри.

Имхо.

доминик написал :
Размер,как будто там аккумулятор не хилый стоит внутри. [Подмигивание]

Мне больше понравилась бы идея со встроенным фонариком

Какая интересная весЧь, только где бы купить

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Kall=хоз=Nic написал :
Какая интересная весЧь, только где бы купить

С Амазоном не дружишь что ли?
или с Ебеем?

Имхо.

Не Андрей, с прогрессивной буржуазией не нахожу общий язык
Интересное сочетание юбки и дяди шарика.
Зы. скока-скока стоит? Да за эту цену IXO в комплектации фулл

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Kall=хоз=Nic написал :
Да за эту цену IXO в комплектации фулл

Ну и правильно.
После кризиса,может быть возьму себе "на попробовать".А может и поближе где появится.Сама отвёртка не так дорога,как доставка.На ебее вообще 50евро хотят лягушатники. только за доставку.

Имхо.

доминик написал :
После кризиса,может быть возьму себе "на попробовать"

А когда он закончится?

Boston написал :
А когда он закончится?

"жаль, только жить в это время прекрасное уж не придется ни мне, ни тебе" (с) Н.А.Некрасов, "Кому на Руси жить хорошо?"

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Boston написал :
А когда он закончится?

А разве было время "до кризиса"?

Vadim63 написал :
А разве было время "до кризиса"? [Непонимание]

Ага. Ну например когда доляр 30р стоил.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Vadim63 написал :
А разве было время "до кризиса"?

Я ещё не забыл,когда моя самая большая хотелка стоила 90-95 т.р. Буквально полтора года назад.
И теперь.
Чую,когда я дострою под него помещение,он совсем запредельно стоить будет.

Имхо.

доминик написал :
Я ещё не забыл,когда моя самая большая хотелка стоила 90-95 т.р.

И меня ещё призывают лечить мою инструментофилию.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

cineman написал :
И меня ещё призывают лечить мою инструментофилию.

У меня в личном пользовании ручного/не электро/ на два-три таких станка.Дело не в этом.Мне его не хватает для моей мини деревообработки.Много лет работал на производстве,поэтому к ручному фрезеру,пусть и хорошему,в столе,я наверное никогда не привыкну.Особенно к концевым фрезам.

Имхо.

Отвёртка реверсивная "Toptul" FTEA0806
20 щелчков на круг. Биты удерживаются магнитом.
3 года пользуюсь. Работает хорошо, хотя стержень немного болтается.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Bolenic написал :
Toptul" FTEA0806

Случаем не тут брали?
По виду форма ручки вроде бы и правда удобная.Правда размер по фото не определить.На фоне ладони нет возможности сфотографировать?Сдаётся мне что ручка великоватой может быть.Сама ручка сантиметров 13-14?

Имхо.

доминик написал :
.Много лет работал на производстве,

А чем готовые изделия не устраивают? Как понимаю, есть ещё проблема качества сырья.

доминик написал :
Случаем не тут брали? [Смех]
По виду форма ручки вроде бы и правда удобная.Правда размер по фото не определить.На фоне ладони нет возможности сфотографировать?Сдаётся мне что ручка великоватой может быть.Сама ручка сантиметров 13-14?

Брал на строительном рынке.
Ручка очень удобная, треугольная, но скруглённая. Покрыта хорошей резиной.
Хороший захват для приложения усилия.
Длина ручки 11,5 см. На 1,5 см длиннее и немного меньше по диаметру, чем ручка у

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

cineman написал :
А чем готовые изделия не устраивают?

Долго рассказывать,да и тема не подходящая.
Сырьё я сам заготавливаю.Тиммерджиг+660 Штиль.Сушу по 5 лет,до 7% в среднем.Материал в основном дуб и берёза Шмидта/белая/.Изделия из этого материала будут стоить слишком дорого для меня.Да и не каждый будет так возиться с чужим.Делают по достаточному принципу,а я с запасом.Ну например,шипуют на производстве от 30 до 35 мм,для себя я делаю 50 мм.Четверть выбирают 10 мм,я 15 делаю.Ну и т.д.
Это как самому быть сантехником или электриком,и вызывать его постоянно из обслуживающей компании.Или быть строителем,но для себя нанимать других.

Имхо.

доминик написал :
может быть возьму себе "на попробовать"

Гы, по гуманной цене Dolmar 13-in-1 Multifunktionstool Schraubendreher Ratsche Schnellwechselfutter

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Kall=хоз=Nic написал :
по гуманной цене Dolmar 13-in-1



Интересно,кроме цвета и цены,какие ещё отличия?
Вот интересная фиговина.

Имхо.

доминик написал :
Вот интересная фиговина

Лучше б лазер туда внедрили, было бы ноу-хау, первая отвертка с чОтким наведением

доминик написал :
Интересно,кроме цвета и цены,какие ещё отличия?

Канечно, у макиты длиные биты в кассете вверху, у Долмара наоборот,(навеяло рекламой Твикса)

Регистрация: 30.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 23

доминик написал :
Вот интересная фиговина.

Подобная фиговина есть и у Bahco :

Интересно, кто у кого позаимствовал идею ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

PZ написал :
Интересно, кто у кого позаимствовал идею ?

Скорее всего,что кто-то один делает и для тех,и для других.

Имхо.