Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#252540

Купил такие розетки во всю квартиру. После выяснилось, что у них вход и общий провод (оплетка) закорочены. т.е. между ними сопротивление 0 ом. Возможно-ли такое? Как оно будет работать?
Или я что-то не понимаю?

Возможно только 75Ом или разрыв, т.е. бесконечность, если 0 то это 100% неисправность. Вы уверены в показаниях своего мультиметра?

mar6565 написал :
Возможно только 75Ом или разрыв, т.е. бесконечность, если 0 то это 100% неисправность. Вы уверены в показаниях своего мультиметра?

В исправности мультиметра уверен на 100%. Когда я пошел в магазин (другой, не там где покупал розетки) и попросил продавца проверить мои предостережения, то на 2_ух из пробных вариантов, оказалось тоже самое. Т.Е. вход с корпусом коротит. Обход еще ДВУХ магазинов показал такие-же результаты. Это что, брак или ANAM придумал какое-то новое изобретение?

2vitusrus
Люди! НЕ путайте активное (которое можно замерить м-метром) и ВОЛНОВОЕ ( которое нельзя замерить м- метром) СОПРОТИВЛЕНИЕ! Ставьте свои розетки и всё будет работать.
Michel Harhe

Michel Harhe написал :
2vitusrus
Люди! НЕ путайте активное (которое можно замерить м-метром) и ВОЛНОВОЕ ( которое нельзя замерить м- метром) СОПРОТИВЛЕНИЕ! Ставьте свои розетки и всё будет работать.
Michel Harhe

Агась, а зачем в заглушках на коаксиальных линиях Ethernet (волновое сопротивление там, правда, 50 ОМ) ставились РЕЗИСТОРЫ на 50 Ом? А? КЗ в розетках, скорее всего, реальное, тк провод не подключен, винтики, шпунтики и прочие шайбочки в нештатном положении стоят - вот и замыкают.

vitusrus написал :
Купил такие розетки во всю квартиру. После выяснилось, что у них вход и общий провод (оплетка) закорочены. т.е. между ними сопротивление 0 ом. Возможно-ли такое? Как оно будет работать?
Или я что-то не понимаю?

Там ВЧ трансик может стоять на ферритовом кольце, по постоянному току будет КЗ, а на ТВ частотах - все будет нормально. Разберите розетку и посмотрите. Если будут еще вопросы - давайте фотку внутренностей.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

откройте на розетке сзади крышку ,там катушка с центрального на корпус (фильтр)

Спасибо Всем, кто принял участие в дискуссии. Успокоили. Буду ставить.

2Викторыч
Когдась радиостанцию настраивают чтобы на врагов не излучала ваши разговорчики, тоже резюки паяют( кстати , тоже 50 ёом)

Michel Harhe