Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#23137

Помогите купить нормальную дрель

нужно взять денег от 3000 руб и пойти в магазин. Чем дрель дороже тем она лучше.

Нужно определиться с составом работ
Ответить сибе на вопросы: для чего эта дрель нужна
Сверлить -диаметр отверстий, материалы, точность
крутить -диаметр шурупов
мешать -обьем растворов
Удобство- форма дрели, захват одной рукой или двумя, доп рукоятка, ограничитель глубины, длина дрели в смысле куда ей можно подлезть, тип патрона ключевой или БЗП.
Тип- электрическая, аккумулятора, ручная ;-Р
Мощность, кол-во оборотов, регулятор оборотов, реверс определить после ответов на вопросы
А потом идти в магазин
Удачи!

С такими запросами и такое купить можно

2RedMed,
К сожалению от вас минимум информации. Даже просьбу можно понять как помогите кто чем может на дрель наскрести. Скорее всего вам надо помочь ВЫБРАТЬ дрель. Вот и напишите нафига она вам. См. сообщение Ламастера

Два года назад можно было купить конаковскую неубиваему дрель... за меньше чем 1000 рублей... щас нельзя... капите деньги на приличные девайсы...

2V.OL.F., я тут к деду в Кострому ездил месяц назад, так там Конаково еще довольно много в продаже. Оазис! Наверное, еще где- нибудь можно найти.

2RedMed,

Можно сходить на Яндекс-Маркет. Самый большой выбор всего-всего с указанием цен и мест где купить.

Сергей И написал :
С такими запросами и такое купить можно

А какой там диаметр бура?

2арт,
По всей видимости: "мало не покажется" мм

"Удобство- форма дрели, захват одной рукой или двумя, доп рукоятка, ограничитель глубины, длина дрели в смысле куда ей можно подлезть, тип патрона ключевой или БЗП.
Тип- электрическая, аккумулятора, ручная
Мощность, кол-во оборотов, регулятор оборотов, реверс определить после ответов на вопросы"

Есть еще один показатель: "КРАСИВЕНЬКАЯ". например B&D. Изголяются в дизайне как могут и кучу приданного в кейсе получишь.
У меня нормальная рабочая лошадка Ryobi 750 за 1,5 года проблем не было, даже соседу давал, удивляюсь, что не "убил" ее.

Ryobi? знаю только в полиграфии их оборудование стоит, слышал неплохие станочки, а про дрели ничего не могу сказать

2Dolphin,
Нормальные дрели.

нормально, понятие растяжимое, про Waller мне тоже самое говорили

кроме шуток, полиграфическое оборудование Ryobi суперенное, спецы хвалят, а электроинструмент?????
про перфер BOSCH вопросов нет, а свечи, которые я покупал на авто оказались фигня. Это как пример того, что холдинг один, а продукция может быть разного качества. Поправьте, если я не прав

2Dolphin,
Согласен, что растяжимое но в пределах нормы в данном случае.

RYOBI специализируется в выпуске высококачественных полиграфически машин, электро/бензо инструменте, будете смеятся - в катушках для спинингов. Производства расположены по всему миру. Качество стараются держать на уровне, на небольшие недоработки реагируют быстро. Как работник сервиса могу сказат, что процент поступаещего инструмента RYOBI несравненно ниже, чем у приведенного в пример Вами WALLERA.

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 111

2 Dolphin
Извините за офф ,какие свечи (или модель машины)почем и где.?
По какой причине меняли свечи?
Готов выслать настоящие Бошевские свечи , что бы Вы изменили свое мнение о них.
Можно в личку.
Посто БОШ дает гарантию на свечи, 1год или 15-30 тысяч в зависимости от типа центрального электрода свечи(медная платиновая).
По всей стране есть Бош сервисы, где можно эту гарантию осуществить.
Просто много подделок, которые нормально не работают или не работают вообще.
С уважением В

Вадим - смотрю вас задели за живое? ;-)

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

Сергей И написал :
С такими запросами и такое купить можно

Это перфоратор Де Волт? :-)

Меня тоже проблема покупки хорошей дрели волнует.
Зимой в гараже при минус 10 не хочется акк.шуруповертом работать(боюсь за аккумуляторы).
А зимой тоже хочется шурупы заворачивать и резьбу нарезать.
В субботу буду присматриватся к крессу(простая не ударная дрель с бзп патроном) стоит у нас 2800 руб.
или к метабо 600 импульс стоит 3200 руб.
Как говорится что в руку ляжет то и куплю.

Из своего опыта покупки дрели
Когда-то взял Bosch-PSB500.
В те времена, когда синяя советская дрель (с непремменной намотанной изолентой ) казалась пределом мечтаний, Бош был просто шедевром!
В принципе работает и радует по сей день.
Критерии выбора были такие:

  • ударная дрель
  • реверс
  • регулятор скорости
  • патрон с ключом
  • боковая рукоятка и глубиномер
  • питание от розетки
  • кейс. (впоследствии приобрем в комплекте со сверлами и дюбелями)

Впоследствии, ее возможжностей стало не хватать и был взят курс на разделение на 2 девайса: перфоратор и шуруповерт.
Но как один универсальный девайс - вполне удовлетворяет!

2kaban, Нет "ДЕ КИЛОВОЛЬТ"

А куда RedBed запропал? Темку разворошил и исчез или изучает?

ИМХО лучше брать мощную дрель с двумя скоростями, патрон ключевой или БЗП профессиональный, металлический, также металлический корпус редуктора. В комплект шурик обязательно, небольшой вольт 12, вполне хватит.

- Makita HP1620 за 1880 руб - хорошая недорогая дрель на мой взгляд.

КМЗ 1515 - ишо есть пока в продаже, промкачество по цене китайского барахла. Если действительно девайс нужен для дела. В аккурат соответствует тому что т. "Сергей И" перечислил....

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

MR.MaEstro написал :
- Makita HP1620 за 1880 руб - хорошая недорогая дрель на мой взгляд.

Цитирую:
"Ударная дрель. Два режима работы сверление и сверление с ударом. Новая система реверса продливает срок службы угольных щеток, сохраняет мощьность при работе в режиме реверса. Конструкция корпуса дрели позволяет удобно держать ее двумя ПАЛЬЦАМИ при выполнении сложных потолочных работ. удобный большой курковый выключатель. Дрель обладает следующими приспособлениями и функциями: двойная защитная изоляция, электронная регулировка числа обороов, реверс, чемодан."
Это российский сайт?

Лично я купил в выходные "метабо 600 импульс".

2tgr, >>Конструкция корпуса дрели позволяет удобно держать ее двумя ПАЛЬЦАМИ при выполнении сложных потолочных работ

Меня лично крутило на конаковской дрели при заклинивании сверла Ф10 мм.Хотя мой вес около100 кг. А в конаковской дрели 400 ватт.

Для того чтобы выбрать дрель, нужно вначале определиться что именно вам нужно. В любом случае почитайте , хоть и мало, но как примерный ориентир подойдет. У меня же у самого дрель от Bosch(модель не помню), причем лет ей уже больше 10 точно. Надежная штуковина, никаких сбоев за все время эксплуатации замечено не было. Чуть бы мощности ей побольше только...