Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#252662

, где я искал способы выравнивания стен в санузле под плитку. Нашел. Оштукатуривание. Остановился на штукатурке . Всем она хороша, и липнет хорошо, и слой тонкий под плитку допускает (от 5 мм), но, дорогая, зараза.
Мастера, посоветуйте ее аналоги.


Отредактировано GRANTES 27.07.16.

Под словом "аналоги" имел в виду штукатурку, которая допускает нанесение с одной стороны тонкого слоя под плитку, а с другой - можно за один намет наносить до 20...30 мм.

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

Может гипсовая подойдет? Сохнет достаточно быстро, мажется как шпатлевка, поверхность получается чистая и ровная. Допускает разную толщину укладки от тонкой до, достаточно толстой. Правда на счет цены я не помню... И не знаю, есть ли противопоказания к применению при укладке плитки.

2 Zhenka
Под плитку у нее мин. слой 10 мм, не хочется таким большим слоем наносить. Да и с гидроизоляцией возится надо будет...

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Я как-то попробовал кнауфовский Унтерпутц. Не понравилось. После высыхания с кирпичной кладки пальцами отрывалась. А уж шпателем.... счистил ее всю нафиг. Уж лучше посмотреть на дешевый плиточный клей. Или М200 пользовать. Но в нее надо что-то добавлять для липкости эдакий антипластификатор - иначе со стены при намете толстого слоя сваливается или делает "пузо" внизу стены

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

2Marat жалко, что не годится, а так удобная штука.
Тогда тоже советую обратить внимание на недорогой клей для укладки плитки.

Ветонит ТТ отлично для этой цели подходит. Можно для эклномии намешивать с М150 в разных пропорциях в зависимости от задачи. При толщине слоя 3 см я мешал 1:5 и смесь сохраняла пластичность. При этом такая смесь не теряет прочности.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Marat написал :
2 Zhenka
Под плитку у нее мин. слой 10 мм, не хочется таким большим слоем наносить. Да и с гидроизоляцией возится надо будет...

Если тонко уложенную гипсовую штукатурку обработать укрепляющим грунтом глубокого проникновения, то можно и слоем менее 10мм обойтись. Но Кнауф действительно не рекомендует менее 10мм под плитку.

Дикости какие-то читаю. Купи бетоноконтакт и смесь М150 какая на рынке продается.