Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4811399

Отцы, возникла проблема: подобрать бюджетные диски Корона (до 1600р) диаметрами 200 и 250мм для мокрого реза кафеля и КГ до 8мм без сколов. Ресурс не важен.

Остановился на Diam или Distar. У первого производителя только одна модель - Granite - У второго их море. Посоветуйте, пожалуйста, какой производитель лучше. И если Distar, то какой конкретно диск купить?

Пользуюсь дистаром для керамогранита, хватает на год-полтора постоянного использования, сколов минимум даже после большого пробега.

Без указания конкретной модели Дистара - ни о чем.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Georg III написал :
У первого производителя только одна модель - Granite

Пользуюсь таким года полтора, КГ и клинкерные ступени режет хорошо, сколы минимальны, также приходилось усовать КГ - тоже хороший результат. В общем, за эти деньги отличный диск.

vod|zig написал :
Пользуюсь таким года полтора, КГ и клинкерные ступени режет хорошо, сколы минимальны, также приходилось усовать КГ - тоже хороший результат. В общем, за эти деньги отличный диск.

и от станка наверно тоже зависит качество.от оборотов и мощности

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

ANT/D написал :
и от станка наверно тоже зависит качество.от оборотов и мощности

Наверное, хотя, в основном качество реза определяется диском, имхо. У меня диск стоит на фубаг 660, 900вт, 3000об/мин.

vod|zig,
Спасибо, ценная инфа! Спрошу еще: у твоего станка посадка 25,4мм. А сабжевый диск идет на 32мм. Там в комплекте идет переходное кольцо или докупается отдельно? И если в комплекте, как это сказывается на радиальном биении? По идее, диск на 25,4мм должен бить меньше...

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Georg III написал :
у твоего станка посадка 25,4мм. А сабжевый диск идет на 32мм. Там в комплекте идет переходное кольцо или докупается отдельно?

Да нет, вроде никаких колец не было, так поставил. Да даже по твоей ссылке в первом посте написано, что для 200мм посадочное 25.4 Диск, кстати, пользую Granite-Elite, если быть совсем точным.

Да, стормозил я Я-то присматриваюсь к 250мм дискам, у которых отверстие 32мм...
А почему взял Элит? У него же лазерная как бы "сегментация" - должно больше грань коцать нежели совсем ровная Корона без рисок.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Georg III написал :
А почему взял Элит?

У "Диама" для КГ вроде только этот диск, у "Granite" в применении керамогранит не значится, а мне нужен был диск именно для твердых материалов, т.к. для мягких есть другой.

Georg III написал :
У него же лазерная как бы "сегментация"

Там сегментация практически незаметная, может 0.1-0.2мм, так что как мне кажется, влияния на качество реза не оказывает.
Постараюсь завтра попилить этим диском несколько видов плитки и скинуть сюда макро фото реза, главное, не забыть

Georg III написал :
Остановился на Diam или Distar. У первого производителя только одна модель - Granite - У второго их море. Посоветуйте, пожалуйста, какой производитель лучше. И если Distar, то какой конкретно диск купить?

только дистары юзаю,вот подходящий вам нашел

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Глазурованный и неглазурованный КГ. Глазурь на светлой плитке очень нежная - даже от "черепашки" номер 50 мелкие сколы получаются.

Georg III написал :
бюджетные диски Корона (до 1600р) диаметрами 200 и 250мм для мокрого реза кафеля и КГ до 8мм без сколов.

так чего сразу нормальные не взять?
250мм
200мм

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

sanya1965 написал :
200мм

Есть такой, по твердым материалам он ни о чем, напольную керамику и, тем более, керамогранит пилит медленно.

vod|zig написал :
Глазурь на светлой плитке очень нежная - даже от "черепашки" номер 50 мелкие сколы получаются.

Н-да... Такую плитку можно спокойно ручником - Сигма, Монтолит. А вот то, что я вижу на фото, - это весьма печально. Нужно, кмк, искать другой диск. Мобыть без насечек...

sanya1965 написал :
так чего сразу нормальные не взять?

Резоны против:

  1. Эти диски идут на их дешевые плиткорезы по дефолту. Хороших дисков на бюджетных плиткорезах не бывает как показывает практика.
  2. Я подозреваю, что диски Fubag - это не их производство. Следовательно, это скорее всего Китай. А если Китай, то в самом лучшем случае, это DiamantWerk, то бишь хорошо известные диски от Distar. Зачем покупать кота в мешке?

vod|zig написал :
Есть такой, по твердым материалам он ни о чем, напольную керамику и, тем более, керамогранит пилит медленно.

Белый гладкий Дистар - огонь по скорости реза:
[

Distar 1A1R Hard Ceramics

]( "Distar 1A1R Hard Ceramics")

Регистрация: 28.09.2014 Краснодар Сообщений: 55

Уже несколько лет юзаю Диамовский диск Granite-Elite на 250 мм.Считаю для мокрого реза самым лучшим диском. Дистар тихо курит в сторонке.
Гранит толщиной до 7 см легко! Керамику кафель вООще как масло. В мраморе вязнет, но все равно пилит. Сколов практически нет!
Но последнее время появились подделки даже в фирменных магазинах. Несколько раз менял. Вскрываю на сухую об силикатный кирпич. Мелкие скольчики на граните и керамике убираю черепашкой 400 сотой.
Единственный минус - не очень любит керамику, в том плане, что быстрее умирает, но все равно хватает на долго.
А вот по мрамору лучше Дистар желтый сплошной

Раньше использовал для мокрого реза КГ дистаровскую хард керамику 200 мм. Всегда резал на ура, но в этом году приобрел и разница оказалась колоссальной. Такое ощущение, что купил китайский диск, а не полтавский. Диск бьет, сколы... не знаю что и думать...придется искать замену.

ОлегВэл, подскажите чем заменили Distar? Тут нужно было раскроить КГ, купил Distar 3D - хватило на один рез, а дальше аж станину выгибает. Что взять чтобы не промахнуться?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

sergvol73 написал:
л Distar 3D

7d