Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5899739

Максончик, ключевое слово "в апельсине". Можно было бы ещё написать у Ашота, или Вазгена. Думаю, было бы равноценно.
Я к примеру в оби взял кнауф флекс сентябрьской расфасовки, так плюху уже через час трудновато оторвать было. Ну и ещё вопрос - вы клей согласно инструкции разводили, или на глаз сэм-восэм?

Всегда пользовался Кнауф.Был доволен. Но недавно брал в Апельсине Кнауф-унтерпутц - откровенная халтура. Штукатурка - один песок, после высыхания легко отдирается и осыпается, такой же клей кнауф-флексклебер. Будьте внимательны и всё проверяйте. Я оставшиеся мешки выбросил. Стоимость заоблачная, а качество очень плохое. На заводе халтурят или просто подделок много. Сейчас думаю на Цересит перейти. Про Кнауф лучше забыть. Пользоваться им, только если Вы его из Германии привезёте сами.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2Mals Искал Флексклебер, да не нашел. Вот и взял финский ScanMix, как то брал от них шпаклеку финишную на цементной основе, т.к. выбора не было, очень достойный вариант оказался.
Для справки Для интереса таблицу соответсвия посмотри :-)
Да и не все клеи для ГКЛ и ГЛВ подходят, а покупать разные не хотелось.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Через пару недель отчитайся, хоть будем знать, что это за СканФикс такой. А вообще - почему потянуло на экзотику?

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Всем спасибо, после долгих мучений и терзаний купил ScanFix standart от финов, цена как на Юнис и старатели, чуть-чуть(20р.) дороже Флексклебера от Кнауфа.
В магазе ассортимент оказался еще шире... :-) пол часа ходил выбирал, сравнивал.

У себя клал на Sopro. Очень качественный клей и не дорого. Отодрать невозможно, керамогранит трескается и не отдирается. Подходит как для тонкого слоя так и для толстого.
Кстати и замазка у них эластичная очень качетсвенная.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Да, самый широкий выбор у плиточных клеев, делают все кому не лень. Разбег цен от 150р. до 1500р.(25кг)
вот и мучайся...

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

А "Крепс усиленный" это как считается: плохо-хорошо?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Ну тогда Флизен. Удобен, недорог, крепок. Керамогранит на него не клал, но с 10мм напольной плиткой справился безупречно.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Да речь шла о настенной и напольной плитке. Максимум керамогранит для пола 30х30.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Prok12 написал :
Ceresit CM17 - покручее чем CM11

Вопросов нет. Мраморклебер круче флизена, но дороже. Если задача - просто плитка, можно обойтись обычным клеем, если какие специфические условия - есть у всех клей и на этот случай. Вопрос цены, только и всего.

А что по поводу Ceresit CM9 думаете? Хочу в ванну и туалет его.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Ceresit CM17 - покручее чем CM11. Пластичнее, годится для теплых полов

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Если есть у вас Кнауф-Флизенклебер, возьми 10кг мешок (у нас 86 ру) на пробу. Если не понравится - заплачу без базара. Уже перемолотил 250кг - не лучше и не хуже Юнис+ (но дешевле), гораздо лучше местных производителей (Геркулес, Колибри), примерно такой же как Церезит (вроде 11). Пластичный, хорошо замешиваемый, начинает подсыхать в ведре - еще раз его миксером и дальше вперед. Для эксперимента предлагаю попытаться отодрать на третий день плитку, а потом еще попытаться отодрать клей от стены. Флексклебер не юзал, но если нужна пластичность, порекомендую (со слов "грамотного" знакомого) и его. Удачи.

В своей ванной использовал две марки - Основит Т12 и Юнис+. По ходу пришлось отодрать и переклеить несколько плиток.. Так вот, приклеенная Основитом треснула, хотя тянул нежно, а те, что на юнисе - отошли без особых проблем.. Вывод : Юнис очень бережно относится к плиткам, даже отскр***** ничего не пришлось . Для туалета снова возьму Основит.

ps. Все закупки - в Леруа на Осташковском, сроки годности проверены. Чеки есть
pps. Не реклама, скорее наоборот - достали постоянно мелькающие рекламки довольно посредственного продукта.

есть куча вариантов клеёв для различных назначений
а тут вопрос типа что лучше красная или синяя машина?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Подскажите, кто чем пользовался?
Есть отзывы положительные - отрицательные?

Выбор просто огромный, на чем остановиться не знаю, пока присматриваюсь к клею Юнис плюс.
пошертив форум, не нашел четких отзывов.

Ранее с клеями для плитки не сталкивался.