Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2516403

Ищу инструкции на экцентриковые шлифмашинки Makita BO 5031 и BO5141

Dimonat написал :
Приветствую форумчан.
Третий раз покупаю инструмент и третий раз без инструкции на русском языке. Но со скидками. Собственно только поэтому и беру:--)))

Помогите пожалуйста найти инструкции к трем!!! агрегатам замечательной фирмы Makita:
Лобзику Makita HR2450
Рубанку Makita N1923B
Перфоратору Makita 4340 CT

Формат любой, лишь-бы читабельный. Надо дать струнумент отцу, а он без инструкции к инструменту не подойдет. Старой закалки главный механик не одного советского завода.

Выручайте!

Вот на лобзик. Если еще надо пиши!!!

Присутствие русскоязычной инструкции является обязательным условием при продаже инструмента, она должна находится в комплекте с инструментом. Контроль последнего осуществляет поставщик инструмента.
Если по каким то причинам она у Вас отсутствует, то прошу сделать запрос по адресу rysev@makita.com.ru

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

kolank написал :
А зачем нужна инструкция. В ней так мало написано и то что написано некогда не пригождается в работе.

К слову об инструкциях, рекомендую

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Это вторая часть на 2450, а на рубанок инструкции не грузятся, я их сотавил здесь:

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

[QUOTE=Dimonat]

вот инструкции на 2450 с картинками и т.п.

2Dimonat

нужна еще инструкция-то?
на makit'у 2450 выкладываю

ВНИМАНИЕ! перед использованием ПЕРЕИМЕНОВАТЬ РАСШИРЕНИЕ в .djv

Ридер этого формата качать тут (500 кб)

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Dimonat

Достаточно часто с инструментом идет оригинальная полная инструкция с рисунками на нескольких языках (естественно, русского нет) и фиговый листик - ксерокопия с русским текстом. Однако сличение показывает, что перевод на листке - практически полный, только рисунки сделаны в виде ссылок на оригинал, и типографское оформление перевода совершенно убогое.

Касаемо инструкций в принципе. У меня есть привычка после покупки инструмента если не внимательно прочитывать, то во всяком случае просматривать инструкцию. Так вот, нечто полезное из инструкций реально получить, если купленный инструмент - нового типа. В смысле, человек таким инструментом ранее не работал, т.е. как с ним обращаться знает только теоретически и то не всегда.

У меня на работе перф HR2450, инструкция также в наличии. Но сканера, увы, нету.

kolank написал :
Я смотрю все хотят стать инженерами- специалистами. А я все думал, что не должно быть в инструменте ничего сложного. Если сломается, или ТО надо провести - то это дело не юзверя, а спеца из ремонтной мастерской.

Я ищу "Инструкции по эксплуатации", а не по устройству и обслуживанию.
Но, кстати, если найду такие, то с радостью скачаю или куплю. По причине простой: когда понимаешь как устроен инструмент, то правильно его эксплуатируешь и обслуживаешь, и соответственно эффективность труда возрастает, количество отказов минимизируется, деньги и время сильно экономятся и... от всего этого получаешь удовольствие. И вдобавок с правильным пониманием работы инструмента, да и вообще техники, можно сосредоточить свое внимание на творческом процессе созидания, а не морочиться с ремонтами железок и общением на предмет гарантийный или нет случай. Да и спеца в ремонте найти - великое счастье, если живешь за пределами МКАД.

Я смотрю все хотят стать инженерами- специалистами. А я все думал, что недолжно быть в инструменте сложного, если сломается или ТО надо провести то это дело не юзверя а спеца из ремонтной мастерской.

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

тогда надо учить английский

kolank написал :
2Dimonat
Ладно когда в инструкции все прописано. Бывает что почти в ней нечего и нету.

Это не оригинальные инструкции такие. Я скачал с Макиты.сом оригинальные... Там все по серьезному, по нашински, по "бразильски", жаль что токма на англицком...

apl написал :
вот тут, по-моему, есть то, что вы ищете

именно этими инструкциями вольно-придуманными и без рисунков набит интернет. Не скажу что там что-то не правильно, НО ЭТО НЕ ПЕРЕВОД ОРИГИНАЛЬНЫХ ИНСТРУКЦИЙ да и без рисунков совсем.

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

вот тут, по-моему, есть то, что вы ищете

2Dimonat
Ладно когда в инструкции все прописано. Бывает что почти в ней нечего и нету.

kolank написал :
Не понимаю.
А зачем нужна инструкция. В ней так мало написано и то что написано некогда не пригождается в работе.
А все ищу, зачем.
Объясните, плиз.

Странный вопрос. В инструкции написано то важное, что позволяет пользоваться инструментом долго и производительно. Можно конечно на опыте или со слов знакомых узнать, что надо смазывать хвостовик SDS сверла, дать поработать на холостых перед выключением, слить бензин и выработать остатки на зиму и много чего разного... только сам понимаешь цена таким советам иногда в тысячи рублей упирается.
Я сам сисадмин, у нас есть поговорка: "когда ничего не помогает, прочти наконец инструкцию...". Но вот отец у меня другой закалки человек. Прежде он все прочитает и изучит. Уверен, что поэтому он использует инструмент "вечно". Ему 75, а он недавно заказал очередную железку к фальцгобелю, который купил в 26 лет, когда женился... Он умудряется восстанавливать выброшенный инструмент и прекрасно им пользуется. Частенько он приходит и дает совет в пользовании незнакомым ему, новым инструментом. Оказывается, что он в моей инструкции об этом прочитал :--))) ну и наложил еще на свой опыт. Имея такой пример я тоже стал читать инструкции... Без ложной скромности скажу, что вся деревня теперь ходит к нам с батей за советами и помощью. И постоянно приходится всем говорить "Прочти инструкцию, там все написано...".
Самостоятельно дойти до ньюансов конечно полезно - развивает, но я думаю ньюансов, тем кто постоянно что-то мастерит и без инструкций хватает.

Я даже по этой теме сужу. Я написал все нужные слова, а потом дважды повторил их для Квоста и для тебя. В принципе вы оба могли все это прочесть в моих первых постах... Так что уметь читать - не значит уметь прочитывать. Прочитал - еще не значит, что понял. Понял, еще не значит, что сделаешь. Поэтому и горит инструмент и сыпятся построенные дома.
Внимательным надо быть. Ко всему.

Вот так вот я думаю.

PS но может найдется добрый человек, который отсканирует искомые инструкции? А то батя так и не доделает лестницу без нужного инструмента до заморозков, не прочтя инструкцию по пользованию. Боится испортить инструмент. И я его понимаю...

Не понимаю.
А зачем нужна инструкция. В ней так мало написано и то что написано некогда не пригождается в работе.
А все ищу, зачем.
Объясните, плиз.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dimonat написал :
Кстати, может подскажете что мне делать,

Неужели так не разберетесь?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dimonat написал :
Я давно тут мозги себе вправляю :--)))

Мозги вправляют в других местах

in my humble opinion

Здесь куча инструкций к разным аппаратам:
кроме тех, что я ищу :--(((

Kvost написал :
А что с лобзиком?

Сегодня купил. написано - "новый". :--)))

Кстати, может подскажете что мне делать, уважаемый Kvost. Вы ведь завсегдатай этого форума... Я давно тут мозги себе вправляю :--)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dimonat написал :
Все работает с год, кроме нового лобзика.

А что с лобзиком?

in my humble opinion

Три часа искал в инете инструкции. Облазил все найденные сервисные центры, магазины, и пр. ресурсы... ничего. Это заговор.

Бывает здесь кто-нить из торговли? Ну подкиньте пожалуйста!!! Очень нада.

ОООблажался, конечно:

Лобзик Makita 4340CT
Рубанк Makita 1923B
Перфоратор Makita HR2450
Кстати... хороший выбор. Все работает с год, кроме нового лобзика.

Вот это мне понравилось.
****Лобзику Makita HR2450***-хороший лобзик
****Перфоратору Makita 4340 CT***-хороший перфоратор.

Приветствую форумчан.
Третий раз покупаю инструмент и третий раз без инструкции на русском языке. Но со скидками. Собственно только поэтому и беру:--)))

Помогите пожалуйста найти инструкции к трем!!! агрегатам замечательной фирмы Makita:
Лобзику Makita HR2450
Рубанку Makita N1923B
Перфоратору Makita 4340 CT

Формат любой, лишь-бы читабельный. Надо дать струнумент отцу, а он без инструкции к инструменту не подойдет. Старой закалки главный механик не одного советского завода.

Выручайте!