Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552
#252893

Шпаклевка фюгенфюлер. На стене эмаль, похоже нитро. Будет ли держаться шпаклевкана этой стене? Что можно сделать для улучшения адгезии к эмали? Может использовать акриловую грунтовку в качестве грунта или добавки в шпаклевку?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Счас тебе Бетоконтакт присоветуют. Но прежде чем применять, поищи на форуме "Б-52". Это не к тому, что тебе поможет, а к тому, что тема вечная, и вероятность таким макаром эти темы найти = 99%.

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

2Mals Так смыть то можно. Ацетоном смывается, нитроэмаль похоже. Но не хочется: слишком много. Хочу просто нанести с помощю распылителя типа хопер шпатлевку не нюхая растворитель.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Sasha L написал :
2Mals Так смыть то можно. Ацетоном смывается, нитроэмаль похоже. Но не хочется: слишком много. Хочу просто нанести с помощю распылителя типа хопер шпатлевку не нюхая растворитель.

Не хотите ацетон нюхать, можно понюхать метиленхлорид из Б-52......
Но зачем рисковать, нанося гипс прямо на нитроэмаль. Хотя бы крупной шкуркой или кордщеткой шероховатость и разрывы в эмали до основной поверхности сделайте - у вас ведь не 10 слоев окаменевшей масляной краски. Потом либо Бетоконтакт, либо акриловый грунт.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Начнем сначала.

  1. Зачем шпаклевать? Под покраску - можно и по старой краске, под обои - тоже так лягут. Так для чего?
  2. На краску шпаклевка ляжет, но ... быстро отвалится. Ее нужно изничтожить - смыть/содрать. Лично я консерватор, мне проще зарядить в болгарку корщетку, час на обдирку, день на уборку . Можно и смыть, кому как нравится (Я, простите, не обратил сразу внимание на слово "нитро", так что не знаю, Б-52 берет ее или нет)
  3. Не знаю, действительно ли люди пользуют такой способ, но много пишут. Наждачкой "шершавим" поверхность, Бетоконтакт, шпаклевка.
    Удачи.