Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#252972

Кто делал натяжной потолок. Скажите пожалуйста, как решили проблему крепления карниза для штор? Хотели сделать потолочный карниз на расстоянии в 30 см от окна по потолку, но не делают в фирме так. Есть какой- нибудь вариант или только обычный оконный карниз? Подоконник широкий и чтобы штора не лежала на комнатных цветах хотелось повесить ее подальше от окна. Как Вы делали?

Конкретно со шторами не делал. Но на кухне был закуток на потолке который не хотелось заделывать (из-за экономии), поэтому к потолку был прикручен брусок и потолок смонтировали на этот брусок без проблем.
В вашем варианте такое тоже можно сотворить, я думаю.
Т.е. в 30-ти см от стены по всей длине прикручивается брус, на него и монтируется потолок. Остается ниша в которую и вешаете что хотите.
Небольшая проблема только в выборе высоты бруса, но это если хотите сделать высоту получившегося потолка максимальной. Если же нет, то можно выбрать брус с запасом, обговорив это при замере.

Майк, спасибо за ответ. Мы с фирмой так и договорились сделать.

еще вариант
анкера в которые вкрутить длинные шпильки

обычно делают такуюже закладную как и под люстру (которая крепится не на крючке а шурупами к потолку) целый брус крепить я думаю смысла нет .. хотя вам наверное уже все сделали

Спасибо за помощь. Еще не сделали, но в фирме рассчитали размеры под целый брус, примерно 2,80 м. Монтировать будут 16 ноября.

При монтаже полотно потолка порвалось. Ждем замену через неделю.