Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.11.2014 Краснодар Сообщений: 3
#4814687

Здравствуйте,уважаемые.
Помогите решить маленькую проблему.
Купил инверторный генератор DDE DPG 1101i .
Двигатель одноцилиндровый,двухтактный.
Не могу нигде найти информацию о том,нужно ли заливать масло в картер.В руководстве ничего не написано.
Картера как такового вроде и нет,а равно как и заправочной крышки и сливной пробки.
А как работает тогда этот движок?Ведь,по-любому,кривошипно-шатунный механизм должен смазываться.
В руководстве написано,что требуется бензин смешивать с маслом в пропорции 50 к 1...
А какое масло нужно?
Я чего-то в ступоре.Помогите советами.

vzik_sl, Движок 2Т Масло смешивать с бензином. Заливать его (масло) никуда не нужно.
Масло,любое для "двухтактников"

На "край" можно смешивать с 4Т маслами (автомобильными) но это не рекомендуется.
Возьмите мануал к гене,там всё должно быть написано!

Регистрация: 05.11.2014 Краснодар Сообщений: 3

Спасибо большое.
Просто ввело в ступор,что ни картера нет,ни масла в нем.

vzik_sl написал :
Спасибо большое.
Просто ввело в ступор,что ни картера нет,ни масла в нем.

Да нет проблем!
Сам пользуюсь уже давно..

Регистрация: 05.11.2014 Краснодар Сообщений: 3

спасибо

vzik_sl написал :
спасибо

Незачто! Если есть вопросы,задавайте.

Здравствуйте!!!
Проблема вот в чём, отдали мне генератор завезти то я его смог, а вот ток не выдаёт в чём проблема? может кто подскажет что заказать для замены и куда лезть? Заранее спасибо!

Регистрация: 26.01.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

А напруга на розетке для зарядки (12 вольт) есть? -если есть, а 220 нет - сдох инвертор (>1000руб)
Обороты движка - не слишком низкие? - если нет смотри мотор-карб-зажигание.

PS. Ищу схему инвертора DDE 1101i/ у меня на новом гене скачет напруга 200-225 в. и гуляют обороты.

viktor1 написал :
А напруга на розетке для зарядки (12 вольт) есть? -если есть, а 220 нет - сдох инвертор (>1000руб)
Обороты движка - не слишком низкие? - если нет смотри мотор-карб-зажигание.

PS. Ищу схему инвертора DDE 1101i/ у меня на новом гене скачет напруга 200-225 в. и гуляют обороты.

Спасибо большое.

Ребята проблему решил заменой блока управления в Питере заказывал 1600 стоил.Сразу обороты стали наместо и напруга пошла.Одно хреново в этом блоке какимто клеем залит не разобрать эту гадость!

BEGEMOT13 написал :
Ребята проблему решил заменой блока управления в Питере заказывал 1600 стоил.Сразу обороты стали наместо и напруга пошла.Одно хреново в этом блоке какимто клеем залит не разобрать эту гадость!

Вы с нагрузками аккуратней
Инверторный блок не любит перегрузок .
У него мощность нагрузки долговременная 600 вт

Регистрация: 25.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Здравствуйте
Купил генератор DDE DPG 1001SI.На телевизоре,работающем от этого генератора, на экране есть помехи.Телевизор от сети работает без помех.Как починить генератор чтобы телевизор работал без помех?

Регистрация: 31.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1

BEGEMOT13, Я пытался разобрать( после работы триммера накрылся), не вышло , поставил 3-фазный диодный мост и емкость-электролит параллельно выходу через тумблер, oдну фазу через тумблер для ручной регулировки. Прибор пришлось разобрать и переделать питание рамки( там был один диод) , поставил мостик и резистор подобрал, чтобы показывал 220 при включении в домашнюю розетку. Так как теперь напруга на выходе постоянка, а действующее значение будет соответствовать переменке 220 вольт. Современное оборудование будет работать от постоянки, не говоря о лампах накаливания, просто при включении потребителей нужно контролировать выход и корректировать тумблерами и оборотами.Пока ещё не пробовал, но теория правильная...

Сдох инвектор ,где можно заказать,и цена вопроса?заранее спасибо.

Дмитрий91gera, кто нибудь менял блок инвектора?

Регистрация: 13.09.2018 Норильск Сообщений: 2

Доброго времени суток! Господа мастера, подскажите какое сопротивление обмоток у бензогенератора DDE DPG 1101i?

Регистрация: 13.09.2018 Норильск Сообщений: 2

Попробую раскрыть проблему. Принесли "посмотреть" DDE DPG1101i - нет 220В. Завел и действительно, 220В нет, а 12 есть. Почитал здесь - замена инвертора. После запуска с новым инвертором проблема не решилась. Отключил блок инвертора и решил произвести замеры, хотя это нужно было сделать в первую очередь. И так: имеем фишку с 5 клеммами, 3 красных (катушки генератора, сопротивление по 8,6-8,7 Ом) и 2 зеленых (сопротивление 0 Ом). Завел агрегат - на красных по 236В, на зеленых 0В. Отсюда вопрос. Что должно быть на зеленых проводах? Буду благодарен за помощь, да и схемку бы инверторного блока поиметь.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Скажите пожалуйста! А инверторный генератор можно как то переделать на безинверторный?