Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 152
#253070

Подскажите, нужен моющий пылеслс для периодической - раз в неделю - уборки компьютерного зала и двух лабораторий. Общая площадь 200 квадратных метров.
Выдержат ли бытовые пылеслсы такую уборку? В магазинах присмотрел Керкер и Томпсон вроде в ценовой категории от 8 до 10 тысяч.
Не знаю правда, насколько выдержат.
Или есть какой то полупрофи вариант, при этом никаких излишних фильтров вроде как и не надо. Главное - надежность трубок, ибо перетаскивать много, ну и резервуар...
Возможность сухой чистки также не актуальна.

Посоветуйте, мож кто сам практически использует какие модели.

Моющий Филипс выдержит, модель не помню, серия триатлон, они сейчас по новому называются.
У нас в офисе 300 кв.м. подобный триатлон работал четыре года, потом купили новый, просто потому что этот надоел. Его списали и я подарил его парню, у него склад заливало по весне, так он еще там воду с пола собирал два сезона, и до сих пор пылесос живой.
Еще, присмотритесь к керхеру.

У нас филипс триатлон выдержал 2 года. Офис чуть больше 100 м, только сухая чистка. Сгорел двигатель.
Из Томасов можно взять любой из вертикальных бочек. Выбрать с телескопической трубой из металла. Объем бака там у них огромный - 20-30 литров.
Можно Ваксов подключить. У них именно моющая функция нормальная.

Ставьте стационарный т.н. центральный пылесос (с легкойстью любой сделает влажную уборку) и лет на 20 хватит. Избавитесь от кучи забот. Лучше с автосбросом в канализацию. Не дешево, конечно, но не пожалеете.Если интересуют подробности - обращайтесь.

Регистрация: 01.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 152

Спасибо за информацию. Наверное, буду смотреть из этих моделей, который более понравиться.
А какова стоимость стационарного? Примерно?
Лет двадцать еще надо поработать...плюс как я понимаю,, его хорошо установить у места с водой, а шлангами тянуть по всей кафедре...Тяжело будет. Но цена все равно интересна, просто ради того, чтобы писать или сразу нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Горемастер написал :
А какова стоимость стационарного? Примерно?

От нескольких K$ + непростой (а иногда и невозможный - зависит от многих факторов) монтаж.

in my humble opinion