Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#23177

нужны аксесуары для ванной, а мыслей нет.
глаза разбегаются в магазине.
нет желания нагромождать полки и тд.
по картинке - 1,2 - хотел повесить стакнчик и мыльницу, но чет мне не нравиться, не хочется туда вообще ничего навешивать.
3 - суда хочу повесить отдельные уголовые матовые полки две штука.
как вариант - забить на все, недели на три, и повесить после, куда руки будут тянуться в процессе эксплуатации.
Плиз, давайте вместе подумаем.
Буду признателен всем.

подождать....

Завидую я вам.

unity написал :
глаза разбегаются в магазине.

Мне так наоборт кажется, что в магазинах за редким исключением одно и тоже...
Подождать!
В голове все уляжется и поймете что надо.

Не забудьте что с мокрого мыла капает грязная вода. Я забыл.

[QUOTE=unity]
нет желания нагромождать полки и тд.
по картинке - 1,2 - хотел повесить стакнчик и мыльницу, но чет мне не нравиться, не хочется туда вообще ничего навешивать.
3 - суда хочу повесить отдельные уголовые матовые полки две штука.
QUOTE]

о, наша тема. меня муж недавно совращал поехать бумагодержатель посмотреть - долго вникала - зачем нам дома канцтовары?

по теме - у вас там приятная полочка такая, как я поняла, плиточная. можно поставить на нее мыла жидкого флакончик, и не будет вопросов - мыльница-не мыльница, на пол капает или металл отмывать от мыла надо.
про полочки в уголку - вещь нужная. а где полотенце у Вас ручное?

Имхо, стаканчики в такой ванной будут по-мещански безвкусно смотреться. Все испортят. С другой стороны, зубные щетки все равно куда-то девать надо. Если поставить стакан со щетками на борт раковины, будет падать все время и раздражать.... Полочки еще куда ни шло.... М.б. в противоположном углу (где ванна) симметричные полочки сделать для шампунек/гельчиков/мочалочек? Жидкое мыло в дозаторе - удобно. Но я не уверена, что мужчины любят жидкое мыло... А на той стороне, где планируются полочки (3) можно привесить полотенцедержатель. А банные полотенца куда?
А вообще, правда, лучше всего пока забить на это, сделать вид, что все как есть, так и задумано. Потом ясно будет, чего где не хватает.

Регистрация: 15.11.2005 Мурманск Сообщений: 111

А зачем вы лицо в зеркале закалякали?

по фото 2
1 держилка для пототенца (для рук)
2 - на П/С полотенца после душа, полотенца большие . рядом на стене халатики.
по фото 3
сюда хочу повесит двойную палка для двух полотенец, вопрос не будут ли они мокнуть при душе, т.е. будет ли шторка плотно прилегать.

конечно все можно поставить на бортик, на бортике плинируется стоять фенички - аля феншуй как и на полке справа внизу. (но это уже жена мутит)

Чего то тут не хватает!?
Полотенцедержатели ( ежели вас двое, то минимум 6 ).
Полочки для всяческих шампуней, бальзамов - отдельно для каждого пола.
Бритвенные принадлежности вы приносите из кухни или из спальни?
Полчка для кремов после водных процедур и перед ними должна быть тоже в ванной комнате.
А где вы кладете чистое белье?
А куда вы вешаете мочалки и кладете инструмент для обработки кожи?

Вот минимальный набор.
Не вижу ничего банального в матовых стеклянных полочках.
Вообще - то, я сторонник хай-тека и был у нас вариант, когда все было из нержавейки, но жена не может спокойно смотреть на застывшие разводы от капель на металле, пришлось все перестроить.
Полки с химией расположились над ванной.
Они индивидуальные, матового стекла, но с бортиком.
На бортике подвешены крючки для мочалок.
4 штуки ( приезжают же к нам гости ).
Теперь почти все полки можно обмыть душем. Очень удобно и гигиенично.
В правом углу полочки из матового стекла. Тут крема, мелкая химия и дезодоранты.
Полотенцедержатели на правой стене на нержавеющем стержне, закрепленном на двух кронштейнах вдоль стены. Рядом крючки для халатов.
Вот так вот, вкратце.
Для начала движения мысли.

Справа от умывальника в углу навесной шкафчик с дверкой для прибамбасов жены... чем больше тем лучше, но всё равно весь забьёт

PS Штору для ванной в Хоттабыче или Мерлене - достаточно толстый пластик на котором указано что можно стирать при 40 в стиральной машине (600-800руб кажется) - много лучше тканевой, которая прилипает и колышется от душа.

[QUOTE=BV]Справа от умывальника в углу навесной шкафчик с дверкой для прибамбасов жены... чем больше тем лучше, но всё равно весь забьёт
QUOTE]

НЕТТТТТТТТ, только не шкаф, только через мой труп.

спаисбо всем кто ответил. решил не забивать себе голову и забить на 2 недели.

Приподнимите чуть выше зеркало и сделайте полочку с отверстием под стаканчик - сразу разместятся зубные щетки и бритвенные принадлежности. плюс еще что-нибудь поместите

посмотрите тут мне очень помогло

serzh78, Groove13 А ничего, что 10 лет прошло? Я конечно понимаю, что вы новички и вас так и прет от желания отметиться в теме, но зачем же начинать с некропостинга?

ой, я и не глянул на дату. просто увидел тему и ответил, она где-то вверху была