Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#253172

Работать приходится дома, хотя и не часто. Нужна тихая, надежная паркетка с надежно закрепленной литой подошвой. Присмотрел такие модели:

  1. Metabo KS 66
  2. Bosch GKS 66CE
  3. DeWalt DW 365
  4. DeWalt D23650K

Макиту, Милуоки и Хитачи брать не хочу однозначно. Всякие Фесто, Маффелы, Фестулы слишком дороги. Что посоветуете взять из вышеперечисленного? Велика ли разница между, скажем 92 и 85 децибеллами? Да, циркулярка будет крепиться на универсальную профессиональную шину через специальный адаптер, который позволяет крепить любую пилу. Если у кого-либо есть опыт установки пилы на шину, прошу поделиться. Интересуют конкретные особенности модели, которые усложняют / упрощают установку пилы на шину и под стол.

Заранее благодарю всех за ответы!

А чем тябе, мил человек, Милуоки то не угодил то, уж шепни ясно солнышко, а то юзаю тут поманеньку пятый годик, а ты меня так напряг, мож я не знаю чё страшное, спать тяперича не смогу. Видь совсем - вдруг движитель загорится или ишо кака страшна бяда приключиться то...а я то старый пень нагружаю её по полной, ведь мощность Милуоки поди 1900Вт, по сравнению с Metabo KS 66 слабовата! А и тяжеленна какая, аж но 5.5 кг, и дискова пила то едре на вошь промышленна - должна пахать не переставаючи.... Не знаю, не знаю чё и деять то тяперича...

Выручайте люди добры...

Makita 5704R 97 Db, Hitachi еще тише.

Интересно, есть ли дома хоть что-нибудь толщиной больше 40 мм? Зачем Вам такие большие "паркетки"? А тишайшая пила - это аккумуляторная пила. Бошевская без аккумулятора как раз около 8 тысяч стоит.

Nikolaj написал :
Makita 5704R 97 Db, Hitachi еще тише.

Специально подбирал себе самую тихую и небольшую циркулярку для циркулярного стола в квартиру. В итоге остановился на Маките 5704. Хитачи тех же габаритов оказалась чуть громче.

ImerKhan написал :
Макиту, Милуоки и Хитачи брать не хочу однозначно

А почему, собственно?

ImerKhan написал :
Работать приходится дома, хотя и не часто. Нужна тихая, надежная паркетка с надежно закрепленной литой подошвой. Присмотрел такие модели:

  1. Metabo KS 66
  2. Bosch GKS 66CE
  3. DeWalt DW 365
  4. DeWalt D23650K

по
DeWalt D23650K параметры по шуму

CE AHW VIBRATION

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

поддерживаю. макита достаточно тихая пила. пилил ей дома в квартире...
но у меня 5604r на 165мм диск
а вот с не родным мелкозубым диском - ЗНАЧИТЕЛЬНО шумнее.

либо тихую, либо 8 тыр...
есть у меня 70дб- но 22 мм максимум

а вообще-то шумит диск и материал больше всего.

Какой интересный подход к выбору инструмента!
Если пилить ночью, то лучше всего ножовка ручная или лучковая пила, т.к. двуручная "Дружба-2" шумит...
А если днем - то берите ту, которая лучше и быстрее справится с Вашей работай.
Еще В.И.Ленин говаривал: "Лучше громче, но лучше" (цитата не точная - давно это было...)

Регистрация: 24.10.2006 Новосибирск Сообщений: 46

Klausss написал :
А если днем - то берите ту, которая лучше и быстрее справится с Вашей работай.

+1, как говорится. Трёхчасовое нытьё ударной дрели за стеной раздражает куда больше, чем пара минут грохота перфоратора.

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

Bosch GKS 55CE берите, для дома крупнее и никчему.

У меня Bosch GKS 65CE
не особо шумная

Удачи,
Андрей

у меня хитачи 7fma 1050 Вт. подошва литая. Пилой доволен - пилить приходится сосну и листвянку 50 мм. Справляется легко. Сравнительно тихая и легкая.
По началу хотел 6fma, но к ней тяжело диски найти, поэтому остановился на семерке - не жалею пока.

Klausss написал :
Какой интересный подход к выбору инструмента!
Если пилить ночью, то лучше всего ножовка ручная или лучковая пила, т.к. двуручная "Дружба-2" шумит...

Ножовкой тоже тихо не получится
Тихо работает, например, пильный станок DW-742, т.к. он с асинхронным двигателем. Но, только пока материал не коснулся диска.
Шум также зависит от выбора пильного диска. Чем тоньше диск, тем тише он режет.
Может, надо пилить под одеялом

Bobr написал :
Тихо работает, например, пильный станок DW-742, т.к. он с асинхронным двигателем.

Подтверждаю

Ну что, уважаемые, все высказались и похвалили свои удачные приобретения, а того кто задал то вопрос уж и след то простыл...
Как в анектоте, не здрасте вам, ни мне досвидания...

Bobr написал :
Ножовкой тоже тихо не получится

Это точно, ножевка тихо работает пока не коснется материала

finn-ugr написал :
Ну что, уважаемые, все высказались и похвалили свои удачные приобретения, а того кто задал то вопрос уж и след то простыл...
Как в анектоте, не здрасте вам, ни мне досвидания...

Дык, побёг, небось, покупать