Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#23187

Всем привет!
Вот необходимо сделать столешницу со скругленным углом (см картинку). Радиус скругления - 25 см.

Совместимо ли это с технологией пост/совтформинга или только прямойгольный обрез годится под скругление?

В любом случае подскажите как бы вы сделали и где в Москве лучше заказать? Желательно "зеленый" ДСП.

картинку забыл...

2photokor,
Где вы такой ширины середину (то что в углу) найдете?

BV написал :
2photokor,
Где вы такой ширины середину найдете?

"Длинные" куски - 60 см, середина - 90 см ничего нестандартного

2photokor,
90см столешницу не видел, если знаете где взять комплект одного цвета и фактуры - не вопрос, но стандартно используют в таких случаях 60см + еще кусок в самом углу + еще этот угол иногда поднимают (полочка)

BV написал :
2photokor,
90см столешницу не видел, если знаете где взять комплект одного цвета и фактуры - не вопрос, но стандартно используют в таких случаях 60см + еще кусок в самом углу + еще этот угол иногда поднимают (полочка)

90 см есть много где. Нампример Мосмебелькомплект на Каширке,3

Но вопрос был не в этом.

Что касается листового пластика как покрытия столешницы то он загибается только на прямых участках (попробуйте обернуть рант тарелки картоном?) Само же закругление столешницы мы делали двумя способами, вид конечно немного разный, но принцип один: обработка материала идет перпендикулярно плоскости столешницы. А вам не интересна форма трапеции этой столешницы вместо радиуса, тогда на постформинг можно загнуть два участка правда с прямым промежутком между ними?

Это я уже понял. Теперь вот думаю, либо скругленный но п

satrap написал :
Что касается листового пластика как покрытия столешницы то он загибается только на прямых участках (попробуйте обернуть рант тарелки картоном?) Само же закругление столешницы мы делали двумя способами, вид конечно немного разный, но принцип один: обработка материала идет перпендикулярно плоскости столешницы. А вам не интересна форма трапеции этой столешницы вместо радиуса, тогда на постформинг можно загнуть два участка правда с прямым промежутком между ними?

Спасибо. Так я и думал.
А не подскажете где можно на заказ сделать и откромковать скругление столешницы? И какие при этом материалы на кромку лучше? И как они по части отваливания через пару лет? Столешницу хочется 38 мм "зеленку"

Фотокору
Посоветовать где я не могу - я Тюмень.
А чем, обычно кромят - тем же пластиком в тон на контактный клей. Насколько это надежно? Скажу что нормально при качественном изготовлении поскольку альтернативы не знаю (с ПВХ кромкой не работал). Кромка должна плотно лежать на поверхности без выступающих частей (потащите пакет по этому месту и обязательно сколете), но и злоупотреблять наждачкой не стоит, хотя вы же хотите ДСП не боящееся влаги.

У меня такая же ситуация, хочу сделать закругленный край столешницы. Обдумывая этот вопрос я пришел к выводу, что самому это можно сделать если использовать не кромку, которая на остром угле быстро отколется, а Г- образную из твердого дерева накладку. Ее можно посадить на клей или на саморезы. Только ее надо, наверное, предварительно пропарив согнуть с соответствующим радиусом и так просушить.
Как такая идея?

Настолько плотно с массивом не работал и по этому мне гораздо проще нормально наклеить листовой слоистый пластик.

А вы думаете я работал. Сейчас меняю мебель на кухне только потому что то дети, то жена пооббивали все края кухонной мебели и выглядит все это неприглядно.

Тут узнала такую феню, если кухня планируется с элементами под дерево или из дерева, производитель подсказал, что может этот угол, как варазились "обмасиветь".Смотриться просто супер, по краю столешницы, какой она формы не была-бы, проходит полоса примерно глубиной 2см на всю толщину столешницы, ее край можно закруглить с 1-ой и с 2-ух сторон.