Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#260266

Дмитрий72 написал :
А с ЦЭ6807Б-Р кто-нибудь знаком двухтарифный он или нет?

Судя по описанию - если в конце названия на шильдике есть надпись 2Т, то двухтарифный

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

А с ЦЭ6807Б-Р кто-нибудь знаком двухтарифный он или нет?

Дмитрий72 написал :
мне навесной, на половину глубины хочу утопить в стену

Бывают навесные, а бывают утопленные для установки в нишу. Хотя при желании конечно и навесной можно в нишу приладить. Страницы из каталога прилагаю. На 36 модулей:

  • навесные (у нас есть в СПб): 13913, 13923;
  • встраиваемые (срок доставки до СПб ~2 недели): 13933, 13943.

Дмитрий72 написал :
А Шнейдер чем лучше АВВ?

Кто из них лучше - не знаю. А себе я Шнейдер поставил.

Дмитрий72 написал :
А другие-то счетчики есть 2-х тарифные на Din-рейку кроме АВВ?

Есть. Меркурий например. Но, как отмечалось ранее, он не модульный и его морда не лезет в вырез обычного щитка.
Вот сайты некоторых производителей счётчиков:


Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

avmal написал :
Меркурий 200-02. Однофазный, двухтарифный, на Din-рейку, 5-50А

К рейке то его пристегнуть можно, но его морда в стандартный щитковый вырез не влезет.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Дмитрий72 написал :
Да мне навесной, на половину глубины хочу утопить в стену. А Шнейдер чем лучше АВВ?
А другие-то счетчики есть 2-х тарифные на DIN-рейку кроме АВВ?

Не знаю как в Пероэлектросбыте, а из рекомендованных к установке Мос...сбытом наиболее подходящий Меркурий 200-02. Однофазный, двухтарифный, на Din-рейку, 5-50А. В Москве стоит порядка 1600...
P.S. А щитки мне больше нравятся АВВ UNIBOX или аналогичные.

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

Юрка написал :
У меня был похожий случай:
Но всё обошлось, удалось уломать. Советую не заострять их внимание на максимальном токе 80А, а ограничиться упоминанием номинального ток 10А. А шкафчик на 36 модулей (Шнейдер) и счётчик DELTA singl (АББ) у нас есть на складе (пр. Шаумяна, 4). Вам навесной или встраиваемый ?

Да мне навесной, на половину глубины хочу утопить в стену. А Шнейдер чем лучше АВВ?
А другие-то счетчики есть 2-х тарифные на DIN-рейку кроме АВВ?

Дмитрий72 написал :
Думал взять и счетчик АВВ, но как-то дороговато, но даже не в этом дело - продавец в магазине сказал, что один раз с его опломбированием возникла реальная проблема - какая-то здравствуй дерево из Петроэлектросбыта уперлась, что у него макс. сила тока 80А и отказалась опломбировать несмотря на все убеждения, что потребляемый ток органичен вводным автоматом. Заодно может и по щитку посоветуете. Хочу на 36 модулей. Может вместо АВВ что-то другое?

У меня был похожий случай:
Но всё обошлось, удалось уломать. Советую не заострять их внимание на максимальном токе 80А, а ограничиться упоминанием номинального ток 10А. А шкафчик на 36 модулей (Шнейдер) и счётчик DELTA singl (АББ) у нас есть на складе (пр. Шаумяна, 4). Вам навесной или встраиваемый ?

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

Не в тему, но хочу поделиться У нас местная электросеть ставит в многоквартирные дома свои собственные фирменные счетчики (бесплатно). С виду обычный механический счетчик, но со светодиодом. В нем есть защита от сматывания - трещетка, которая не позволяет ему вращаться в обратную сторону. Плюс, воровать такой счетчик не имеет смысла, так, как продать его будет невозможно - они номерные и электросеть просто его Вам не поставит, если его стырили у соседа. Так, что проблема выбора счетчика отпала сама собой, разве что на дачу или в гараж.

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

Господа, хочу поменять электрощиток в новой квартире в СПб. В нем сейчас стоит электросчетчик электронный однофазный двухтарифный 5(60)А здоровенный, марку не помню.
Щиток хочу поставить АВВ и счетчик соответственно поменять на тот, который войдет в этот АВВ и закрепится на Din-рейку. Подскажите какой-нибудь электросчетчик двухтарифный на Din рейку, с опломбированием которого Петроэлектросбытом, точно не возникнет проблем.
Нашел ЦЭ6807Б-Р (он даже на сайте Петроэлектросбыта есть), но так и не понял по описаниям двухтарифный он или нет.
Думал взять и счетчик АВВ, но как-то дороговато, но даже не в этом дело - продавец в магазине сказал, что один раз с его опломбированием возникла реальная проблема - какая-то здравствуй дерево из Петроэлектросбыта уперлась, что у него макс. сила тока 80А и отказалась опломбировать несмотря на все убеждения, что потребляемый ток органичен вводным автоматом.
Заодно может и по щитку посоветуете. Хочу на 36 модулей. Может вместо АВВ что-то другое? 3 модуля ЩКР4 той же Энергомеры, например? Не видел правда нигде вживую как это выглядит, только на их сайте.