Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#253351

Я живу в Нижнем Новгороде.
Помогите определиться со стоимостью работ.
Мне дали калькуляцию но помойму вышло очень много.(Стоимость работ без учета материалов)

Квартира однокомнатная.
Была 36кв метров общая 17 кв метров жилая площадь.
После Удаления всех стен Стала 34 кв метра как бы жилая. (тоесть снесены все стены. нету ни кухни ни туалета с ванной. На лоджию снесены оконные проемы. Лоджия утеплена и будет присоединение к квартире). Туалет с ванной планируется 5,4 кв метров(будет душевая кабинна ванной не будет).
Пол был из досок(старый скрипел) Планируется поднять и выровнять с помощью сухого пола Knauf. Потом листы типа ГВЛ и ламинат.

Все стены в квартире будут выравниваться с помощью ГВЛ.(так как стены кривые). Вся электропроводка без штроб будет делаться между ГВЛ и стеной.
Потолок двухуровневый тоже из ГВЛ. На полу основная зона ламинат, входная зона и ванная комната плитка.

Вот что мне насчитали

Монтаж стен из ГКЛ 230 руб/кв.м *67,86кв. м. = 15607,8 Рублей
Монтаж перегородок из ГКЛ 300 руб/кв.м *24,44кв. м. = 7332 Рублей
Монтаж подвесного потолка из ГКЛ 2 уровень 320 руб/кв.м*13,875кв. м. = 4440 Рублей
Монтаж подвесного потолка 1 уровень 280 руб/кв.м * 14,225 кв. м. = 3983 Рублей
Изготовление пола Knauf 270 руб/кв.м * 29,23 кв. м. = 7892,1 Рублей
заливка стяжки 180 руб/кв.м * 10,9 кв. м. = 1962 Рублей
Плиточные работы 400 руб/кв.м * 12,62 кв. м. = 5048 Рублей
Шпатлевка стен 50 руб/кв.м * 80,975 кв. м. = 4048,75 Рублей
Грунтовка стен и потолков 20 руб/кв.м * 109,075 кв. м. = 2181,5 Рублей
Шпатлевка потолков 70 руб/кв.м * 28,1 кв. м. = 1967 Рублей
Установка дверей 1300 руб/кв.м * 2 кв. м. = 2600 Рублей
Укладка Ламината 180 руб/кв.м * 35,86 кв. м. = 6454,8 Рублей
Покраска потолков 120 руб/кв.м * 28,1 кв. м. = 3372 Рублей
Поклейка обоев 90 руб/кв.м * 80,975 кв. м. = 7287,75 Рублей

  ИТОГО   74176,7 Рублей 

П.С. Разговаривал я о том что хочу делать и смотрели у меня 2 мастера. При разговоре они обронили вот такую фразу, которая не очень мне понравилась: Так как мы очень заняты, мы пришлем сюда своих мастеров(бригаду). Но вести все переговоры лучше с нами.

по смете сложно сказать что делается, например не понятно клеится ли малярная сетка или паутинка при шпатлевании. в цену стяжки входит ли очистка и обеспылевание основания, грунтовка - если они этого вообще не делают, то бракоделы значит. цена за сколько слоёв шпатлёвки, входит ли шлифовка в цену, какие отклонения допустимы для этой цены и т.д
цену за гидроизоляцию в сан. узле не увидел, если не делают то тоже не хорошо.

а вообще - что-то очень дёшево, а что-то как-то дорого.
например 4.5$ за покраску потолков, по моему перебор.
в москве покраска потолков со шпатлеванием в два слоя, грунтованием и шлифовкой 5$/кв.м стоит.

ps. гкл везде по моему не очень хорошо, гулкий он и нежный.
можно запроста коленкой, или углом тумбочки пробить случайно.

pps. а то что бригаду пришлют, так это не плохо.
читайте форум и сделаете ремонт бесплатно.
главное предоплаты не давайте.

Vadik написал :
по смете сложно сказать что делается, например не понятно клеится ли малярная сетка или паутинка при шпатлевании. в цену стяжки входит ли очистка и обеспылевание основания, грунтовка - если они этого вообще не делают, то бракоделы значит. цена за сколько слоёв шпатлёвки, входит ли шлифовка в цену, какие отклонения допустимы для этой цены и т.д

Шпаклевка будет уже поверх ГВЛ. Тоесть нужно будет токо стыки зашпаклевать. Ну по поводу стяжки, то скорее всего они будут грунтовать конечно.

Vadik написал :
а вообще - что-то очень дёшево, а что-то как-то дорого.
например 4.5$ за покраску потолков, по моему перебор.
в москве покраска потолков со шпатлеванием в два слоя, грунтованием и шлифовкой 5$/кв.м стоит.

Интересует именно где дешево а особенно где дорого. Так как по всем позициям можно ещё цену снизить.
Москву всеже не стоит сравнивать с Нижним Новгородом.
Покраска потолка это фактурная краска.

Vadik написал :
ps. гкл везде по моему не очень хорошо, гулкий он и нежный.
можно запроста коленкой, или углом тумбочки пробить случайно.

А что посоветуете? Профиль на который будет крепиться ГКЛ чтобы небыло гулко будет как можно чаще. Растояние между ГКЛ и стеной будет минимальное. Между ГКЛ и стеной планируется ИЗОВЕР для звукоизоляции от соседей.

Vadik написал :
pps. а то что бригаду пришлют, так это не плохо.
читайте форум и сделаете ремонт бесплатно.
главное предоплаты не давайте.

Поясните плиз.

зайдите сюда и скачайте смету, сравните московские цены со своими ценами:

особо обратите внимание вот на этот раздел, там есть про ценообразование и поведение со строителями:

"бесплатно сделать ремонт" - это значит не оплачивать брак, что брак а что нет - выясните как раз на этом форуме. как правило его лепят столько, что строители идут лесом, а деньги остаются при вас.
это работает только в том случае, когда оплата поэтапная. т.е сделали этап - получили деньги.
если вы будете авансировать строителей, то будете в сильной зависимости от них и добится исправления брака будет невозможно.

те мастера что предлагают вам бригаду знакомую - скорее всего даже не прорабы, а просто посредники. они берут минимум 10% от стоимости работ.
ответственности при возникновении проблем они никакой нести не будут.
поэтому лучше искать бригаду без посредников, НО цена работ у такой бригады будет скорее всего не ниже.

электрику и сан. технику арбайтерам не доверяйте, потому как влетите - 99.999%.

как я например:

стены у вас кривые оштукатуренные или кирпич/бетон ?
может не настолько они и кривые как кажется, старую штукатурку сбить и сделать заново по хорошему, получится ГОРАЗДО дешевле.

Vadik написал :
зайдите сюда и скачайте смету, сравните московские цены со своими ценами:

особо обратите внимание вот на этот раздел, там есть про ценообразование и поведение со строителями:

"бесплатно сделать ремонт" - это значит не оплачивать брак, что брак а что нет - выясните как раз на этом форуме. как правило его лепят столько, что строители идут лесом, а деньги остаются при вас.
это работает только в том случае, когда оплата поэтапная. т.е сделали этап - получили деньги.
если вы будете авансировать строителей, то будете в сильной зависимости от них и добится исправления брака будет невозможно.

Спасибо... Будем изучать.
Оплата у меня как раз поэтапная. без аванса. Тоесть по факту.

Vadik написал :
те мастера что предлагают вам бригаду знакомую - скорее всего даже не прорабы, а просто посредники. они берут минимум 10% от стоимости работ.
ответственности при возникновении проблем они никакой нести не будут.
поэтому лучше искать бригаду без посредников, НО цена работ у такой бригады будет скорее всего не ниже.

они тоже занимаются строительством, просто они заняты на обьекте. Сказали есля я не тороплюсь и подожду пару месяцев, то они и сами освободятся.

Vadik написал :
электрику и сан. технику арбайтерам не доверяйте, потому как влетите - 99.999%.

Электрику планирую сам сделать всю разводку. Потом токо пригласить электрика, чтобы он подключил мне Узо и пакетники и подсоединил к электрощитку. Сантехнику будут делать хорошие знакомые. у кого и буду покупать всю сантехнику. Трубы полипропиленовые скорее всего.

Vadik написал :
стены у вас кривые оштукатуренные или кирпич/бетон ?
может не настолько они и кривые как кажется, старую штукатурку сбить и сделать заново по хорошему, получится ГОРАЗДО дешевле.

Яб не сказал что особо и кривые. (силикатный кирпич оштукатуренный). просто я хотел ГВЛ скрыть все трубы и чтобы проводку не штробить.

А что ещё можно придумать со стенами?

электрику без проблем можно уложить в пол.
так же, если у вас подвесной потолок, то и по потолку.
в этом случае провод закрепляете к плитам перекрытия, штробы будут только вертикальные по стенам.

трубы - в штробы.

на стены лучше штукатурку, днём по МСК может ещё чтонть посоветуют, сейчас спят все.
перегородки лучше делать из гипсо/пеноблоков.

ps. звуки от соседей идут через дыры в стенах и полах, сбейте штукатурку и заделайте дыры. будет тихо как в подводной лодке.

Vadik написал :
электрику без проблем можно уложить в пол.
так же, если у вас подвесной потолок, то и по потолку.
в этом случае провод закрепляете к плитам перекрытия, штробы будут только вертикальные по стенам.

трубы - в штробы.

На счет электрики, действительно, почемубы не сделать в полу.
А трубы я имел ввиду стояк горячей воды, змеевик в ванной, и подводы к батареям отопления. Это все я хочу спрятать. Вот токо незнаю, получиться ли их переварить в штробах? Не хотелось бы заниматься заменой стояка. (перепланировка у меня на данном этапе несовсем законная. И не хотелось бы привлекать ЖЭК)

Vadik написал :
на стены лучше штукатурку, днём по МСК может ещё чтонть посоветуют, сейчас спят все.
перегородки лучше делать из гипсо/пеноблоков.

Гипсо/пеноблоков? не хотелось бы слишком толстых стен. А какая тогда будет ширина? И дешевли ли это будет? А самое главное лучше ли?

Vadik написал :
ps. звуки от соседей идут через дыры в стенах и полах, сбейте штукатурку и заделайте дыры. будет тихо как в подводной лодке.

Дыр в стенах то нету. Да и хочу уберечь не себя от шумных соседей, а их от себя. Так как частенько шумные компании, да и аккустика не из маломощных.

А вы дайте обьяву в местной газете,что ищете мастеров и типа тендера обьявите и примерно тысч на 15-20 дешевле ремонт обойдётся и качество ремонта будет на уровне.А вот то что они сказали что переговоры лучше с ними вести.Просто они собираются посредниками выступить и эти 15-20 тысяч в карман свой положить.

Да честно говоря я и сам бы все сделал. Токо вот времени нету. И на тэндер времени нету. Да и люди по рекомендации. Просто я ожидал более меньшую сумму за работу.
Тут конечно можно торговаться, но вот по каким позициям? и чем аргументировать?

maxnn написал :
А трубы я имел ввиду стояк горячей воды, змеевик в ванной, и подводы к батареям отопления. Это все я хочу спрятать. Вот токо незнаю, получиться ли их переварить в штробах?

ни в коем случае стояки отопления не трогайте. стояки лучше зашить гипсокартоном. причём так, чтобы потом раскрутить при желании быстро можно было.

maxnn написал :
Гипсо/пеноблоков? не хотелось бы слишком толстых стен. А какая тогда будет ширина? И дешевли ли это будет? А самое главное лучше ли?

гипсоблоки и пеноблоки есть толщиной 8 сантиметров. для перегородок самое то. по крайней мере в соседних комнатах не будет ничего слышно.

maxnn написал :
Дыр в стенах то нету. Да и хочу уберечь не себя от шумных соседей, а их от себя. Так как частенько шумные компании, да и аккустика не из маломощных.

тогда да.. соседей надо беречь.

maxnn написал :
Просто я ожидал более меньшую сумму за работу.
Тут конечно можно торговаться, но вот по каким позициям? и чем аргументировать?

цена за ремонт - понятие мифическое. вам сейчас могут сказать одну цену, а в процессе работ за каждый дюбель будут добавлять. в итоге может получится в разы дороже чем ранее оговоренная сумма.

так же очень сильно влияет квалификация и аппетиты мастеров, их загруженность.

торговаться вообще смысла особого не имеет.
проще сделать так - составьте детальное "Техническое Задание" на ремонт и решите для себя, какая стоимость суммарно за ремонт вас устроит.

после этого давайте читать бригадам и говорите сколько готовы за ремонт по ТЗ заплатить, лучше например 50% от того что вы выше писали, в этом случае бригады будут вам говорить устраивает ли их цена и если не устраивает, то сколько надо поднять чтобы устроила.

та бригада которая вам больше понравится и которая меньше всего денег попросит - ту и берите.