Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#253692

ElenaM написал :
Какую максимальную нагрузку может выдержать такая конструкция, чтобы дверцу не перекосило и петли не выдрало? Флаконы с бытовой химией можно будет хранить, или только что-то легковесное, типа губок-салфеток?

Нужно смотреть что за петли. Для 3 блюмовских "стандартных" петель допускается 12 кг (вместе с фасадом).

Регистрация: 29.10.2005 Иваново Сообщений: 103

2penelopa
У меня нет такого ведра, и я не знаю, насколько такие конструкции живучи. К тому же я полагала, что если вешать ведро на дверцу, то нужно ставить петли с расчетом на эту нагрузку. У меня петли обычные.

Так Вы сами себе ответили:

ElenaM написал :
Крепеж планирую в двух вариантах:

  • как для мусорных ведер (без сквозного сверления фасада);

вес полного ведра с мусором).

Регистрация: 29.10.2005 Иваново Сообщений: 103

Есть идея с внутренней стороны дверцы в кухонном шкафу повесить контейнеры под всякую мелочевку - чтобы было удобнее использовать глубокие шкафы. Дверца МДФ 90х40, на трех петлях. Контейнеры еще пока не знаю какие - ищу. Или сетчатые металлические, или пластиковые - обычно такие крепятся на присосках.

Крепеж планирую в двух вариантах:

  • как для мусорных ведер (без сквозного сверления фасада);
  • на винтах, которые с лицевой стороны держат ручки-крючки для полотенец/прихваток (т.е. фасад будет сверлиться насквозь).

Какую максимальную нагрузку может выдержать такая конструкция, чтобы дверцу не перекосило и петли не выдрало? Флаконы с бытовой химией можно будет хранить, или только что-то легковесное, типа губок-салфеток?

Елена