Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4830015

Нужен пылесос для ремонтных работ в новостройке, ну потом чтоб остался для хозяйства. Думаю будет много пыли, мелких осколков, для штробореза и для всяко разного , что повстречается на пути в трёхкомнатной новой квартире без отделки. Пусть будет громоздкий, переживу... Одно очень напрягает - бюджет! Не как не могу отдать за него больше 5000 - 7000р. Нравится Керхеры MV-3, MV-4, MV-5.. Если цена не большая, значит , что не так....

1.Как они?
2.Сколько литров нужен объём бака?
3.Нужна ли в жизни функция выдувания?
4.Какие пылесосы самые дешёвые из нормальных?

Всем заранее спасибо за понимание. [h=1][/h] [h=1][/h]

AlexKucher написал :
Всем заранее спасибо за понимание.

Я то понимаю,но и Вы поймите ,что денежек то маловато ,короче копите на Интерскол с вибротрясом.

PILOT 70 написал :
короче копите на Интерскол с вибротрясом

ок, что такое вибротряс?

пу32 1200 - 11084р. Это он?
Вибротряс это Электронная самоочистка фильтров во время перерывов в работе?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Посмотрите ( как дополнение) темы про циклон- промежуточный фильтр для пылесоса. Сократите расход мешков.
Может такой посмотреть пылеводосос Nilfisk ALTO AERO 20-11?
Выдув иногда нужен.

AlexKucher написал :
ок, что такое вибротряс?

По простому ......в пылесосе стоят эл.магниты которые встряхивают фильтры.Для чего их надо встряхивать надеюсь всем ясно

Понравился интерскол. Но он не выдувает, думаю надо оно мене или нет... Есть подозрения, что после ремонта заляжет в гараже...
Ещё дилетантский вопрос:
Можно без мешка работать? т.е. как только набрался контейнер, ссыпать его и дальше работать? Неужели так всё просто? Пылесосу от этого хуже не будет?

AlexKucher написал :
Понравился ПУ-32/1200 интерскол. Но он не выдувает, думаю надо оно мене или нет... Есть подозрения, что после ремонта заляжет в гараже...

А зачем ему еще и "выдувать" когда у него есть вибротряс.Тут или одно или другое .Кстати после ремонта его можно будет и продать.

По-раньше бы искать начали. Сейчас все нормальные бренды серьезно подскочили в цене.
Я недавно тоже искал себе пылесос, как раз под указанные требования. Ну может еще для того, чтобы регулярно заниматься уборкой в авто.
Под указанные требования меня больше всего устроил Stihl SE 62 E (он же NILFISK-ALTO Aero 26, позиционирующийся как компактный промышленный пылесос). Аналогичного уровня Karcher и синий Бош - от 15000 рублей. Karcherы MV-3, MV-4, MV-5 - это не промышленные, а хозяйственные (считай, бытовые) пылесосы.
У Stihl нормального объема бак, аппарат оснащен кнопкой для очистки фильтра, используется большой фильтр тонкой очистки, не боится воды, можно подключить электроинструмент: имеется розетка с автозапуском, удлиненный шланг и переходник, возможность обратного выдува. Отличный и надежный аппарат для промышленного использования, но при этом вполне компактный и не шумный, чтобы держать даже в квартире.
Один минус - сильно подорожал. Покупал за 7990, в магазине сказали, что стоил 6990 рублей. Недавно зашел купить запасные мешки, ценник уже: 9490 рублей...

Здравствуйте! а что скажете о STOMER SVC-1235?

Регистрация: 05.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Есть опыт использования Karcher WD 3.500 (сейчас это MV-3). Для уборки мусора и пыли при ремонте мне его хватило вполне. Единственное, при сборе пыли лучше поставить пакет, иначе при сборе в ведро воздушный фильтр забивается быстро. Теряется мощность, приходится периодически открывать, снимать фильтр и вытряхивать. Стандартный шланг диаметром 32мм и насадки в комплекте так же устроили... но пришлось приобрести набор для сбора крупного мусора (шланг и трубы диаметром 60мм), поскольку потребовалась уборка специфичного крупного мусора в труднодоступных местах загородного дома. Так же часто использую пылесос при работе с лобзиком/ручной циркуляркой и прочим инструментом. Убирать потом приходится в разы меньше.

Я когда штробил под розетки на кухню у себя - обычный использовал, просто бумажный пакет получше поставить и нормально, проблем не возникло до сих пор.

AlexKucher написал :
Нравится Керхеры MV-3, MV-4, MV-5.. Если цена не большая, значит , что не так....

Конечно нравится!Но не с вашим бюджетом только такой вариант.Я бы вам советовал взять какой-нибудь советских времен,если у кого есть бу в хорошем состоянии,они живучие,но для хозяйства он потом вряд ли сгодится.После ремонта новый потом купите,а старый и выбросить не жалко или на дачу,если есть отправите.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

AlexKucher написал :
2.Сколько литров нужен объём бака?

Для квартиры подойдут самые малые

AlexKucher написал :
3.Нужна ли в жизни функция выдувания?

Если что то выдуть, продуть требуется, функция полезная замечательная, не часто требуется, следовательно сильно не необходима в пылесосе.

AlexKucher написал :
4.Какие пылесосы самые дешёвые из нормальных?

Интерскол