Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

проблема в том, что в квартиру дует из подъезда. из электрического щитка дует, из замочной скважины сувальдного замка входной двери дует, и даже в ванной часто очень сильно чувствуется запах кошачьей мочи из подъезда. щиток я запеню, со скважиной разберусь.. а с ванной-то чего делать?
откуда там вообще подъездный запах? я почему-то решил, что снизу от соседей тянет, потому что плохо зацементировали межэтажное пространство в районе водяных стояков.. но теперь уже сомневаюсь. иногда и говнецом воняло, когда до этого было слышно, что наверху (или внизу) смывают унитаз. сейчас вроде это прекратилось.. а подъездом вонять продолжает
если попробовать загерметизировать между этажами, это скорее поможет, чем нет? может в ванную запах тянет вентилляция из коридора? квартира - кирпичная хрущёвка 196х года..
а если, таки, герметизировать, то там всё заделано кафелем, просто так с пенным баллоном не подлезешь есть небольшой лючок в 15 сантиметрах над полом, в него можно чего-нибудь залить, ну и всё.. :-\

а еще можно как нибуть навести порядок на лестнице )
где то есть щели но как тут посоветовать .
Другой вариант - поднятся по лестнице на последний этажь и посмотреть что там делается , есть ли выход на чердак и открыта ли дверь - если нет попробовать приоткрыть чуть последние окно на лестнице - получится еще один какнал вентиляции и запахи не будут идти через квартиру

Реклама КОТЕЛ НЕДЕЛЬКА

Горит до 7 дней без вмешательства человека
Скидка 10% по промокоду MASTERGRAD

Подробнее

а чем можно залить между этажами? если опять ЦПС сделать, поможет ли? трубам вреда не будет?

Подъездом воняет по двум основным причинам - у Вас хорошая тяга + много щелей между подъездом и квартирой. С мерами противоборства, думаю понятно? (кол-во щелей по возможности минимизировать).
Соседским калом в с/у пахнуть может по разным причинам. Самое распространённое - негермитичность в местах прохождения стояков (эти места можно запенить). Может из-за того, что сосед сверху подсоединился в Ваш канал, а если ещё и/или вентилятор врезал - тут поможет только задушевный разговор или жалоба в ЖЭК.

вентиллятор я и сам врезал 0:-) ибо иногда дует из вентилляционного окна, а не засасывает воздух в него. может это из-за того, что у кого-то вентиллятор.. а вот где, интересно, можно узнать, отдельный вент. канал на каждую квартиру или нет? дом, повторюсь, кирпичовая пятиэтажная хрущёвка 196х года выпуска..

Реклама Где купить настоящий GROHE?

Узнайте, как отличить оригинал от подделки, и где можно купить сантехнику с гарантией

Подробнее

2unpro Узнать можно либо в эксплуатирующей организации, либо попробуйте щёлкнуть дом и выложить фото здесь - тут есть спецы (Cоло и Trubo4ist, а может и ещё кто), они знают устройство вентиляции многих и многих домов. Фотки лучше такие, чтоб и зонт на крыше был виден.
Вообще, в большинстве кирпичных 5-эт., вент.каналы для квартир отдельные, правда не знаю объединены кухонные с санузельными каналами или нет...