Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#264203

2unpro Узнать можно либо в эксплуатирующей организации, либо попробуйте щёлкнуть дом и выложить фото здесь - тут есть спецы (Cоло и Trubo4ist, а может и ещё кто), они знают устройство вентиляции многих и многих домов. Фотки лучше такие, чтоб и зонт на крыше был виден.
Вообще, в большинстве кирпичных 5-эт., вент.каналы для квартир отдельные, правда не знаю объединены кухонные с санузельными каналами или нет...

Регистрация: 29.10.2005 Новокузнецк Сообщений: 15

вентиллятор я и сам врезал 0:-) ибо иногда дует из вентилляционного окна, а не засасывает воздух в него. может это из-за того, что у кого-то вентиллятор.. а вот где, интересно, можно узнать, отдельный вент. канал на каждую квартиру или нет? дом, повторюсь, кирпичовая пятиэтажная хрущёвка 196х года выпуска..

Подъездом воняет по двум основным причинам - у Вас хорошая тяга + много щелей между подъездом и квартирой. С мерами противоборства, думаю понятно? (кол-во щелей по возможности минимизировать).
Соседским калом в с/у пахнуть может по разным причинам. Самое распространённое - негермитичность в местах прохождения стояков (эти места можно запенить). Может из-за того, что сосед сверху подсоединился в Ваш канал, а если ещё и/или вентилятор врезал - тут поможет только задушевный разговор или жалоба в ЖЭК.

Регистрация: 29.10.2005 Новокузнецк Сообщений: 15

а чем можно залить между этажами? если опять ЦПС сделать, поможет ли? трубам вреда не будет?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

а еще можно как нибуть навести порядок на лестнице )
где то есть щели но как тут посоветовать .
Другой вариант - поднятся по лестнице на последний этажь и посмотреть что там делается , есть ли выход на чердак и открыта ли дверь - если нет попробовать приоткрыть чуть последние окно на лестнице - получится еще один какнал вентиляции и запахи не будут идти через квартиру

Регистрация: 29.10.2005 Новокузнецк Сообщений: 15

проблема в том, что в квартиру дует из подъезда. из электрического щитка дует, из замочной скважины сувальдного замка входной двери дует, и даже в ванной часто очень сильно чувствуется запах кошачьей мочи из подъезда. щиток я запеню, со скважиной разберусь.. а с ванной-то чего делать?
откуда там вообще подъездный запах? я почему-то решил, что снизу от соседей тянет, потому что плохо зацементировали межэтажное пространство в районе водяных стояков.. но теперь уже сомневаюсь. иногда и говнецом воняло, когда до этого было слышно, что наверху (или внизу) смывают унитаз. сейчас вроде это прекратилось.. а подъездом вонять продолжает
если попробовать загерметизировать между этажами, это скорее поможет, чем нет? может в ванную запах тянет вентилляция из коридора? квартира - кирпичная хрущёвка 196х года..
а если, таки, герметизировать, то там всё заделано кафелем, просто так с пенным баллоном не подлезешь есть небольшой лючок в 15 сантиметрах над полом, в него можно чего-нибудь залить, ну и всё.. :-\