Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#253650

вопрос вот в чем, необходимо подключить 3 Sira RS500, дом 23х этажный система однотрубная, подвод воды нижний температура в системе порядка 65 град, давление 9 атм, опрессовочное дают 11,5 атм. Я хотел подключить батареи от стояков металлопластом, что посоветуете трубы каких производителей или если несоветуете металлопласт то что? просто металл?

micin написал :
подвод воды нижний

Стандартная проблема для тонкотрубных радиаторов.

micin написал :
просто металл?

Стальные трубы на сварке.

За металл с установкой через ЖЭК с оформлением договора и акта о выполнении соответствующих работ.
Один раз заплатил, все оформил и 20 лет можно спать спокойно.
Подключение радиаторов по диагонали, т.к. подача теплоносителя нижняя.
При одностороннем подключении дальние секции радиаторов греться будут меньше, чем ближнее (ближе к байпасу, стояку).

ПОС 40 написал :
Подключение радиаторов по диагонали, т.к. подача теплоносителя нижняя.

Может всё равно не помочь.
Надёжнее сразу на верхнее переделывать.

ВТБ! написал :
Может всё равно не помочь.
Надёжнее сразу на верхнее переделывать.

Если делать на верхнее, тогда получается газы будут скапливатся и может образоватся пробка, что тоже не есть гуд.
Нужно будет стравливать.

Диагональ, с подключением снизу как есть лучше, а там как фишки лягут.

ПОС 40 написал :
газы будут скапливатся

Мне надоело по два дня в начале каждого сезона стравливать - ввернул вместо пробки "автомат".

как фишки лягут

Частенько "ложатся" плохо.

Автоматический обоготитель воздуха водородом и прочим трубным зловонием в квартире.
Автоматические клапаны ставят не в жилых помещениях.

ПОС 40 написал :
Автоматический обоготитель воздуха водородом и прочим трубным зловонием в квартире

Кто мешает использовать в том же режиме, что и ручной?

Автоматические клапаны ставят не в жилых помещениях.

На чердаке их нету - вручную стравливают, а слушать бульканье два дня подряд надоедает.

ВТБ! написал :
Кто мешает использовать в том же режиме, что и ручной?

На чердаке их нету - вручную стравливают, а слушать бульканье два дня подряд надоедает.

Да у нас вообще мало чего нормального и человеческого есть.
Только на выставках и на стендах офиц. дистрибьюторов и дилеров.

Я не удивлюсь, если в 23 этажном доме из-за экономии сделана одноконтурная система с 1-23 этаж.

micin написал :
вопрос вот в чем, необходимо подключить 3 Sira RS500, дом 23х этажный система однотрубная, подвод воды нижний температура в системе порядка 65 град, давление 9 атм, опрессовочное дают 11,5 атм. Я хотел подключить батареи от стояков металлопластом, что посоветуете трубы каких производителей или если несоветуете металлопласт то что? просто металл?

А вообще из чего стояк (металл, ПП)?

Даже при 4-х атм., не стал бы рисковать с материалом, зная, что подо мной пара этажей с "доброжелателями". Металл и спи спокойно! Хлопотно конечно, избаловались мы, но нервы дороже.
В Москоу, запрежают эксплуататоры ставить на отопление, что либо помимо металла.