Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#253687

Люди!
кинте пжлста ссылку, а то второй день ищу уже!

Проблема следующая:

Предполагается сделать в ванной стенку из гипсокартона, стенка эта будет отстоять от капитальной стены см на 20! На эту же стенку планиеруется повесить смеситель! каким образом установить водорозетку под гипроком?

где-то прочитал, что на капитальной стене следует соорудить подставку под водорозетку...
номален ли такой вариант?
если да, то из чего и как делать такую подставку?

водорозетка будет двойная, подводка медь!

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

Недавно решил такую проблему. Правда, у меня ГКЛ отстоит от стены меньше, на 16-18 см. Но сути не меняет. Подводка - тоже медь, под пайку 12 мм.
Под водорозетку подложил прямоугольник из фанеры 12 мм, чтобы не крепить водорозетку напрямую к стене, а то сильно выгибались медные трубки, напряжения ненужные в пайках. Фанерку предварительно загрунтовал аквастопом.
После этого оставалось от торцов водорозетки до внешней поверхности ГКЛВ несколько см. Поставил удлинители на 1/2 " где-то 70 мм длиной (с учетом толщины ГКЛВ, плитки и плиточного клея). Получилось в результате, что торцы этих удлинителей торчат миллиметров на 5 от кафеля. В них вкручиваются эксцентрики смесителя.
Еще одна проблема: смеситель тяжелый, чтобы он не выдирал водорозетку (рычаг-то получается большой!), я сделал поперечные профили между стоечными, с таким расчетом, что удлинители лежат на них, т. е. разгрузил водорозетку.
Фотки есть, но дома. Вечером постараюсь выложить.

2LMA

спасибо за совет!!!
про удлинители я как-то и не подумал

может ещё какие варианты будут?

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

Вот, пока одну фотку выложу, правда, с телефона делал, качество плохое.

Другой способ - притянуть водорозетку вплотную к гипроку, но это надо конкретно смотреть, как крепить, и т.д.

Спасибо за фотографию!

о том варианте, чтобы притянуть в/р к гипроку я уже тоже думал... но как это можно сделать?
может кто-нить знает есть ли какие-нить специальные в/р для гипрока???