Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#253715

Добрый день! Собираюсь выпилить из листа латуни (толщина 0,6 мм) накладные элементы для украшения мебели. Без лобзика не обойтись (имеется ввиду ручной лобзик или лобзиковый станок - не путать с обычными электролобзиками). Где-то читал, что есть пилки по металлу для таких инструментов. Кто-нибудь знает, где можно такие купить?

Раньше такие продавались в специализированных отделах магазинов типа "1000 мелочей", по крайней мере я покупал именно там, а сейчас, вероятно, их можно отыскать в инструментальных лавках (или что-то типа этого). Удачи в поисках!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sergio43 написал :
Где-то читал, что есть пилки по металлу для таких инструментов.

Есть, я как-то вырезал отверстие в 2мм Ст3 такими пилками - другим было не подлезть.

Sergio43 написал :
Кто-нибудь знает, где можно такие купить?

Давайте начнем с города, где Вы это хотите получить, и желательно в профиль его.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

У Парадокса очень хорошие ювелитрные пилки есть (или были), но они не дёшевы.
Я не знаю есть ли те пилки у него на сайте

но в офисе на Марксисткой я их щупал.

А так, в магазинах продаются пилки от Крафтула, Сендвика (теперь BAHCO) - правда тоже не даром.

Ещё, для таких мест, где трудности с поворотом лобзика, - можно поискать отечественные тонкие алмазные пилки. Ими по цветным металлам ими хоть и медленно, но работать можно. Правда они уже встречаются редко.

Большое спасибо за ответ. Живу в местечке близ Ульяновска. Города в порядке предпочтения, где бываю сам или живут знакомые: Ульяновск, Пенза, Ярославль, Самара, Саранск, Тольятти, Москва.

Поищите может такие есть у Stenley

У меня такие пилки для лобзиков продаются как "питерские". Увы, больше инфы по ним никаких. Выглядят как обычные пилки, с беззубыми площадками по концам для зажима длинной 10 мм. Чёрного цвета.
Пилил ими 3-мм дюраль - работают вполне нормально, одной пилки хватает примерно на 12-15 см реза. Только засаливаются очень быстро - если работать на станке, обязательно наличие регулировки оборотов.