Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#253783

Посоветуйте, как лучше заменить простые краны на смеситель на полипропиленовых трубах.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2boris-garber

Снимаешь простые краны, ставишь смеситель... Какие проблемы?
Если ты задаешь технический вопрос, то, будь ласка, давать исходные данные в виду чретежей с размерами или хотя бы фотографий с пояснениями и опять же указанием размеров.

Проблема в том, что при замене кранов возможен проворот металлических фитингов внутри полипропиленовой трубы и, как следствие, потеря герметичности.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2boris-garber
Гмм, и что же это делают металлические фитинги ВНУТРИ ПП трубы? Металлическая вставка для адаптации ПП трубы к стандартной металлической арматуре ВПЛАВЛЕНА в ПП соединитель, и провернуться она может только в том случае, если ты решил разрушить систему, приложив чрезмерные усилия.
Большего, без твоих пояснений что там у тебя и как, тебе никто скащать не сможет.
Опять не вижу никаких проблем ни с заменой ни с чем другим.

Либо описывай все досконально, либо фотки и рисунки с краткими пояснениями.
Нету здесь медиумом!!!

Спасибо за советы. Беспокоит только то, что не вызовет ли операция по выкручиванию старого крана из металлической вставки чрезмерных нагрузок, при которых возможен проворот вставки внутри ПП трубы?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2boris-garber
Не, на этот вопрос тебе вообще вряд ли кто ответит, даже если будет присутствовать лично...
Все зависит от того, с каким усилием этот кран закручивался, что служило герметизатором резьбового соединения(может там на краску сажали), и старость соединения(возможно "прикипание")...
Если боишься испортить - ищи народ, который занимается ПП, и готовь денюшку на замену некоторого участка - тебе просто отрежут этот кран с куском трубы и заменят новым куском, на который ты установишьновый смеситель.