Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173
#6305478

Jesha написал:
ибо поток через жиклер 14

У меня там нет жиклёра , просто отверстие .

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Jesha написал:
Зря запаяли.

Паял потому что там два отверстия были маленькие а одно большое (похоже что кто-то рассверливал), вот я большое и запаял.Но в любом случае обратно рассверлить не проблема.

Jesha написал:
Проверьте есть ли там отверстие

??? не понял какое отверстие это ?

Jesha написал:
ибо поток через жиклер 14 определяет уровень поступления топлива в дозирующую систему.

поток воздуха есть но у меня в этом месте прокладка порвалась

, может из-за этого вся "конитель"?

Jesha написал:
реагирует ли карб на регулировку ХХ 13

Реагирует , но только когда его полностью закрутиш то двигатель глохнет .

Jesha написал:
или не попадание трубочки в посадочное отверстие в корпусе

Какой трубочки?

Jesha написал:
потому сначала выставляется главный жиклер, а потом ХХ.

Если я выставляю главный жиклёр (по средним и высоким оборотам)то на холостых оборотах двигатель глохнет , не помогает даже, до упора закрученый винт 11 и почти выкрученный винт 13 .
А если главный жиклёр отрегулировать по холостым оборотам то двигатель глохнет (заливает)на средних и высоких оборотах.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
Есть подозрение вот на это отверстие , какая-то у него форма не правильная.

Зря запаяли.
Проверьте есть ли там отверстие. Капнете из шприца бензина туда. И ещё, проверьте есть ли у вас поступление воздуха в поплавковую камеру (капнуть из шприца бензин в канал), ибо поток через жиклер 14 определяет уровень поступления топлива в дозирующую систему. Если у вас нет поступления, то в трубочке уровень не поднимается и возможно не доходит до винта ХХ 13.
В любом случае надо понять реагирует ли карб на регулировку ХХ 13. Если реагирует, то возможно уровень, забитость канала 14, разбаланс в регулировке главного жиклера 1 и хх 13.
Если не реагирует, то возможно забитость канала ХХ 13 или не попадание трубочки в посадочное отверстие в корпусе (конечно это визуально видно, но всё же), либо длина трубочки коротка и остаётся большой зазор до корпуса.
ХХ работает через главный жиклер, потому сначала выставляется главный жиклер, а потом ХХ. И проверяется несколько раз, потому как повернув главный, надо поправить ХХ. Работают они в паре и одновременно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Есть подозрение вот на это отверстие , какая-то у него форма не правильная.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Мне кажется за эти три дня я стал чемпионом по разборке и сборке карбюратора КМБ-5
Всю резьбу стёр на карбюраторе , теперь там болт со свистом пролетает
Чтобы крепить карбюратор , теперь приходится гаечки с низу подкладывать .

Дело в том что :Холостых оборотов нет (бедная смесь) Выкручиваеш "иглу полного газа" , холостые появляются но на среднем и полном газе , двигатель захлёбывается . Я уже заменил уплотнительное колечко на эмульсионной трубке , игрался с уровнем топлива в поплавковой камере , запаял одно из трёх отверстий на эмульсионной трубке

, толку ноль

Что-то тема заглохла. Наверное кмб-5 закончились

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Иван126 написал:
Павел-61, если там более менее понятно то пойдёт

Иван126,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Павел-61, если там более менее понятно то пойдёт

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Иван126 написал:
где можно найти фото как и что где находится в районе платы управления гахулькой что под карбюратором

Книжка с картинками подойдёт?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Иван126 написал:
Товарищи может у кого нибудь есть данный мб или знает где можно найти фото как и что где находится в районе платы управления гахулькой что под карбюратором,,,, заранее спасибо!!! Если честно из данного двигателя хочу собрать электрогенератор

Иван126, Почитайте на 1-3 странице темы, там описывается принцип регулировки работы мотора. На плате газа стоит пружинка, рычаг и трос. Более ничего нет. Правый рисунок.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Товарищи может у кого нибудь есть данный мб или знает где можно найти фото как и что где находится в районе платы управления гахулькой что под карбюратором,,,, заранее спасибо!!! Если честно из данного двигателя хочу собрать электрогенератор

Jesha, спасибо за помощь

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Иван126 написал:
Что за двигатель и от какого мотоблока если кто знает подскажите.

ДМ1 от мотоблока типа МБ1 и МБ2 (Нева, Каскад, Луч, и т.п) Ставится на многих МБ с ременным сцеплением. Готовый силовой агрегат, не требующий дополнительных деталей.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Что за двигатель и от какого мотоблока если кто знает подскажите. Заранее спасибо!!!

Просто отверстие сквозное!!...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Иван126 написал:
"винт фиксирующий стяжку"

Вроде самый банальный коротенький болтик М6. А его назначение, если мой маразм мне не изменяет, тупо скрепить меж собой карб и плату управления газулькой, она же железная пластина с тросиком газа.

Здравствуйте!!!
нужнапомощь помощь, достался двигатель с моноблока карбюратор кмб 5. Карбюратор был разобран некоторых жиклеров небыло, вообщем востоновил за исключением одной дитали "винт фиксирующий стяжку" вопрос для чего нужен чем заменить и т.д.

            Детали на рисунке: 1 – штуцер, подводящий горючее; 2 – верхний корпус; 3 – заслонка дросселя; 4 – игла малого газа; 5 – жиклер; 6 – нижний корпус; 7 – воздушная заслонка; 8 – винт, фиксирующий стяжку; 9 – игла максимального газа; 10 – распыляющий элемент; 11 – поплавок; 12 – клапан подачи горючего.     

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Sairus09 написал:
Jesha, завтра на видео снима и отправлю теьбе посмотришь и скажешь что да как ок???

Sairus09, Посмотрим.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 15.04.2017 Сыктывкар Сообщений: 10

Jesha, завтра на видео снима и отправлю теьбе посмотришь и скажешь что да как ок???

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Sairus09 написал:
а воздушный обезательно ставить???

Завезти можно и без него. Но ставить его надо и содержать в чистоте. Он задаёт разряжение в коллекторе, и обеспечивает образование смеси.
Раз хлопает и орет, значит отрегулировали.
И если не сложно, попробуйте описать процесс подробно. И желательно по порядку.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.