Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118
#6576210

Брал в приемке . Вообще тисков должно быть несколько . В гараже одни стоят на верстаке (станочные )а одни на двух сваренных дисках от жиги (слесарные чугунные) , ещё сильно выручает старый токарный патрон на 300 мм . Ещё кузнечные тиски хочу , что бы по ним можно было кувалдой лупить так как такое авто как уаз этого требует

на работе 12 штук, не поворотные, стальные, не чугунина, больше 10 лет адских издевательств, все целы, но дорогие немецкие. Китайский чугун ломаю при первой потере самообладания, особенно если Волгу чинить)))

Vladislav.ru написал :
Сварил верстак в гараж (1200*600 столешница 6мм) и встал вопрос о покупке слесарных тисков.

Чугунивые,как в посту 37, мм 125 они, остальное баловство.

Хорошие тисы стоят от 15 тр. У меня станочные, не новые. Их действительно трудно сломать.
А всякий новодел с ажурным литьём с ценой 5-7тр... Они для любителя вполне годятся, но нагружать их каждый день - бугага.

Ledogor написал :
У меня два верстака и тисков, соответственно, двое.

                           Пришел к такому же мнению

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

У нас чермет находится чуть ближе, чем у черта на куличках... дешевле деду заплатить

Ledogor написал :
Лучше по весне попробую у соседа по гаражу, деда-пенсионера, выторговать старые тисищи, еще "маде ин Советский Союз"

У нас такое на чермете элементарно находится. Заказываешь приёмщику, потом покупаешь в два раза дороже чем они приняли. Вот например,сдали в чермет вместе с верстаком.

Холостяк написал :
Тоже интересный способ

Запиши,пригодится

AndyMirror написал :
Про кувалду не знаю,

Гнули полосы из стали примерно 60х5 мм.на 2-ой губка и отскочила.

AndyMirror написал :
а знакомые рычаг удлинили и закрутили до срыва резьбы.

Тоже интересный способ

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Смотрел как-то в строительном магазине тиски, хотел на даче верстак сделать для различных работ, чтоб не таскаться с железяками туда-сюда в гараж. Тоскливо. Хоть и покрашены красиво и стоят приличных денег, купить не решился - одноразовые китайские. Чугун пористый, литьё грубое, силовые элементы тоненькие и немного усилены ребрышками жесткости. Лучше по весне попробую у соседа по гаражу, деда-пенсионера, выторговать старые тисищи, еще "маде ин Советский Союз" не особо они ему нужны, пользуется раз в год....

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

AndyMirror написал :
а знакомые рычаг удлинили и закрутили до срыва резьбы.

Недавно реставрировал свои маленькие тисы,сломаные лет 15 назад вот так же сдуру...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Про кувалду не знаю, а знакомые рычаг удлинили и закрутили до срыва резьбы.

И кувалда с тисками как то в разных весовых категориях.

AndyMirror написал :
Спрашивали про держать.

Это как обычно,потом труба,... и зачем???
ЗЫ : Хотя обычно тиски ломают ударом кувалды по детале....или мимо

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Холостяк написал :
Сломать можно любые

Спрашивали про держать. Смотря какую трубу и зачем.

AndyMirror написал :
Чем меньше тиски тем они слабее.

Аксиома почти. Главное нагрузку правильную прикладывать.Сломать можно любые (С)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladislav.ru написал :
НЕТ ИХ!!

Видишь суслика?
Нет.
А он есть.

Холодильщик написал :
Нужно что то компактное и крепкое.

Чем меньше тиски тем они слабее.

Регистрация: 04.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 187

Ребята а кто что думает о тисках, можно ли зажать трубу крепко, насколько они прочные, или они все таки не очень. Мне для дома, важна ширина хода губок. Нужно что то компактное и крепкое.

AndyMirror написал :
На все описанные вами промежуточные операции тоже есть свои специалисты.

"
Интересно где же они есть??? От куда они будут браться? Из пальца высасываться?? НЕТ ИХ!! Слава плодотворным результатам программы по превращению россиян в безруких а в переспективе ещё и безграмотных рабов!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Не переживайте. На все описанные вами промежуточные операции тоже есть свои специалисты. Если они слаженно и продуктивно работают, то имеют профит (прибыль). Если нет, то ищут виноватого.

Мой выбор - прибыль.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

AndyMirror написал :
Каждый должен заниматься своим делом.

так то оно так , но к "программеру" с его программами нужен еще и девайс и исполнительными устройствами для получения конечного продукта - кто его будет делать ? а иначе грош цена тому виртуальному труженику.
и с излишней специализацией осторожность нужна как бы не получилось как у Райкина с пиджаками , сто человек , все занимаются своим делом а в результате - Г... и спросить некого.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

AndyMirror написал :
Каждый должен заниматься своим делом.

Согласен,только что то этих деловых,ничего не производящих,слишком много развелось...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

borodda написал :
Конечно хорошо,а товары народного потребления кто будет производить?"Ботаники" горбатые возле компов?

Каждый должен заниматься своим делом.

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

borodda написал :
Конечно хорошо,а товары народного потребления кто будет производить?"Ботаники" горбатые возле компов?

Ничего они не произведут. У меня киндер в школе учится, так вот у них уроки труда обзываются "технологией", им показали мастерскую.... и в "классе" чисто теоретически изготовили какю-то деталь, причем ученики даже не поняли, для чего и куда сие применяется...

AndyMirror написал :
Она будет долго думать. З/п у них отличные.

Там вопрос в выяснении стояния на балансе или как это правильно называется.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

AndyMirror написал :
Школа программирования у нас одна из сильнейших в мире, и это очень хорошо.

Конечно хорошо,а товары народного потребления кто будет производить?"Ботаники" горбатые возле компов?

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Микаэл написал :
Велика страна СССР была . Многим хватило по домам растащить инструмент.

Если бы ума при СССРе было побольше,то и с инструментом бы проблем не было,а так тиски то за денежки,хоть и малые,куплены...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Микаэл написал :
пока думает

Она будет долго думать. З/п у них отличные.

Vladislav.ru написал :
что его ждёт??

Ничего позитивного. Но выбора нет. Будем посмотреть.

Микаэл написал :
с долбанными компами. Пропади они пропадом

Школа программирования у нас одна из сильнейших в мире, и это очень хорошо.

Vladislav.ru написал :
Интересно а сейчас в новых школах есть станки???

Думаю что нет. Есть классы информатики с долбанными компами. Пропади они пропадом.

Микаэл написал :
Велика страна СССР была . Многим хватило по домам растащить инструмент. Недавно в одной школе работал. Там кабинет труда заброшен .Два токарника, фрезерный,сверлильный, точильный,тиски и другое добро.

Как-то не по себе становиться от таких мыслей :-(( увы реальность...
Брат под Уфой живёт г.Благовещенск так у них на Арматурном заводе списали в металлолом школьные токарники 100% рабочие!!! Брат купил себе один станок по цене металлолома.
На завод станки закупались при СССР для токарей-учеников так сказать кузница кадров... а теперь Вот стране не нужны токаря....
Интересно а сейчас в новых школах есть станки??? моему старшему сыну на следующий год в школу... что его ждёт??

borodda написал :
у меня тоже есть,станочные называются,использую,по надобности,как пресс...

Велика страна СССР была . Многим хватило по домам растащить инструмент. Недавно в одной школе работал. Там кабинет труда заброшен .Два токарника, фрезерный,сверлильный, точильный,тиски и другое добро. Поговорил с директрисой о приобретении. Задумалась....,пока думает.