Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#254224

Привет мастера. Может кто поджскажет. В Kress 550PH бур на 6 стал сверлить дырки на 7-7,5... Если
подёргать за вставленный бур, ощущается, что в гуляет где-то аж в шейке перфа. Типа вал внутри люфтит... Признались, что им пользовались как "фрезой" - выбирали "на излом" буром 12х300 нишу в пенобетоне. От этого мог разбиться? Кто-нибудь сталкивался? Можно ли вылечить в "полудомашних" условиях?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Вскрытие покажет.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mozart написал :
выбирали "на излом" буром 12х300 нишу в пенобетоне.

Буром шестеркой? Круто. Это примерно как шпиговальной иглой выкорчевавать поребрик...

Для начала поставьте другой бур и пройдите отверстие - по результатам будет ясно, либо бур согнули, либо ствол у перфа изгадили. Ну по первому случаю все ясно - а по второму - в сервис.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Разрешите прицепиться. Вроде 6-ка бурит 6-ку, но сам бур в патроне качается довольно сильно. Нормально? Тащиться в сервис? Макита, 2450, гарантийная, ненасилованная (но поработавшая). Что ждет меня в сервисе - мол, сам раздолбал?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mals написал :
но сам бур в патроне качается довольно сильно. Нормально?

Нормально. Особенно для Макиты. Например, Макита 2400 просто чемпион по этому параметру.

Mals написал :
Что ждет меня в сервисе - мол, сам раздолбал?

Если шлицы целы, то просто отправят добивать дальше

in my humble opinion

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Ну тогда ладно. Главное свою работу делает и то хорошо. Спасибо, Квост.

Ух, вроде пронесло со стволом... Всяко попробовали - 8 бурит на 8, 10 на 10, 12 на 12... А вот что интересно шестёрок штук 5 попробовали Projahn и Хавиру втыкали 6,5 - 7 раздалбывает. Но остальные-то размеры зашибись, чопик молотком вбивать приходится. Почему так??? Кстати, попробовал у други юзанных перфов по знакомым - люфтят здорово все, ещё покруче моего, бурят тоже нормально, не бьют. Но что с шохами-то???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mozart написал :
Но что с шохами-то???

Да ничего.

in my humble opinion