Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208
#254351

Господа, собрался покупать паркет. Если кому есть чем поделиться , то прошу высказывать свое мнение по поводу : какой паркет предпочтительней, на что нужно обращать внимание при покупке, а может и ламинатом обойтись?(в целях экономии), можно ли паркет использовать на кухне??? Что использовать в качестве подложки?
Спасибо!!!

Регистрация: 23.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 219

судя по всему вы собрались покупать паркетную доску, а не паркет.
Попробуйте поиском сначала по форуму, достаточно популярная тема.

Мне кажется, вопрос поднят не с того конца.
Паркетный пол не просто пол, а очень важная часть интерьера. Я недавно влез в это дело, заказал довольно сложную кладку из клёна, красного дерева и узора-розетки в центре. Старую мебель теперь хоть выбрасывай - не комната, а дворцовая палата получилась.
Поэтому правильный порядок вопросов такой:

  1. какую кладку собираешься ложить, хотя бы общий стиль. Лучше представлять заранее весь интерьер, сейчас сайтов про паркет много, иллюстраций не счесть.
  2. кто и за сколько выполнит тебе работу. Возможно, мастер тебе сам посчитает сколько какого паркета надо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Хочу положить просто паркетную доску, похоже на ламинат по технике укладки.

Если вы выбрали паркетную доску, то наверное вы её захотите в будующем перешлифовывать, если так то укладка только с приклееванием к основанию, никаких плавающих способов.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208

А по- чему?

Регистрация: 12.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Perestroyka написал :
А по- чему?

Почему что при плавающей укладке есть изменения размеров доски. Соответственно образуются бугры, впадины, которые трудно шлифовать. Но возможно!