Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4849890

Доброго всем дня! Вопрос такого плана: Существуют ли стационарные и только USB проигрыватели которые могут работать с папками? Гугля выдаёт очень много, но понять никак невозможно! Т.е. имеется ввиду так: вставил USB-свисток 32Gb или микро-карту на 32Gb -> выбрал папку по названию -> первую композицию и слушаешь всё что есть в папке. Оченно удобно было бы в мастерской иметь такой агрегат. Работа от батареек не нужна. Работа с CD также не нужна. Что подскажете в районе 3 тыр?

пс... дважды один пост проскочил... убираю

Усилитель и акустика в мастерской уже есть?
Или надо, чтобы из одного ящика все играло?
Тогда

Профан27, Спасибо за ссылу. Опять же всё не то!
Меня удивляет одна вещь. Телефон такой маленький, а работает с вставленной карточки по ПАПКАМ. Все эти большие агрегаты бестолковые - ПАПОК не видят! Им подавай флешку на 16 или 32 куда запиханы все композиции подряд. А если я хочу слушать на данный момент тока какую-то одну группу?
Т.е. с телефона в колонки было намного проще. Выходишь (в телефоне) на SD-карту -> выбираешь ПАПКУ по названию группы -> далее ПОДПАПКА с названием альбома -> наслаждаешся. CиDюк и на фиг не нужен. Сколько роюсь в инете, но всё в одном найти так и не смог. Вот и спрашиваю в данной теме - в природе существуют ли девайсы с громкими динамиками, без CиDюка, работающие с карточек или USB свистка и чтобы ВИДЕЛИ ПАПКИ/ПОДПАПКИ с одним шнуром в 220 вольт? Может они и имеются, но я не знаю как сие называется? Неделю рою инет, а такого простого продукта так и не нашёл. Хотя я подобное как-то в магазе видел года 4 назад. На стенку вешался и большой дисплей понимающий кирилицу. Но надобности не было, поэтому только задержал внимание и прошол мимо. Стоил сей агрегат около 4 тыр. Сейчас страшно жалею.

Ну, посмотрим,к примеру, LG SB-156 . Папки он видит, только папки всех уровней вложенности показывает единым списком. Имена файлов показывает.
Недостатки: не показывает русские буквы, папки и файлы должны быть поименованы латиницей. Имена папок, файлов обрезает.

Sony и Telefunken папки и файлы видят (FAT32), но названия папок и файлов на дисплее не показывают. Посто перебирается 1-я папка ...следующая...следующая - вход в папку - 1 файл... следующий...следующий.
Но они хорошо коммутируются со смартфоном - можно его юзать как проигрыватель (там-то проблем с навигацией нет), а бумбокс - как ресивер.

Может, купить дешевенький планшет (или нетбук подержанный) и колоночки? Будет музыкальное счастье.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

bazilio написал :
но я не знаю как сие называется?

В разделе портативная акустика ищите

или музыкальные центры

Ради интереса прошел по ссылкам.

  1. Выдается 36 моделей. Но это при том, что параметр "воспроизведение с USB" не задан. У всех моделей USB есть, но обратный - для связи с компьютером и для зарядки. А если включить "воспроизведение с USB" - остается 4 модели. 2 - это плеера быз колонок, на наушники; а 2 других - выходная мощность 3-5 ватт - может, и приемлемо.
    Хотя для мастерской... шумно ведь в мастерской-то, ватт хотя бы 15 надо иметь.

(Хотел ссылку вставить на эту страницу - не получается, выходит ссылка только на все 36 моделей)

По второй ссылке муз центры с диском - ТС мечтал, чтобы без диска (я, правда, не совсем понимаю, почему - на цене-то диск не сказывается) - там тоже надо разбираться, показывают ли они названия папок и файлов корректно.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Профан27 написал :
там тоже надо разбираться, показывают ли они названия папок и файлов корректно.

Конечно нужно проверять как в музыкальных центрах отображаются папки, названия, переключение, навигация, читал только вперед назад папки щелкают.
А так вариантов 77 штук с ценой до около 5 тысяч. Из отзывов по моделям :
"Выбор файлов с флешки только по очереди"
"Нет поддержки русских тегов"
"С флешки играет всегда с начала"
"P.S. Чтобы не заморачиваться с папками USB - кидаю на флешку один (!!!) альбом или десять-двадцать... песен, которые хочу послушать (делов всего-то несколько секунд или минут) и наслаждаюсь музыкой".

Почитав, пришёл к мысли: того что мне нужно или хотелось бы, в природе пока нету. Присмотрелся к совету Профан27. Буду искать акустику с питанием от USB адаптера и МР3-плеер который читает с карт microSD 16Gb или самый дешёвый планшет или недобук. В сети на развалах этого добра... Спасибо всем за внимание. Буду ещё заходить и читать ваши советы. Решение пока не принял...

Всё не то. Заинтересовало, взял вытащил флешку с компа, папки с абсолютно разными файлами О, вот то!

Есть минус - нужен какой-никакой телик, есть плюсы- цифровое ТВ ( телик будет востребован), видео тоже крутит, есть пульт, цена.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

обычный медиаплеер, этот вариант с телевизором, что первоначально не входило в планы. Лучше уж тогда компактный нетбук или вовсе ноутбук, и голову не парить... Впридачу с нормальной аккустикой

молоток написал :
Лучше уж тогда компактный нетбук или вовсе ноутбук, и голову не парить...

Человеку нужен был проигрыватель в мастерскую, почему Вы решили, что там телика нет, может он есть, да и цена бу - рупь. Зато, пока работаешь - музыку слушаешь, сели обедать - новости по цифре. Двадцать каналов в идеале в Москве.

эго написал :
почему Вы решили, что там телика нет

да вроде как человек написал

молоток написал :
этот вариант с телевизором, что первоначально не входило в планы.

эго написал :
Двадцать каналов в идеале в Москве.

Это в Москве, и то в идеале. Во Владимире вот из 5 опробованных точек эфирное ЦТ (10 каналов) ловится только в одной. Еще 10 каналов, обещанные к маю, так и не появились, и ТРПЦ с ухмылкой отвечает: "да и не ждите..." Это ж Медведевская фишка была - цифровое бесплатное ТВ, а его инициативы постепенно загоняются под плинтус.
Да и на фиг телевизор в мастерской... только от работы отвлекать.

это не владелец темы написал, про телик, а топикстартер очень даже наоборот, жалеет :

bazilio написал :
Хотя я подобное как-то в магазе видел года 4 назад. На стенку вешался и большой дисплей понимающий кирилицу. Но надобности не было, поэтому только задержал внимание и прошол мимо. Стоил сей агрегат около 4 тыр. Сейчас страшно жалею.

И работает в Подмосковье, а не во Владимире. У меня на даче такой же аппарат уже год выручает.

Ну хорошо, хорошо... спутал я ТС и молоток.
Но ТС задал ценовую планку 3 тыр - тоже с телевизором не очень влезешь.

Та-а-а-к! Про телеящик слов не было! Было про мастерскую. Скоро НГ. Не забыли? Отсюда - подарки... Я уже нашёл/придумал. НО!!! "Маловато будет!" Счас в поиске акустики от USB-адаптера + ... Почитал/Посмотрел (и по Вашим ссылам) понял одно: Ну нету той херни что хотелось бы. Вывод - бери акустику и не морочь форуму голову. Ну а как - мне рекомендации дали? Ага. По ссылам я прошёлся... Ни хрена устраивающего не нашёл. А НГ подарок моя чё дарить будет?

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Стесняюсь спросить - а почему простая магнитола не подходит? От сети один шнур, играет громко, папки перебирать умеет... Ну, не телевизор, конечно, картинки из папок не покажет.))

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

bazilio, может такие варианты что то навеют





















молоток, Ох, ни фига себе!!!

Регистрация: 07.07.2018 Оренбург Сообщений: 2

bazilio написал:
Доброго всем дня! Вопрос такого плана: Существуют ли стационарные и только USB проигрыватели которые могут работать с папками? Гугля выдаёт очень много, но понять никак невозможно! Т.е. имеется ввиду так: вставил USB-свисток 32Gb или микро-карту на 32Gb -> выбрал папку по названию -> первую композицию и слушаешь всё что есть в папке. Оченно удобно было бы в мастерской иметь такой агрегат. Работа от батареек не нужна. Работа с CD также не нужна. Что подскажете в районе 3 тыр?

bazilio, приветствую.попал тоже в эту кабалу.не могу найти тоже самое что искал и ты.если что нашел помоги и мне.дай наводочку

Регистрация: 07.07.2018 Оренбург Сообщений: 2

если кто знает напишите что за агрегат в диаппозоне 5тыр ватт такне менее 15 может переключать папки на флэшке