Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#256090

Gennady написал :
А если экран телевизора протереть салфеткой?
А звук есть?
А то типа:
У меня сломался телевизор!!!

  • А что произошло?
  • А сижу, смотрю футбол, ковыряюсь гвоздём в ухе, вдруг БАЦ!!! Звук пропал...

Gennady - видимо, Ваш родной город, несмотря на множество перечисленного, все же Таллин... (cм. пост 13)
ЗЫ: Простите ради бога - не удержался!

А если экран телевизора протереть салфеткой?

А звук есть?

А то типа:

У меня сломался телевизор!!!

  • А что произошло?
  • А сижу, смотрю футбол, ковыряюсь гвоздём в ухе, вдруг БАЦ!!! Звук пропал...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2рара
А потом еще в глаз ткнул и изображение отключилось

Мужик приносит в телеателье телевизор:
— Лежу я на диване, смотрю телевизор, значит, в ухе гвоздиком ковыряюсь. Вдруг что-то щелкнуло и звук пропал. Почините пожалуйста.

Для начала проверьте штекер к телевизору. Там обычно провод и обламывается. Либо земля, либо центральная жила. Купите новый телевизионный штекер, который без пайки и винта, отрежьте немножко кабель со старым штекером и подключите новый.

belkin написал :
Краб у меня не паяется

Паяется легко. Я одному умнику припаял, он его аж плоскогубцами затягивал, разумеется гайка лопнула.

Спасибо. Краб у меня не паяется. там разъёмы под закручивающийся наконечник. Буду разбираться.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Скорей всего кабель обломился около антенного штеккера. Меряется тестером. В любом случае надо прозванивать кабель. Краб скорей всего исправен - ломаться там просто нечему (куски коаксиального кабеля и резисторы). Откидываете кабель от краба, вынимаете штеккера из телевизора и замеряете сопротивление тестером. Должна быть бесконечность. Далее коротите конец кабеля у краба и опять замеряете сопротивление на штеккере - должны быть единицы ом. Если все так, то кабель исправен и надо искать проблему в крабе или телевизоре, но скорей всего убит кабель. При целом кабеле и телевизоре можете временно подключить кабель к любому соседскому кабелю в параллель. Если телевизор начнет показывать, то проблема в вашем ответвлении. Запаивайтесь на любое свободное место, как правило они в крабах есть. Очень распространенная причина плохо качества работы - труд местных "умельцев", которые пытаясь улучшить качество приема кидают перемычку с центрального фидера прямо на свой отвод, при этом гробя качество приема у всех остальных жильцов.

За сопротивление спасибо. Кабель до телека целый, от этого кабеля вообще ничего не показывает, показывало 16 каналов, а после первого снега рябь пошла и глухо, воткнул в телек проводок, показывает 3 канала, телек один, животных нет. Краб представляет из себя: там вход и пять выходов, приходжит с 10 этажа сразу под ним выход, уходит на 8 и 4 ответвления для квартир.

Добрый час! Сопротивление 75 Ом, но смысла никакого, если вы не проверите кабель который до телевизора идёт..он целый? прозвоните хотя бы его, на пердмет короткого и целостности.
И что вообще не показывает от этого этого кабеля ? вообще ничего? а настраивать пытались? телек то один? проверьте у соседей как показывает именно ваш телевизор. Может проблема в телевизоре? Фотки краба выложите.. и где ваш кабель, ведь даже отключив кабель от разветвителя вы всё равно хоть что то должны поймать. Если вы видите сопротивления то это старая модель и всё определяется визуально, и ваш провод просто отвалился , можно просто переключить или перепаять на другое место, там по моему на 6 выходов..
Животные в доме есть? грызут кабеля..
Удачи и не переделывать, Сергей.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2belkin

belkin написал :
За отключение, меня соседи с нижних 8 этаже порвут.

Так краб общественный, в этажном щите? Вызывайте антеннщиков!

2Геннадий Б За отключение, меня соседи с нижних 8 этаже порвут. Менять краб это проще всего сделать, а вот как проверить его. там на каждое ответвление стоит по сопротивлению, т.е. если он не рабочий сопротивление умерло, а вот если рабочий, то какое должно быть сопротивление?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2belkin Следовало бы отключить входной кабель от краба и, подключив ко входу телевизора, убедиться в исправности стояка. Но, думаю, Вы не сможете это сделать. Если целосность Вашего ТВ ввода не вызывает сомнений, то следует, думаю, менять краб.

у соседей показывает, и выше и ниже.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2belkin Что говорят соседи (выше, ниже) по этому поводу?

Как проверить краб в щите?
Меня мучает смутное сомнение, что он пал смертью храбрых, т.к телек показывал идеально, а потом бац и больше не показывает, с комнатной антенны показывает несколько каналов, но фигово.
Спасибо