Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#256299

2Old_Navy
3) спасибо. уже живем там и неохота снова с гипсокартоном связываться, чтобы ступеньку сделать ниже. наверное буду закрывать панелью под цвет кухонной мебели. хорошо, что сборщики мне оставили одну заднюю стенку навесного шкафа. думаю ее будет достаточно.

1) Для труб есть специальные кольца, они продаются там, где плинтуса для ламината. Защелкиваются, бывают разного цвета, в крайнем случае можно их.и покрасить. Спрашивайте у продавцов, только не говорите, что на стену, ими обычно закрывают отверстие в ламинате для труб отопления.
2) Попрбуйте плинтусом пластиковым, для ламината, тот, что с кабель-каналом, и саморезами почаще притяните. Толко не силикон, через полгодп почернеет, грязь к нему липнет-оченно нгекрасиво потом все это выглядит.
3) Выхода два: или поставить ламинированную доску в цвет кухонного гарнитура, можно съемную. на магнитных держателях. Или опустить ступеньку из гипсокартона пониже. Я лично у себя в доме(потолки три десять), сделал ступеньку так. чтобы кухонный гарнитур оказался как бы в нише. Все равно такой высокий гарнитур не нужен, а если оставить место, то обязательно наложат всякой дряни, да и пыль там вытереть- проблема. Попробую вложить фотографии. Было - стало.

2alvo сейчас гофра входит в гипсокартон, обклеенный обоями. обои не горят. может и материал манжеты или кожуха это выдержит?

Ежачок
У тебя из котла выходят газы с температурой минимум 150гр.С - о каком кожухе речь ?

2CHATsky
спс. обязательно! ввиду отсутствия времени сначала решил набрать советов, а потом уж искать по магазинам.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

2Ежачок Т.е. в самом ДСП полки строители не приклеили на место реза кромочную ленту? Есть всякие хитрые эластичные профили для защиты кромок, часто применяемые в строительстве кухонь - посмотрите по строймагам, не редкость.

CHATsky написал :
Выполнить из ламинированного ДСП в цвет полки П-образные конструкции и закрыть ими рукава.

спс. подумаю над этим. а есть ли какие то декоративные вставки или манжеты, чтобы можно было их вставить в отверстие в ступеньке, а уже через них пустить гофротрубу?. гофру я могу отсоединить.

2Climberlexx
спс. поищу!

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Ежачок написал :

  1. Чем можно закрыть стык прилегания поддона душкабины к полу?
  1. Чем красивым можно закрыть стык входа гофрошланга вытяжки и котла в гипсокартонную "ступеньку" ?

По пункту 1 уже ответили + оставшиеся анодированные части можете покрасить в белый цвет если так вам симпатичнее.

  1. Стык можно аккуратно заполнить белым санитарным силиконом, либо приладить белый эластичный силиконовый угол для кафеля (слегка его обработав и приклеив на тот же белый силикон).

  2. Выполнить из ламинированного ДСП в цвет полки П-образные конструкции и закрыть ими рукава.

  1. Продаются такие штуки, не помню как называются... Белый пластмассовый тупой конус (по геометрии в школе 3, sorry :-) )со срезанной вершиной. Размер среза - 1 или 0.5 дюйма. Сбоку конус имеет разрез с фиксатором, что позволяет его раскрыть и надеть на трубу, тем самым прикрыв стык со стеной.

Господа!

Наше семейство было в такой эйфории после окончания строительста дома и окончания последующего ремонта, что внимание на мелочи даже не обращали.

Теперь все чаще стали попадаться на глаза мелочи и недостатки.

Пожалуйста, гляньте на прилагаемые фотки.

  1. Чем красивым можно закрыть вход труб отопления в стену рядом с радиаторами без отсоединения трубы? (система под давлением и уже работает).

  2. Чем можно закрыть стык прилегания поддона душкабины к полу?

  3. Чем красивым можно закрыть стык входа гофрошланга вытяжки и котла в гипсокартонную "ступеньку" ?