Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4858965

Приобрёл неделю назад GST-24. Есть очень много вопросов. Отзовитесь, есть у кого данный агрегат?

Что ни у кого такого трактора нет? Или сами не очень с ним знакомы?

Был. К радости избавился от него. То что всё нужно доводить до ума это ещё ладно, хотя не каждому это будет в радость. Через месяц потек радиатор, гидравлика перестала работать, рассыпался поршень и т.д. Вобщем повёлся на рекламу. Короче ущербная техника прошлого века. Думайте что покупаете. купил другой почти за те же деньги. Что купил сюда писать не буду, кому интересно пишите в личку.

Спасибо за отклик. Поезд ушёл, поменять наверно не будет возможности, единственно, хочется надеяться, что я не повторю ваши мучения и агрегат попадётся более качественный. вообще я хотел взять синтай 160 или 180, но на них цена очень сильно выросла и они стали для меня недоступны.

Откликнитесь, кто в данный момент эксплуатирует GST-24 Неужели никого нет? Есть очень много вопросов, даже на первый взгляд смешных. Коробка передач, там где то есть ещё что то типа множителя на два. Коробка шестиступенчатая, а рычагом можно включить три. В инструкции ничего не написано, так не нашёл. И не только это.

Странно, в магазине говорят, что трактор очень хорошо продаётся. Неужели врут? А может быть люди не хотят о нём ничего писать? У меня уже есть некоторый опыт, по доведению сего агрегата до рабочего состояния. Очень хотелось бы почитать, что пишут другие и самому поделиться, тем, что уже знаю.

stasik92 написал :
Был. К радости избавился от него. То что всё нужно доводить до ума это ещё ладно, хотя не каждому это будет в радость. Через месяц потек радиатор, гидравлика перестала работать, рассыпался поршень и т.д. Вобщем повёлся на рекламу. Короче ущербная техника прошлого века. Думайте что покупаете. купил другой почти за те же деньги. Что купил сюда писать не буду, кому интересно пишите в личку.

Интересный опыт работы с данным агрегатом, постесняюсь спросить что Вы на нем делали чтобы поршень рассыпался? У меня мотоблок GS 101 работает как часики, прошлый сезон отпахал на 5+ и сейчас при сильных снегопадах выручает (снег почистить). Странно, что качество мотоблока и трактора одного производителя может так разнится.

stasik92 написал :
Был. К радости избавился от него. То что всё нужно доводить до ума это ещё ладно, хотя не каждому это будет в радость. Через месяц потек радиатор, гидравлика перестала работать, рассыпался поршень и т.д. Вобщем повёлся на рекламу. Короче ущербная техника прошлого века. Думайте что покупаете. купил другой почти за те же деньги. Что купил сюда писать не буду, кому интересно пишите в личку.

Надоели продавцы на форуме, напишите ему в личку - он что то другое продаст вам, Булат какой нибудь ущербный или еще чего. Стасик 1992 года рождения - в 23 года он трактор купил? Вряд ли. Сидит в москве в офисе, в носу ковыряется. Тракторы китайские - рабочая техника. При элементарном обслуживании работают хорошо. Если забыли масло залить в двигатель - да, поршневая сыпется. Залили - не сыпется. За те деньги что сейчас продают такие тракторы - молиться на них надо, хорошо что хоть китайцы развивают свою технику. T-24 - хороший аппарат за свои деньги, 24 лошади! Синтай 240 в три раза дороже стоит без навесного! Навесного куча целая - снег чисти, прицеп вози, сено убирай... фреза 120 и плуг двухкорпусный в комплекте. фильтр блин почисти раз в 10 часов, да масло раз в год поменяй... А У Стасика-1992 года выпуска уже поршневая полетела, ага, щас...
Уже время не то - продавать гавно, на которое запчастей нет. Да и кто сейчас купит трактор у продавца, у которого запчастей нет? Гарантию все держат. Не держат - подавайте в суд. Поломалось - вам поменяют трактор, так нормальные фирмы работают, а в шарашкиной конторе - так и не покупайте.. Если не уверены в продавце - проверьте, перед покупкой позвоните и попросите продать запчасть какую нибудь - поршень тот же, или радиатор. Есть в наличии - значит запчасти есть. Нет - ну и нафиг такого продавца.

stasik92 написал :
Был. К радости избавился от него. То что всё нужно доводить до ума это ещё ладно, хотя не каждому это будет в радость. Через месяц потек радиатор, гидравлика перестала работать, рассыпался поршень и т.д. Вобщем повёлся на рекламу. Короче ущербная техника прошлого века. Думайте что покупаете. купил другой почти за те же деньги. Что купил сюда писать не буду, кому интересно пишите в личку.

Уважаемый Стасик! Не надо нагонять жути. Вы трактор T-24 никогда не покупали, и вряд ли видели в живую. В 2014 году не было ни одной рекламации на двигатель ZS1115NLD, на поршневую группу в том числе. Гарантия - это не просто такое слово которое все пишут в рекламных материалах. У нас в сервисных центрах есть полный перечень запасных частей, в том числе и к трактору Скаут T-24. Вы можете ознакомиться с ним по , .
Если вы действительно приобретали трактор, скажите где, кто продавец, и произведем бесплатную замену двигателя по гарантии.

Владимир58 написал :
Что ни у кого такого трактора нет? Или сами не очень с ним знакомы?

Добрый день вчера сделал заказ на GS-т24 ожидаю технику через три дня , уважаемые коллеги у кого уже есть такой трактор как первые впечатления? волнуюсь ужасно Вроде по характеристикам подходит по всем параметрам: мощность хорошая 24 л.с широкий выбор навесного оборудования а самое главное цена тракторов с такой мощностью и по такой цене я больше ни чего не нашел будем надеяться что он оправдает все надежды

titomain написал :
Надоели продавцы на форуме, напишите ему в личку - он что то другое продаст вам, Булат какой нибудь ущербный или еще чего. Стасик 1992 года рождения - в 23 года он трактор купил? Вряд ли. Сидит в москве в офисе, в носу ковыряется. Тракторы китайские - рабочая техника. При элементарном обслуживании работают хорошо. Если забыли масло залить в двигатель - да, поршневая сыпется. Залили - не сыпется. За те деньги что сейчас продают такие тракторы - молиться на них надо, хорошо что хоть китайцы развивают свою технику. T-24 - хороший аппарат за свои деньги, 24 лошади! Синтай 240 в три раза дороже стоит без навесного! Навесного куча целая - снег чисти, прицеп вози, сено убирай... фреза 120 и плуг двухкорпусный в комплекте. фильтр блин почисти раз в 10 часов, да масло раз в год поменяй... А У Стасика-1992 года выпуска уже поршневая полетела, ага, щас...
Уже время не то - продавать гавно, на которое запчастей нет. Да и кто сейчас купит трактор у продавца, у которого запчастей нет? Гарантию все держат. Не держат - подавайте в суд. Поломалось - вам поменяют трактор, так нормальные фирмы работают, а в шарашкиной конторе - так и не покупайте.. Если не уверены в продавце - проверьте, перед покупкой позвоните и попросите продать запчасть какую нибудь - поршень тот же, или радиатор. Есть в наличии - значит запчасти есть. Нет - ну и нафиг такого продавца.

Это правильно, в хороших руках любая техника работать будет, а запороть и молоток простейший можно. Техника действительно качественная и с каждым годом китайский производитель радует нас новинками. Не все узлы может быть крепкие, какие то приходится доработать самостоятельно, но в целом техника стоит своих денег и работу по назначению выполняет.

Евгений 1968 написал :
Добрый день вчера сделал заказ на GS-т24 ожидаю технику через три дня , уважаемые коллеги у кого уже есть такой трактор как первые впечатления? волнуюсь ужасно Вроде по характеристикам подходит по всем параметрам: мощность хорошая 24 л.с широкий выбор навесного оборудования а самое главное цена тракторов с такой мощностью и по такой цене я больше ни чего не нашел будем надеяться что он оправдает все надежды

Трактор хороший, но можно брать, если руки растут откуда нужно и есть условия для доделки этого агрегата. Масло с моста текло с 8 мест, прокладки были почти все рваные, я разбирал почти полностью. Прокладку крышки коробки, состоящую из трёх частей, вырезал новую, прокладки полуосей поменял, все болты, которые входят в полость коробки, посадил на герметик, так как через резьбу текло масло. Все гайки поменял на самоконтрящиеся. Двигатель стоял очень криво, пришлось снимать ремни, выравнивать двигатель. И последнее, что меня шокировало,при снятии передних колёс, не смог прокрутить ступицу, регулировочные гайки были ТАК затянуты, что ключом с трубой, еле открутил, хотя там стоят конические подшипники, как в жигулях, классике, которые нужно закручивать от руки и при начале сопротивления гайку контрить. Я неоднократно отсылал письма в гарантию гарденшопа, они ссылаются на Китайцев....Особое внимание обратите на ступицы передних колёс, в таком состоянии как были у меня, работать им 15 минут....

Владимир58; Добрый день спасибо за ответ я конечно же понимаю что за такие деньги некоторые недостатки будут руки вроде есть это все доделаем но в целом я понял трактор нормальный главное что бы двигатель и трансмиссия работали хорошо

Евгений 1968; Я свой купил в Туле месяца почти три назад. Он у меня ещё не работал, в отзывах двигатель хвалят, коробка немного проблемная (у меня плохо включаются передачи) Но люди говорят, что всё приработается. Если бы я жил в Туле, подъехал бы к ним и проконтролировал бы сборку своего трактора.

Добрый день! Напишите пожалуйста, кто как обрабатывает картошку этим трактором? Колея у трактора такая, что две борозды пропускать между колёс, будут очень узкие борозды, а одну, будет очень широкая.

Вот и привезли мне мой трактор Т-24 каковы первые впечатления : ну во первых так как я живу близ города Тула,то конечно я трактор выбирал еще на складе привезли тот который я выбрал, по сборке вроде ни чего но объяснили что лучше поменять болты на креплении двигателя . По маслу узнал у ребят потому что в инструкции этой информации нет по простейшей эксплуатации тоже рассказали в магазине По коробке смотрел несколько тракторов у всех жесткая правда можно найти чуть по мягче сказали что после обкатки разойдется тяжелых работ пока на нем не выполнял тока катался прет как танк в одном месте чуть с него не слетел так что осторожней с ним кое где сопливит масло (гидравлика,редуктор ) решение заменю хомуты и поставлю новые прокладки вибрация сильноватая может попробую поставить подушки где получиться (если кто то уже решил проблему с вибрацией прошу подсказать как?) хотя ремни немного ее компенсируют но все равно не достаточно ремни кстати тоже потом поменяю поставлю немецкие ( китайские качеством не отличаются) хотя сказали что два сезона отходят (3000 Руб) двигатель кстати теряет соосность потому что болты регулировки от вибрации раскручиваются нужно не пропустить момент протяжки кстати самоконтрики решат проблему а в остальном вроде все нормально плюс есть сервисный центр рядом так что всегда доеду или позвоню узнаю по той или иной проблеме: confused:

Владимир58 написал :
Добрый день! Напишите пожалуйста, кто как обрабатывает картошку этим трактором? Колея у трактора такая, что две борозды пропускать между колёс, будут очень узкие борозды, а одну, будет очень широкая.

Владимир я тоже интересовался этим вопросом пару мыслей есть задние колеса поменять местами внешней частью на 20 см колея увеличивается а на перед поставить проставки между ступицей и самим колесом нужной толщины что бы сравнять колею получается грядка сантиметров 60 можно будет заняться но пока только мысли

Посмотри обязательно ступицы передних колёс!!!! Я писал, что у меня были так затянуты, что работы подшипникам 15 минут. они должны быть докручены от руки и зашплинтованы. Нужно ещё все болты, которые входят в полость коробки посадить на герметик, перестанет через них течь масло.

Уважаемые сотракторники! кто нибудь научите загружать фото, У меня есть к знатокам вопросы, но без фоток боюсь не смогу понятно сформулировать...

Vlasik; Добрый день, при ответе у вас выплывает окно,вверху есть ряд иконок 3-я с права "вставить картинку " нажимаем и вставляем