Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5809091

Владимир58, нижняя чугунная пластина подвески, на передней оси?

Извините, немного не точно написал, пластина навески оборудования, в частности сломалась, когда стояли два плуга.

Фаркоп? Я на фаркопе пытался пахать.... на плуге видно, сначала крепление было за фаркоп. Но первый корпус плуга не пашет нармально из-за угла крепления плуга и поэтому переделал крепление на трехточку.

да это всё хорошо, но я крепление плуга делал сам и подогнал угол очень хорошо, пашет прекрасно. По паханому тянет два плуга без проблем.
если мне сделают железку до замерзания земли, поеду допахивать, тогда сфоткаю.

цепь допрыгалась, что ролики пораскалывались

Я свою цепь поменял в гарденшопе в Туле, когда у них акция была. Ещё поменял заднюю звёздочку на 15 зубьев, нагрузка на цепь и звёздочки стала немного меньше. Пока работает, единственно нужно поставить ролик успокоитель (натяжитель) пока руки не дошли, да и пока не придумал куда поставить и к чему закрепить. Если кто ставил, сфоткайте пожалуйста.

Владимир58 написал:
Я свою цепь поменял в гарденшопе в Туле, когда у них акция была. Ещё поменял заднюю звёздочку на 15 зубьев, нагрузка на цепь и звёздочки стала немного меньше. Пока работает, единственно нужно поставить ролик успокоитель (натяжитель) пока руки не дошли, да и пока не придумал куда поставить и к чему закрепить. Если кто ставил, сфоткайте пожалуйста.

Владимир58, На т-15 ставил так, бамбула вроде одинаковая на т24

Спасибо. У 24 немного по другому, но принцип понял...

Несправедливо, а главное по-дурному сделано - одна цепь закрытая, с успокоителем да еще в масле купается, а другой ничего. Да еще ширина фрезы выросла с метра до 1,4, а все осталось так же.

Я у себя цепь снимаю если не фрезерую. И закрываю - сверху и снизу картон или упаковочный поролон и обматываю скотчем. Нужно, конечно получше придумать, но пыли и песка она и так на порядок меньше получает.

SdelaiSam, а из какого материала сделан ролик успокоителя?

SdelaiSam, а натяжитель не подпружиненный?
Н.Е. Робот, вижу р-80 у Вас, тож себе купил, но еще не ставил. Как работа с ним?

SdelaiSam, а из какого материала сделан ролик успокоителя?
SdelaiSam, а натяжитель не подпружиненный?
На фото ролик скейта (довольно крепкий на долго хватило), но сейчас поменял на широкий подшипник,размер не помню.
Подпружинивать натяжитель ненадо это не ремень,выставляется примерно чтобы цепь чуть провисала (примерно как на бензопиле),можно предусмотреть отверстия для вала ролика -ниже-выше.

kompotus написал:
Н.Е. Робот, вижу р-80 у Вас, тож себе купил, но еще не ставил. Как работа с ним?

kompotus, это как в русской пословице - сравнивать одно с другим. Я с штатным подрыгался на грядке, плюнул, выбросил и купил правильный. Перед этим читал ветку о 12-тках где описывали переделки на псевдоквазиплавающие. Но посчитал что оно того не стоит, даже по деньгам. Работать очень удобно и все получается как хочешь а не как получится. Если он у Вас уже есть, ставьте обязательно, это полдня работы. правда, есть несколько юансов.

Ну вот, сказали А, говорите и все остальное. Какие нюансы?

Ну да, штуцера на 18, а на р-80 на 20 и 24 впуск.Это я уже наточил)

вспашка

kompotus написал:
Ну да, штуцера на 18, а на р-80 на 20 и 24 впуск.Это я уже наточил)

Да, штуцера. Я не точил. Разрезал два разных и сваривал. У нас токаря бриллиантовые.
Еще, не знаю как в вашем купленном Р-80, у меня не было флянца обратки, пришлось делать самому - пластина 5 мм с ввареной трубкой. Но оборудование очень резко падало при опускании, пришлось эту трубку заваривать, подбирая диаметр отверстия чтоб опускание стало плавным. Вышло не больше 3мм.
Чтоб штатные шланги подошли, надо переделать крепление, чтоб поднять распределитель выше. Ну это видно по фото.
Сейчас я поставил бы его к стороне колеса, боком. Перегибы шлангов были бы меньше.

фланец я приобрел.Про диаметр обратки-спасибо, буду пробовать.

Н.Е. Робот написал:

kompotus написал:

Еще, не знаю как в вашем купленном Р-80, у меня не было флянца обратки, пришлось делать самому - пластина 5 мм с ввареной трубкой. Но оборудование очень резко падало при опускании, пришлось эту трубку заваривать, подбирая диаметр отверстия чтоб опускание стало плавным. Вышло не больше 3мм.

Н.Е. Робот, это не лучшее решение, но простое.

Добрый вечер! Мне здесь пришла одна идея. Никто не пробовал проследить ЭНДОСКОПОМ что не так в коробке передач? Почему включаются сразу две передачи? Я сегодня на Алиэкспрессе заказал себе эндоскоп, через месяц должны привезти, тогда и посмотрю, что там не так. Может кто нибудь делал что то подобное? Если да, напишите пожалуйста.

Вчера был очередной сюрпрайз от Garden shopа. Стал туго крутиться руль. Когда продавец доставил трактор, то было озвучено "Едете, работаете, никуда не лезете.Все смазано.Все затянуто." Вобщем-сказка. Короче, снял рулевой редуктор и обалдел: ОН С;%А СУХОЙ!!!
Какая-то сопля из ЛИТОЛА сбоку и ВСЕ!!!!

Залил ТАД-17.... полет нормальный...
Полез в коробку: вместо 6 л "заявленных"---4л масла.Долил.