Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5861755

Ладно есть тогда где почитать про болячки.
Нада же так назвать.

Могут продать как со сбором , так и без, кто не будет регистрировать

Владимир58 написал:
Судя по тому, что видно на фото, это практически один в один как GST 24

Владимир58, а значит такой же геморной

Судя по тому, что видно на фото, это практически один в один как GST 24

У нас в городе собирают вот такие похож на скаут, тоже присматриваю его

Получил сегодня эндоскоп, через две недели поеду в деревню, посмотрю какую пластину нужно сделать и вообще что там не так.

Жду эндоскоп, что то задерживают, получил то, что позже заказывал. Придёт, тогда уже точно увижу, чего там не хватает...

им лишь бы продать....а там хоть трава не расти

Когда я весной покупал 24dif-vt, все рекламы уверяли, что теперь все суперусиленное, новое. Переключение передач по автомобильному типу и включение двух исключено. А оно во как.

kompotus, Добрый день" У меня это уже пройденный этап, усиливал, наваривал, ничего не дало... Я даже наварил шарик на рычаге.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот и я стал, можно сказать, полноценным владельцем данного агрегата. Куплен был в сентябре, в тульском ГарденШопе. Покупал в комплекте с фрезой, и дополнительно телегу и плуг. Сперва все собрал, подправил косяки, оценил, простите, "говенную" сборку, добрая половина крепежа откровенный хлам (и причем не китайский, а от наших доблестных сборщиков), прокатился по полю, сгонял до леса за валежником. Первые впечатления, сидение на выброс, педали все тугие, работают в самом низу хода, передачи включаются туго, и это только то, что сразу бросилось в глаза. Вчера повесил фрезу. Колесо на полной закрутке, в самом низком положении не дает ножам войти в землю. Колесо переделывать, или менять. Плавающий режим, как не странно работает полноценно. Фрезеровал со снятым колесом, фреза зарывалась в землю, особенно там где приходилось проходить второй раз. Единственно, гидравлика очень резкая. Приходиться ловить положение рычага что бы плавно поднять, или опустить. Чуть пережал, навеска прямо ухает. Еще обратил внимание на передние колеса. Они расположены несимметрично относительно корпуса, правда может так и должно быть. А в общем и целом, агрегат понравился. Знал что беру, знал что конструктор и много придется переделывать.

По две включается потому, что проемы вилок бОльше, чем шарик кулисы. Поэтому у него много свободы.Передача еще не вышла, а он уже может выйти и включить другую передачу. Чтобы не включалось по две передачи необходимо усилить пластинку шаблон, по которой ходит шар кулисы, двигающий вилки передач. И уменьшить расстояния в шаблоне путем наварки. Или выфрезеровать новую пластинку с учетом этих нюансов. Жаль фоток не осталось.

Вчера был очередной сюрпрайз от Garden shopа. Стал туго крутиться руль. Когда продавец доставил трактор, то было озвучено "Едете, работаете, никуда не лезете.Все смазано.Все затянуто." Вобщем-сказка. Короче, снял рулевой редуктор и обалдел: ОН С;%А СУХОЙ!!!
Какая-то сопля из ЛИТОЛА сбоку и ВСЕ!!!!

Залил ТАД-17.... полет нормальный...
Полез в коробку: вместо 6 л "заявленных"---4л масла.Долил.

Добрый вечер! Мне здесь пришла одна идея. Никто не пробовал проследить ЭНДОСКОПОМ что не так в коробке передач? Почему включаются сразу две передачи? Я сегодня на Алиэкспрессе заказал себе эндоскоп, через месяц должны привезти, тогда и посмотрю, что там не так. Может кто нибудь делал что то подобное? Если да, напишите пожалуйста.

Н.Е. Робот написал:

kompotus написал:

Еще, не знаю как в вашем купленном Р-80, у меня не было флянца обратки, пришлось делать самому - пластина 5 мм с ввареной трубкой. Но оборудование очень резко падало при опускании, пришлось эту трубку заваривать, подбирая диаметр отверстия чтоб опускание стало плавным. Вышло не больше 3мм.

Н.Е. Робот, это не лучшее решение, но простое.

фланец я приобрел.Про диаметр обратки-спасибо, буду пробовать.

kompotus написал:
Ну да, штуцера на 18, а на р-80 на 20 и 24 впуск.Это я уже наточил)

Да, штуцера. Я не точил. Разрезал два разных и сваривал. У нас токаря бриллиантовые.
Еще, не знаю как в вашем купленном Р-80, у меня не было флянца обратки, пришлось делать самому - пластина 5 мм с ввареной трубкой. Но оборудование очень резко падало при опускании, пришлось эту трубку заваривать, подбирая диаметр отверстия чтоб опускание стало плавным. Вышло не больше 3мм.
Чтоб штатные шланги подошли, надо переделать крепление, чтоб поднять распределитель выше. Ну это видно по фото.
Сейчас я поставил бы его к стороне колеса, боком. Перегибы шлангов были бы меньше.

вспашка

Ну да, штуцера на 18, а на р-80 на 20 и 24 впуск.Это я уже наточил)

Ну вот, сказали А, говорите и все остальное. Какие нюансы?