Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5613618

Владимир58 написал:
Ещё несколько моих доработок. Первое фото, уменьшение ведущего шкива, для уменьшения минимальной скорости и добавление ещё одного ремня. Второе колёса от ВАЗ и третье установка генератора от ВАЗ.

Владимир58, А что не хватает трёх ременей?

Ещё несколько моих доработок. Первое фото, уменьшение ведущего шкива, для уменьшения минимальной скорости и добавление ещё одного ремня. Второе колёса от ВАЗ и третье установка генератора от ВАЗ.

то же самое. Очень удобно пахать, я ещё на неё ставлю картофелекопалку.

сцепка с регулировкой вправо, влево, шире, уже.

трактор мой в деревне, в Смоленской области, я туда собираюсь уехать жить на пенсию через год. Весной соберу всё в кучу, устрою фотосессию и выложу обязательно. может кому то что то понравится...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир58, Ищущий да обрящет.
Ну а там, вам виднее будет. Главное результат для вас, а нам картинку живую посмотреть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, так его же нужно ещё найти и желательно нахаляву, я писал, что у меня друг работает в крайслеровском сервисе, и месяца три назад он мне привёз пять штук стартеров от крайслера, два я выменял на генератор, с остальными экспериментирую. Генератор естественно я поставлю от ВАЗа

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир58, В таком варианте (включение стартера только для подъёма - опускания) достаточно взять редукторный стартер ВАЗ 2110-2112. Можно безо всякого балласта. Генератор нужен достаточной мощности, для подзарядки.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

AVSh, у МЕНЯ СТАРТЕР ОТ КРАЙСЛЕРА, ТАМ ПОСТОЯННЫЕ МАГНИТЫ НА статоре, второй вариант отпадает, а насчёт балластника я тоже думал, если посчитать, получается сопротивление стартера примерно 0,1 - 0,3 ома у меня в гараже есть манганин диаметром 3 мм. вот с ним и буду пробовать.

Владимир58, в таком варианте нужно ставить балластник от сварочника или доп. сопротивления от электрички... емкость АКБ уйдёт в нагрев.
Газовский стартер имеет две параллельных цепи статора и ротора. Единственный вариант - переделать на последовательное сопротивление. Это возможно но головняк.

Никто не делал что то такое? У меня в голове два варианта, либо сделать сопротивление из нихрома большого сечения, либо очень толстого, либо в несколько проводов. Я думаю, что сопротивление должно быть 1 - 2 ома. Либо второй вариант - поставить последовательно один, два кремниевых диода. Пытался найти электронную схему, на 12 вольт и ток около 50 ампер не попалась.

Добрый день. Мне пришла в голову одна мысль всё про тот же гидронасос на стартере. Мне кажется, что нужно ограничить ток, нагрузка то будет на много меньше двигателя. Кто нибудь думал или делал что то похожее? Если да, поделитесь.

AVSh написал:
Владимир58, если ещё не видел- смотреть обязательно !


Ничего полезного для себя я здесь не нашёл. Стартер у меня абсолютно не такой, у него не выходит вал, переделать его сложнее.

AVSh, Извините, не тому ответил. Стартер редукторный, там планетарка, втягивающее оставлять не буду, поставлю отдельно реле типа такого, то немного подгорело, поэтому и заменили стартер. При такой нагрузке он будет потреблять не более 100 ампер, это не двигатель крутить.

Владимир58, я знаю про это и об этом не говорил. У меня двигатель из волговского стартера крутил токарный станок долго и счастливо.
Обращаю внимание на то, что стартер должен быть редукторный, втягивающее лучше оставить как контактор, нужно только привод шестерни убрать.

AVSh, Я в курсе, что стартер расчитан на кратковременную работу, а он у меня долго работать и не будет, я на рычаг распределителя поставлю концевики, которые будут включать двигатель через пускатель, только во время подъёма или спуска оборудования, а это секунды...

Владимир58, если ещё не видел- смотреть обязательно !


Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир58 написал:
Стартер мне дорабатывают на заводе, обрезают переднюю опору, делают вставку под шариковый подшипник и на конец вала нарезают шпоночные пазы для звёздочки от мопеда, на вал гидронасоса поставил тоже звёздочку от мопеда.

Учтите, что стартер разрабатывался как мощный мотор с малым временем включения. Для долгой работы не предназначен. Не только по тому, что вал стит на втулках, а ещё по тому, что в нем нет системы охлаждения, как делается для электро моторов. Сделаете, обратите внимание на внутреннюю температуру мотора.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

AVSh, У нас на работе списывали погрузчики, взял у них пару новых гидронасосов из запчастей. У меня друг работает в автосервисе Крайслеровском, он подарил пару стартеров с подгорелыми втягивающими реле, которые нужны не будут (реле). Стартер мне дорабатывают на заводе, обрезают переднюю опору, делают вставку под шариковый подшипник и на конец вала нарезают шпоночные пазы для звёздочки от мопеда, на вал гидронасоса поставил тоже звёздочку от мопеда. Этих два устройства соединю укороченной цепью от мопеда. Распределитель пока не искал... Попутно меняю генератор на вазовский, так как нагрузка на аккумулятор увеличится, а штатный никакой.

Владимир58 написал:
Доделываю себе гидравлику на стартере. Думаю пока использовать два контура (на стартере пока передний, отвал, косилка) посмотрю как будет работать, если нормально, потом всё пересажу на него. Кто нибудь делал что то подобное? Если да, поделитесь.

Если я правильно понял, то привод НШ делаешь от электростартера?
Рассказывай какие компоненты? Какой стартер? Какой ГР???