Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5028221

Vlasik написал :
Уважаемые сотракторники! кто нибудь научите загружать фото, У меня есть к знатокам вопросы, но без фоток боюсь не смогу понятно сформулировать...

Когда пишете сообщение, над окошком набора текста есть иконка "Вставить изображение". Может быть придется немного ужать его, но это делается в самом обычном Paint'е.

Владимир58 написал :
Посмотри обязательно ступицы передних колёс!!!! Я писал, что у меня были так затянуты, что работы подшипникам 15 минут. они должны быть докручены от руки и зашплинтованы. Нужно ещё все болты, которые входят в полость коробки посадить на герметик, перестанет через них течь масло.

Добрый день,ступицы и правда затянуты сильно,но все нормально сделали

Спасибо за помощь. Мой вопрос:

это натяжитель-успокоитель цепи привода фрезы. У всех он из чугуна? и ещё. натягивается он просто завинчиванием болта или там должен быть подпружиненный толкатель какой-то? У меня ничего нет, дырка с резьбой и всё..

здесь лучше видно. А так выглядит изнутри родной выключатель массы

Добрый день если я не ошибаюсь у меня на редукторе болт уже стоит и там ни каких пружинок,а то ,что натяжитель из чугуна это китайцы отчебучили и массу я уже поставил обычную кнопку

болт м 8

Евгений 1968 написал :
болт м 8

Добрый день. по логике, он должен как-то тогда контриться, да и масло по резьбе может сопливить. не совсем ясно...

Vlasik; Согласен не совсем правильная конструкция,но я попробую поработать,а дальше будем смотреть что исправлять

Регистрация: 19.01.2015 Нижний Новгород Сообщений: 35

Ставится обычный болт с контрогайкой . Но когда у меня на мотоблоке , все тоже самое , уже нехватало натяжения я снял весь узел и увидел как все скверно сделано . Башмак на пальце болтается , а уменя палец вылез наполовину , натяжитель стоял боком . Палец уже стало выгибать , если бы слетел натяжник , то последствия были бы печальными . Выкинул эту дрянь и поставил натяжник цепи грм ВаЗ , палец прихватил сваркой . Весной будет 2 года как переделали , ни разу после переделки даже цепь не подтягивали .

titomain написал :
Надоели продавцы на форуме, напишите ему в личку - он что то другое продаст вам, Булат какой нибудь ущербный или еще чего. Стасик 1992 года рождения - в 23 года он трактор купил? Вряд ли. Сидит в москве в офисе, в носу ковыряется. Тракторы китайские - рабочая техника. При элементарном обслуживании работают хорошо. Если забыли масло залить в двигатель - да, поршневая сыпется. Залили - не сыпется. За те деньги что сейчас продают такие тракторы - молиться на них надо, хорошо что хоть китайцы развивают свою технику. T-24 - хороший аппарат за свои деньги, 24 лошади! Синтай 240 в три раза дороже стоит без навесного! Навесного куча целая - снег чисти, прицеп вози, сено убирай... фреза 120 и плуг двухкорпусный в комплекте. фильтр блин почисти раз в 10 часов, да масло раз в год поменяй... А У Стасика-1992 года выпуска уже поршневая полетела, ага, щас...
Уже время не то - продавать гавно, на которое запчастей нет. Да и кто сейчас купит трактор у продавца, у которого запчастей нет? Гарантию все держат. Не держат - подавайте в суд. Поломалось - вам поменяют трактор, так нормальные фирмы работают, а в шарашкиной конторе - так и не покупайте.. Если не уверены в продавце - проверьте, перед покупкой позвоните и попросите продать запчасть какую нибудь - поршень тот же, или радиатор. Есть в наличии - значит запчасти есть. Нет - ну и нафиг такого продавца.

Поаккуратнее, уважаемый. Не стоит продукцию конкурентов называть ущербной. Свой GST-24 я восстановил и продал. Возить туда-сюда по гарантии было бы накладнее. Взамен себе взял Уралец-220.

Gardenshop написал :
Уважаемый Стасик! Не надо нагонять жути. Вы трактор T-24 никогда не покупали, и вряд ли видели в живую. В 2014 году не было ни одной рекламации на двигатель ZS1115NLD, на поршневую группу в том числе. Гарантия - это не просто такое слово которое все пишут в рекламных материалах. У нас в сервисных центрах есть полный перечень запасных частей, в том числе и к трактору Скаут T-24. Вы можете ознакомиться с ним по , .
Если вы действительно приобретали трактор, скажите где, кто продавец, и произведем бесплатную замену двигателя по гарантии.

Причём наличие запасных частей к качеству мототрактора? Продавец уже неактуален, трактор восстановлен и продан.

Купил трактор в комплекте с навесным оборудованием (плуг, картофелекопалка/сажалка, косилка роторная с гидроприводом, окучник-пропольщик). Все навесное пришло в разобранном виде, при чем без инструкций по их сборке и установке на трактор. Методом тыка и просмотра видеороликов собрал все кроме окучника. Роторную косилку собрал, но как ее установить на трактор так и не понял - "или я дурак или лыжи не едут". В оставшихся от сборки деталях не нашел ничего, что могло бы быть приспособлением для установки. Следующий вопрос - куда цеплять ремень привода косилки? на маховике 4 направляющих для ремней и все они штатно заняты тремя клиновидными и одним генераторным (кстати, он почему то стоит не соосно). Это что, надо какой то из них снимать? К картофелекопалке в комплекте не было приводного ремня - какой может подойти? Если у кого есть опыт по этой части - буду признателен за совет.

Регистрация: 19.01.2015 Нижний Новгород Сообщений: 35

дмитрий62 написал :
Купил трактор в комплекте с навесным оборудованием (плуг, картофелекопалка/сажалка, косилка роторная с гидроприводом, окучник-пропольщик). Все навесное пришло в разобранном виде, при чем без инструкций по их сборке и установке на трактор. Методом тыка и просмотра видеороликов собрал все кроме окучника. Роторную косилку собрал, но как ее установить на трактор так и не понял - "или я дурак или лыжи не едут". В оставшихся от сборки деталях не нашел ничего, что могло бы быть приспособлением для установки. Следующий вопрос - куда цеплять ремень привода косилки? на маховике 4 направляющих для ремней и все они штатно заняты тремя клиновидными и одним генераторным (кстати, он почему то стоит не соосно). Это что, надо какой то из них снимать? К картофелекопалке в комплекте не было приводного ремня - какой может подойти? Если у кого есть опыт по этой части - буду признателен за совет.

Прежде чем написать , просмотрел внебольшое видео с касилкой правда на т 12 , но разница у вас только в двигателях . Здесь нужно прикладывать руки что бы этот агрегат работал нормально , заводская установка никчемная . Косилка приворачивается к раме и поднимается цилиндром , но она должна плавать , а на тракторе нет плавающего положения в гидравлике . А если бы оно было то например при наезде на кочку косилка поднимется и ослабнет приводной ремень , косилка всанет и забьется . Поищите видео по мотоблокам от Козовода , там он описывает как переделал косилку на мотоблоке , на базе которого сделаны эти трактора . Ремень нужно один убирать , на мотоблоках и т 12 их 2 И нечего страшного . Насчет не соосности ремней это почти у всех , если у вас приводные ровно , а генераторный нет , скорее всего генератор установлен криво . Он на 24 сделан не как т12 . По поводу капалки , установите на место и замерьте длину ремня и в магазин .

дмитрий62 написал :
Купил трактор в комплекте с навесным оборудованием (плуг, картофелекопалка/сажалка, косилка роторная с гидроприводом, окучник-пропольщик). Все навесное пришло в разобранном виде, при чем без инструкций по их сборке и установке на трактор. Методом тыка и просмотра видеороликов собрал все кроме окучника. Роторную косилку собрал, но как ее установить на трактор так и не понял - "или я дурак или лыжи не едут". В оставшихся от сборки деталях не нашел ничего, что могло бы быть приспособлением для установки. Следующий вопрос - куда цеплять ремень привода косилки? на маховике 4 направляющих для ремней и все они штатно заняты тремя клиновидными и одним генераторным (кстати, он почему то стоит не соосно). Это что, надо какой то из них снимать? К картофелекопалке в комплекте не было приводного ремня - какой может подойти? Если у кого есть опыт по этой части - буду признателен за совет.

Я могу написать про косилку. Я тоже хотел, но мне сказали, что в последних тракторах стоит пятиручейный шкив специально для косилки, а в нашем нужно снимать ремень с генератора.

Заказал детали для увеличения колеи передних колёс. Два фланца толщиной 10 мм. с пятью отверстиями диаметром 15мм. на 139,7 и одним 110 мм. по центру, два отрезка толстостенной трубы с наружным диаметром 110мм. и отрезал два фланца от задних полуосей жигулей классики. Теперь сварю всё это и поставлю на трактор вместе с колёсами от ВАЗа. Посмотрим что получится, думаю, что всё будет хорошо.

Добрый вечер! В теме GST 12 пишут, что довольно часто рвётся цепь. У нас такая как в 12 сильном? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Попробовал сегодня поподнимать и опускать гидравлику. В самой нижней точке цепь очень сильно перетянута, я думаю может порваться. Я сегодня выровнял двигатель и поставил ролик натяжитель ремней. Думаю будет лучше. если кому интересно могу положить фотки.

можно фото как и куда поставили ролик

Напрямую не получилось. Фото здесь.

Добрый день! Напишите пожалуйста, может кто знает, маркировку цепи. Спросил в Гарден шопе, они не знают, говорят что не такая как в GST12

Нашёл какая цепь. Если ничего не перепутал то 2ПР-15.875-4540 Нашёл где продаётся, но почему то минимум по пять метров. Много. Может ещё кому нужно?

Уважаемые владельцы тракторов T-24! По факту брака цепей обращайтесь в отдел продаж ООО "Гарденшоп", мы делаем бесплатную замену цепей на аналогичные немецкого производства. Высылаем вам транспортной компанией за свой счет. Действительно существует проблема, которая связана не столько с качеством самой цепи (хотя и с ней тоже), а с неправильно одетой цепью на шестеренки (цепь должна быть одета по ходу движения цепи, если за направляющую взять замок цепи). Контактный телефон +7 (495) 663-97-53

Добрый вечер. Сегодня доделал увеличение колеи. Получилось прелесть. Главное несколько плюсов. Можно использовать жигулёвские колёса, а у них вылет большой, значит, если нужно обычную колею, ставим колёса как нужно и ездим, если нужно широкую, переворачиваем задние и передние и получаем колею 1200 мм, что как раз, что бы пропустить две борозды картошки между колёсами.

Владимир58 написал :
Добрый вечер. Сегодня доделал увеличение колеи. Получилось прелесть. Главное несколько плюсов. Можно использовать жигулёвские колёса, а у них вылет большой, значит, если нужно обычную колею, ставим колёса как нужно и ездим, если нужно широкую, переворачиваем задние и передние и получаем колею 1200 мм, что как раз, что бы пропустить две борозды картошки между колёсами.

Доброго времени.
Владимир к вам большая просьба, выложите фото полученной модернизации , желательно все возможные трансформации :-) и поподробней описать процесс апгрейда со списком необходимых деталей, боюсь придется повторить ваш опыт хотя механик из меня тот ещё.
Хотелось приобрести данную модель, только вопрос келейности останавливал. Ну поскольку проблемма оказалась решаема то придется брать.

А какими навесами для выращивания картофеля пользуетесь если не секрет ?