Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5890026

Добрый день! С наступающим всех! Я уже как то писал насчёт угла опережения впрыска... До трактора ещё не добрался, можно попросить, кто занимался этим выложить фотки куда ставить прокладку и какой толщины обычно получалось поставить, что бы было нормальное опережение.

Регистрация: 10.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Анатолий Пск,Так и сделаю. Большое Спасибо.

reg454 написал:
А с развалом у всех так ,или у меня только.Такое ощущение что правый шкворень неправильно приварен.

reg454, у меня на 15-ке разница в развале колес изначально была 7 градусов. Тоже голову ломал и с угольниками лазил по трактору. Все просто! Люфт трёх болтов крепления такой, что развал убегает. Лечится домкратом под балку. Ослабляете болты, домкратом опускаете или поднимаете балку до нужного положения (угла), затягиваете болты. При дальнейшем изменении колеи приходится проводить вышеперечисленную работу или наплевать и забыть...

Регистрация: 10.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Разобрался. С оси газа выскочил штифт,который держит на оси вилку.
снял-в низу лежит штифт

собрал

Регистрация: 10.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Ребята выручайте. Два дня возился радиатором,оставил как есть.Прокладки пришлось заново изготавливать.Решил сегодня завести ,завел проработал полчаса заглушил.Решил еще раз завести не заводится.Начал искать проблему - нашлась шпиндель регулирующей вилки(S195-10101) крутится во все стороны.Что делать?

цитируемый текст могу сказать тоже самое. ни при каких интенсивных нагрузках, ни разу он у меня не кипел.

По поводу перегрева: пахал соток 15 без останова, фрезеровал тоже- перегрева не заметил. Его вообще тяжело нагреть.

Ну там вообще сборка точностью не отличается, но мне кажется всё нормально. Там же передняя ось на коромысле, что бы не было диагонального вывешивания.

Регистрация: 10.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 17

А с развалом у всех так ,или у меня только.Такое ощущение что правый шкворень неправильно приварен.

reg454, а тут все с 24 лс, только иногда с 12го заглядывают.
Где это сказали, что 12е перегреваются?

Владимир58 написал:

reg454 написал:
Принимайте в свои ряды. Куплен еще в мае знакомым .Поменялся с ним в сентябре.Почти не работал,накатка 20 часов. Есть много вопросов? Потек радиатор,переделать или оставить как было по заводу.

reg454, Поздравлять не буду... моё мнение, не с чем. Ну а ответы почти на все вопросы можно найти в теме. Я свой перелопатил почти весь, пишите, если знаю помогу, да и вообще в этом форуме много грамотных специалистов, помогут.

Владимир58,
То что трактор шиливиллерский, даже глупо обсужлать. Вопрос хватитли сил на доводку? Благо как лего, куда хош крути, что что подсоединяй.

Регистрация: 10.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Ребята у кого 24,перегрева нет. А то мне сказали что 12 этим болеет. Вот и думаю переделать или оставить старую систему охлаждения.И как переделать?

reg454 написал:
Принимайте в свои ряды. Куплен еще в мае знакомым .Поменялся с ним в сентябре.Почти не работал,накатка 20 часов. Есть много вопросов? Потек радиатор,переделать или оставить как было по заводу.

reg454, Поздравлять не буду... моё мнение, не с чем. Ну а ответы почти на все вопросы можно найти в теме. Я свой перелопатил почти весь, пишите, если знаю помогу, да и вообще в этом форуме много грамотных специалистов, помогут.

каким образом потек? У бати была зирка sh-61, так пробка, которая при избыточном давлении должна была открываться-ни хрена не открывалась. В результате поддуло радиатор и была течь. Решено было оставить радиатор под атмосферным давлением, под пробку подложили кусок проволоки, чтоб не герметизировалась, а течь замазана герметом. Отходил более 8 лет. Сейчас на капиталке...

Регистрация: 10.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Принимайте в свои ряды. Куплен еще в мае знакомым .Поменялся с ним в сентябре.Почти не работал,накатка 20 часов. Есть много вопросов? Потек радиатор,переделать или оставить как было по заводу.

А. Посмотрел. Чувашпиллер. Пардон.

На каждого мудреца довольно простоты.

Пример бы лучше.

Шпиллевиллер какой-то))))

Вынужден вас успокоить. За такие деньги лучшего кагбы и нет. Аппарат как раз на свои деньги. Бу не в счет, то лотерея.

Ну может там лучше собирают и основные детали может лучше... с учётом жалоб. Я, если бы знал, что столько придётся переделывать и доделывать, сейчас такое чудо не взял бы.