Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#257812

Ну ладно, раз уж начал по доставке, доведу до конца, может, кому полезно будет. Есть еще транспортные фирмы, доставляющие сборные грузы по России, от 1 кг (правда небольшие грузы не выгодно, у них по ним минимальный платеж где-то 250-300 руб). Мы пользуемся услугами фирм АВТОТРЕЙДИНГ и ГРУЗОВОЗОФФ, достаточно долго. Выводы:

  • ГРУЗОВОЗОФФ: высокие тарифы, высокое качество обслуживания, большая сеть филиалов вплоть до Дальнего Востока, склады в городах расположены в достаточно удобных местах. МИНУС (большой и жирный) - не отвечают за сохранность грузов, типа упаковка целая, а дальше нас не волнует, что там в ней звенит и трясется...
  • АВТОТРЕЙДИНГ: цены пониже (иногда существенно), бардака и очередей на складах побольше, склады очень часто расположены в таких местах, что люди предпочитают отправить ГРУЗОВОЗОВым, пумть и дороже. Плюс - без слов выплачивают деньги за разбитый груз, главное - тут же на складе в присутствии кладовщика вскрыть груз и составить акт, если он разбит.
    Еще хвалят фирму ЖЕЛДОРЭКСПЕДИЦИЯ (вроде аффилированная с МПС контора). Они гарантируют отправку со скоростью пассажирского поезда (то есть намного быстрее всяких там Dhl и прочей братии). Отделения имеются во многих крупных городах, но у нас, к большому сожалению, ее нет, поэтому конкретно сказать ничего не могу.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Хаскей
Про сбт - они и интером и Fermом не брезгуют.Сервис ведь от магазина,ведь в сервисе не закладывают смазку bosch за 1200р в дрель интнрскола за 900р.В продаже на витрине видел смазки:нанотек для буров энкоровского разлива,макита для редукторов прозрачно желтого цвета,макита и метабо для буров.
Как кстати продвигаются дела с Интерсколом согласились они вашу смазку закладывать в свои бежевые девайсы ,в Новосибирске у них два сервисценра.

2 Mitin:

Согласен, DHL жлобская контора. Они и не только они еще норовят срубить доб 100 долл. типа за таможенное оформление на образцы, которые не попадают под таможенное оформление. А один раз 3 месяца доставляли мне письмо из штатов. Вот такой вот экспресс…, т.е. письмо 3 месяца лежало у них на складе, а я типа не подымал трубку телефона, когда они мне звонили.
Если нужна экспресс почта, то пользуйтесь UPS (United State Postal Service, вроде так расшифровывается). Это первый конкурент DHL в штатах. Они честнее и цены у них ниже. В России UPS тоже работает.
ЖЕЛДОРЭКСПЕДИЦИЯ – пользовался. Загружаю прямо в вагон при тебе, пломбируют и он поехал. Но у них большая минималка. Мелкие грузы не выгодно отправлять. От 50-100 кг. я думаю приемлемо…

2 Ломастер:

По «СБТ» сообщу партнеру с Сибири. Но магазины это такое тугое дело. Как они определяют ассортимент, то это только им одним понятно и известно. На полках может быть все, что угодно, но только не то, что нужно покупателю… -

По Интерсколу. Речь не шла о поставках смазки Coolube #2 на завод. Заводу нужно, что подешевле. Речь шла об указании смазки Coolube #2, как одного из возможных вариантов смазки в инструкциях по эксплуатации в гарантийный и пост гарантийный период.
В итоге, больше я в эти игры не играю. Интерскол прислал просто бумажку (даже не на фирменном бланке) по факсу, в которой дословно написано: «Смазка «Huskey Coolube» была заложена в углошлифовальную машину УШМ-2100М и сверлильную машину ударного действия ДУ-650 ЭР. Обе машины отработали по 30 часов на стенде в соответствии с «Рабочей программой и методикой проведения ресурсных стендовых испытаний ручных электрических машин». Температура корпуса редуктора во время испытаний:
УШМ-2100М – 46 °С;
ДУ-650 ЭР – 44 °С.
При разборке машин после испытаний зубья колес и шестерен были в смазке, но при работе машин смазка «Huskey Coolube» вытекает из редуктора и по сравнению с используемым литолом требует применения дополнительных уплотнительных шайб и прокладок».
Инженер-испытатель ---- В.И. Баранов.

Уже сотни людей в России и на Украине применяют Coolube #2 в редукторах электроинструмента, в т.ч. и с этого форума. Ни у кого не течет, а в Интерсколе течет…
Все как в пословице: «Не подмажешь – не поедешь!». Не подмазал… -

Еще тубу Coolube #2 отдал в Sparky. Они переправили ее в Болгарию на завод. Уже прошел год и тишина… Там же у них и смазка Нанотек для редукторов сгинула… И АМИДА уже говорит, что завод вряд ли ответит.

Еше «Фиолент" на Украине обещался. Потом оказалось, что «Фиолент» сам где-то слева делает смазки. Хотя процесс с «Фиолентом" еще не окончен…

Вывод: никому это не надо, у заводов электроинструментов нет проблем. А если надо, то все происходит совсем по-другому. Та же Украина во всю прописывает высокотемпературные смазки Huskey в своем оборудовании, потому что с высокотемпературными смазками у них реальная проблема…

Хаскей написал :
2 Mitin:
Еше «Фиолент" на Украине обещался. Потом оказалось, что «Фиолент» сам где-то слева делает смазки. Хотя процесс с «Фиолентом" еще не окончен…

Вывод: никому это не надо, у заводов электроинструментов нет проблем. А если надо, то все происходит совсем по-другому. Та же Украина во всю прописывает высокотемпературные смазки Huskey в своем оборудовании, потому что с высокотемпературными смазками у них реальная проблема…

Вот пару дней тому назад уже сам Фиолент пожаловал к нам с запросом на смазку Coolube #2 и TF-1000 для редукторов УШМ, так как проблемка то у них со своими смазками, которые разбрызгиваются и вытекают, а шестерни остаются сухими.

2 Expert:
Проблема, конечно же, есть! Но завод особо не волнует, что Литол-24, ЦИАТИМ и все другое, что дешево и сердито, в итоге сваливается куском в полости редуктора и шестерни работают на сухую. Гарантию, по всей видимости, смазка Литол-24 вытягивает.
Эта проблема волнует потребителя электроинструмента, который вынужден эту проблему решать самостоятельно. Каждый умирает в одиночку…

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Хаскей написал :
iGor_78 и Ломастер:

Господа-ребята, вы как местные и вам на местности лучше видно, не могли бы присоветовать магазин или независимый СЦ по электроинструменту в Новосибирске, где могла бы продаваться та же смазка Coolube #2? Этот дилер, кстати, и полужидкую Coolube для перфов собирается заказывать…

А так как хороша ложка к обеду, то на сегодняшний день могу выслать вам обоим смазку по почте в Новосибирск. Все равно завтра на почту идти отправлять тубу Сам-Себе-Мастеру. Только вот тарифов на посылки я не знаю, знаю на бандероли, которые не принимают. Тарифы считает на почте комп и узнать их можно непосредственно при отправке. Поступим так, я вышлю вам тубы наложенным платежом. Гарантируйте оплату при получении мне на мыло и туда же на мыло скиньте ФИО и домашние адреса.

В Новосибирске появилась "Империя инструмента", находится рядом с СБТ, новички, не знаю, есть ли у них свой сервис. Вообще сейчас в Новосибе ожидается напряг с сервисом, СБТ стал говорить, что принимает пока инструмент только проданный им же самим, а остальные мол договоров с ним не имеют, может это и так, тогда либо к новому году, как они говорят, что-то утрясется, либо другие конторы будут создавать свои сервисы.

Есть вопрос по поводу применения смазки coolube #2 в редукторах с пластиковыми шестеренками (шуруповерты) с учетом, что обороты не сильно большие, можно применять?

Координаты вышлю. Надо еще покопать про различия coolube / coolube #2. Вторую в редуктор перфа нельзя?

iGor_78 написал :
Есть вопрос по поводу применения смазки coolube #2 в редукторах с пластиковыми шестеренками (шуруповерты) с учетом, что обороты не сильно большие, можно применять?

Координаты вышлю. Надо еще покопать про различия coolube / coolube #2. Вторую в редуктор перфа нельзя?

Читайте форум:
тема "Смазка редуктора перфоратора", там этот вопрос обсуждался, в редукторах некоторых перфораторов Кресс и Бош испытывалась как раз coolube #2. Можете задать вопросы Ptaxу, он как раз занимался этим испытанием.

Все как в пословице: «Не подмажешь – не поедешь!». Не подмазал…

В данном случае смазка испытателя как раз могла бы привести к искажению результатов.
Не вижу оснований сомневаться в добросовестности инженера-испытателя В.И. Баранова. Вытекание смазки может быть просто обратной стороной хорошего распределения по редуктору. Литол как раз никуда не течет, а лежит себе по углам.

2 Spectum:

Никто и не сомневается в добросовестности инженера-испытателя В.И. Баранова. Начальство поставило перед ним задачу, и он ее выполнил.
Вопрос то в другом. Почему из других электроинструментов Coolube #2 не течет?
«Литол как раз никуда не течет, а лежит себе по углам» - вот именно и ничего не смазывает!!! Можно еще больше удешевить конструкцию – вообще не закладывать смазку. –

На счет одобрений/ допуска смазок в электроинструмент. «Нанотек» это придумал, вот и пусть дальше этим занимается с подмазыванием или без оного. На тот же Литол-24 я не видел допусков. Кто-то, когда-то, в чем-то, еще во времена СССР, в 70 гг. испытал централизованно Литол-24. И его до сих пор закладывают во все дырки, начиная от подшипников колес автомобилей и кончая редукторами. Например, по подшипникам колес. Максимальная раб. температура Литол-24 составляет +120 °С. Для 70 г. прошлого века, я думаю это было приемлемо. А вот что такое +120 °С по американской классификации категорий качества автомобильных смазок: «Смазки категории NLGI GA используются для смазывания подшипников колес легковых автомобилей, грузовиков и других транспортных средств, работающих в легком режиме при частой замене смазки в обычных условиях эксплуатации». В легком режиме ездят только инвалидные коляски, потому что не могут развить достаточную скорость. И наши дороги (вернее их отсутствие) это не обычные условия эксплуатации, а сверхтяжелые условия эксплуатации. -

Редуктор это типовой элемент с известными параметрами работы, такой же как подшипник. Если следовать этой логике, то каждый производитель смазки должен получать одобрение/ допуск на каждую свою смазку на любой подшипник от всех производителей подшипников. Это просто бред и естественно этого никто не делает.
Почему Украина дает одобрение/ допуск на определенную смазку Huskey в определенном узле, да потому что РАСПРОСТРАНЕННЫЙ Литол-24 там не рулит! А вот смазка Huskey 105 Hi-Temp c рабочей температурой +304 ° там работает. Таким образом, производитель оборудования снимает головную боль для своего потребителя/эксплуатанта оборудования. И это абсолютно нормальный подход.
С редукторами электроинструмента таких проблем нет. Там нет высоких температур, там есть только высокие скорости. В большинстве случаях в инструкциях на электроинструмент вообще не указывают НИКАКИХ СМАЗОК! Кроме смазки Huskey Coolube там может работать еще 20 смазок от других производителей. Но только где они, эти хорошие смазки? Их нет на рынке или в ведрах по 19 кг.…
Ах нет, извините, есть смазка Бош по цене 1250-00 руб. за 220 мл. тюбик. Это не справедливая цена, но это же БОШ!!! Бош не конкурент Хаскей, и не фирмы конкурируют на рынке, а товары…

2 Spectum:
Да, на счет течки… -
Из Макит, как говорят здесь на форуме, ручьем течет смазка прямо на стендах в магазинах! И ничего…
Жизнь полна компромиссов!

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

Константин, а в Питере представитель ваш не появился часом?

Artsan написал :
Константин, а в Питере представитель ваш не появился часом?

Появился. Но у него пока нет смазок на складе. Сейчас он думку думает, какой ассортимент завозить из штатов, растаможивание налаживает и т.д.
Эх, эта таможня, которая дает добро. - Последний их «антикоррупционный» финт: «Смазки могут содержать этиловый спирт! Народ будет извлекать его и может спиться! Поэтому смазки должны растаможиваться на акцизных постах вместе с алкоголем».
До чего ж у них изобретательная забота. Любой студент керосинки им. Губкина, скажет: «Если пластичная смазка будет содержать спирт, она перестанет быть смазкой».
Вот так и работаем. - Так что цена вырастет. - Смазку нужно отдавать в утвержденную лабораторию на анализы на спирт, за деньги, конечно…

Смазки в СПб реально появятся перед Новым Годом или в начале следующего года. Я им, конечно, говорил, что народ будет спрашивать смазку Huskey Coolube. Но позвоните и вы. Одно дело я, а совсем другое дело покупатель.
Контакты:
Сергей УШАКОВ, тел. (812) 448-0036, моб. (812) 939-4855.

P.S. Последние ставки почты по отправке 400 гр. тубы Coolube:
* Одинцово, Подмосковье =73 руб.;
* Новосибирск =100 руб.;
* Новотроицк, Оренбургская обл. = 78 руб.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
В большинстве случаях в инструкциях на электроинструмент вообще не указывают НИКАКИХ СМАЗОК!

Чтобы звучало уж совсем справедливо, скажу, что инструкции на электроинструмент обычно бывает две - собственно инструкция и сервисная инструкция. Так вот, в первой, которая вручается пользователю с инструментом - и не должно быть информации по смазке, а должно быть написано когда обращаться в сервисный центр. А во второй - да, все описано, куда, сколько и какой смазки класть, но эту сервисную инструкцию еще надо найти.

Хаскей написал :
Из Макит, как говорят здесь на форуме, ручьем течет смазка прямо на стендах в магазинaх!

Это неправда, в смыле те, кто так говорит - лукавят. Не течет. Течет когда нарушают режим эксплуатации инструмента, начинает течь при нагреве корпуса редуктора выше 100 градусов Цельсия - это не правильный режим для эксплуатации ручного электроинструмента.

Закладывал макитовскую смазку для редукторов электроинструмента (желтую) в дрель Метабо ВЕ 250,и в редуктор 125 мм болгарки Атлас Копко.
Действительно, редукторы дрели и болгарки начали "потеть",причем дрель приходится теперь хранить в пакете,а перед каждым использованием тщательно протирать.
Это потение происходит просто при хранении (очень жидкая смазка), а не в результате нагрева редуктора при тяжелой работе.
Вообщем я очень разочарован использованием макитовской смазки,наверно придется сменить смазку в дрели...

To Serg:

Это ваша позиция! Позиция сервисмена, чтобы не остаться без куска хлеба.
А вот вам моя позиция, как потребителя дрели. - Инструмент это моя СОБСТВЕННОСТЬ, а не ВАША и в инструкции должно быть все, что мне нужно. Эти ОБЕ инструкции на электроинструмент должны лежать на сайте изготовителя на английском, китайском и нанайском языках. Так оно и есть, но таких производителей, к большому сожалению потребителей очень и очень мало. Такое ощущение, что инструмент производится для сервисных центров, а не для народа. Я в итоге решаю, пользоваться мне вашими услугами или нет! Если потребитель не хочет лишаться гарантии, пачкаться или руки не оттуда растут, то ему прямая дорога с СЦ. А если руки откуда надо растут, то почему я должен вас спонсировать? Ответ: «Потому что ВАМ так хочется!». Любой бизнес стремится к монополизации. Сорри, но мне этого не хочется…
К тому же, инструмент- это дивайс не сложнее автомобиля. А в инструкции на автомобиль прописаны элементарные операции по ТО со мазкой.

А вот к чему приводит эта политика. Письмо от заказчика смазки Huskey Coolube #2 от 09.11.2006.
«Я живу в Тверской области, 131 км от Москвы по Ленинградскому шоссе, а брат живет в Твери. Обошел он много магазинов, но смазки так и не нашел. Не только этой, но и никакой для смазки редукторов. Мне же в поселковом магазине предложили салидол, про другие смазки продавец (женщина) не слышала. Видимо всем выгодно, чтобы инструмент быстрее ломался!».

Кому действительно выгодно, чтобы инструмент быстрее ломался, в комментарии не нуждается… А магазинам выгоднее торговать Солидолом. Магазины больше прибыли имеют от дешевого товара. В этом деле все при деле, только главный участник – ПОТРЕБИТЕЛЬ ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТА ЗА БОРТОМ!

2 Roland Petrov:

Очевидно, эта редукторная смазка Макита для определенных моделей Макиты с хорошими уплотнениями. Тогда возникает вопрос, почему эти модели не указаны тюбике?
Второй очевидный факт, это просто дермовая смазка, имеющая плохую стабильность, раз в ней масло так легко отделяется от загустителя.
И третий факт, по фото не скажешь, что это полужидкая смазка. С виду обычная смазка, консистенции NLGI 2 или NLGI 1.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Хаскей
"Никто и не сомневается в добросовестности инженера-испытателя В.И. Баранова. Начальство поставило перед ним задачу, и он ее выполнил.
Вопрос то в другом. Почему из других электроинструментов Coolube #2 не течет?Уже сотни людей в России и на Украине применяют Coolube #2 в редукторах электроинструмента, в т.ч. и с этого форума. Ни у кого не течет, а в Интерсколе течет…"

А вот и ответ на ваш вопрос,читаем внимательно: «Смазка «Huskey Coolube» была заложена в углошлифовальную машину УШМ-2100М и сверлильную машину ударного действия ДУ-650 ЭР. Обе машины отработали по 30 часов на стенде в соответствии с «Рабочей программой и методикой проведения ресурсных стендовых испытаний ручных электрических машин». -Машины работали 30 часов НЕПРЕРЫВНО,да ведь это были испытания на стенде, я так думаю еще при ращетно-номинальной нагрузке.
Кто из тех людей что закладывали Huskey Coolube в свои инструменты,работали ими по 30 часов непрерывно?Думаю что такие условия это экстрим для любого инструмента и при перегреве,разогреве текут любые хорошие смазки примеры тому постоянные темы про KRESS и MAKITA.

ломастер написал :
А вот и ответ на ваш вопрос,читаем внимательно: «Смазка «Huskey Coolube» была заложена в углошлифовальную машину УШМ-2100М и сверлильную машину ударного действия ДУ-650 ЭР. Обе машины отработали по 30 часов на стенде в соответствии с «Рабочей программой и методикой проведения ресурсных стендовых испытаний ручных электрических машин». -Машины работали 30 часов НЕПРЕРЫВНО,да ведь это были испытания на стенде, я так думаю еще при ращетно-номинальной нагрузке.
Кто из тех людей что закладывали Huskey Coolube в свои инструменты,работали ими по 30 часов непрерывно?Думаю что такие условия это экстрим для любого инструмента и при перегреве,разогреве текут любые хорошие смазки примеры тому постоянные темы про KRESS и MAKITA.

Один Литол-24 не течет! -
Любая смазка должна течь при приложении нагрузки и восстанавливаться после ее снятия.
Про «хорошие смазки KRESS и MAKITA».
Roland Petrov ПОДЧЕРКНУЛ, что дрель находится на хранении, а масло из смазки вытекает из редуктора и течет по корпусу с наружной стороны корпуса. См. фото. Масло из смазки вытекает, и что остается? Остается загуститель. Вот чем вы смазываете шестерни в случае применения смазки Макита. Или более понятным языком – СМАЗЫВАНИЕ ОТСУТСТВУЕТ. Масло в смазке смазывающий компонент, а не загуститель!

Я не думаю, что машины работали 30 часов НЕПРЕРЫВНО на стенде. Также я не думаю, что «методика проведения ресурсных стендовых испытаний ручных электрических машин» сильно отличается от реальной эксплуатации, которую производитель рекомендует потребителю: «15 минут работы, затем 15 мин. перерыв».
Достаточно бегло взглянуть на ГОСТ 183-74 «МАШИНЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ВРАЩАЮЩИЕСЯ. ОБЩИЕ ТЕХ ТРЕБОВАНИЯ». В этом ГОСТе указаны другие ГОСТы на методы испытаний.
Там те ответ для Serg по температуре корпуса редуктора выше 100 градусов Цельсия.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

roland petrov написал :
Действительно, редукторы дрели и болгарки начали "потеть",причем дрель приходится теперь хранить в пакете,а перед каждым использованием тщательно протирать.

Очень интересно. И все же, я про это слышу впервые от Вас. Может смазка левая? по крайней мере из инструментов со штатной смазкой (где ее не меняли) ничего не течет.

Хаскей написал :
Это ваша позиция! Позиция сервисмена, чтобы не остаться без куска хлеба.
А вот вам моя позиция, как потребителя дрели.

Глупости говорите, уважаемый.
Я не сервисмен, просто считаю, что каждый человек должен заниматься своим делом, а то залезут в перфоратор, а потом собрать не могут - а тоже, смазку менять решили.

И позиция Ваша не есть позиция потребителя дрели - Ваша позиция продавца смазки, который не смог продать ее изготовителю дрели и теперь пытается убедить каждого потребителя купить ее у Вас и поменять смазку в своем инструменте самостоятельно, чтобы продать как можно больше своего товара.

И хоть некоторые фирмы предоставляют сервис мануал своим пользователям, я считаю, что это всего лишь опциональная услуга, по крайней мере закон не требует наличия сервис-мануала на нанайском языке...

Хаскей написал :
А вот к чему приводит эта политика.

Сей достойный мен вполне в состоянии доехать до Москвы и купить там ту смазку, котрая ему нужна, а не заходить в свое сельпо каждую субботу...

Хаскей написал :
Там те ответ для Serg по температуре корпуса редуктора выше 100 градусов Цельсия.

Хотел бы я поглядеть на Вас, как Вы будете держать инструмент, когда у него редуктор нагреется выше 100 градусов Цельсия... Вы на досуге попробуйте сделать это, а не заниматься голым теоретизированием.

Serg написал :
Очень интересно. И все же, я про это слышу впервые от Вас. Может смазка левая? по крайней мере из инструментов со штатной смазкой (где ее не меняли) ничего не течет.

Внимательно читайте форум, который модерируете. Я читал это здесь неоднократно.

Serg написал :
Глупости говорите, уважаемый.
Я не сервисмен, просто считаю, что каждый человек должен заниматься своим делом, а то залезут в перфоратор, а потом собрать не могут - а тоже, смазку менять решили.

Разбирать перфоратор или нет, это мой личный выбор. И не надо пытаться его ограничивать.

Serg написал :
И позиция Ваша не есть позиция потребителя дрели - Ваша позиция продавца смазки, который не смог продать ее изготовителю дрели и теперь пытается убедить каждого потребителя купить ее у Вас и поменять смазку в своем инструменте самостоятельно, чтобы продать как можно больше своего товара.

Даже если я выброшу свою электрическую дрель, то моя позиция все равно не изменится. Для вашего сведения ,99,9% продукции Huskey продается различным изготовителям. В СЦ мы тоже продаем. Что касается производителя дрели, то я уже писал выше: «Зачем вообще тратиться на смазку Литол-24, если она там не работает? Есть резерв для снижения себестоимости». Ответ: «Значит, этот самообман выгоден!».

Serg написал :
И хоть некоторые фирмы предоставляют сервис мануал своим пользователям, я считаю, что это всего лишь опциональная услуга, по крайней мере закон не требует наличия сервис-мануала на нанайском языке...

Нанайцы живут в Российской Федерации, а не на Галапагосских островах.

Serg написал :
Сей достойный мен вполне в состоянии доехать до Москвы и купить там ту смазку, котрая ему нужна, а не заходить в свое сельпо каждую субботу...

А за дрелью Байкал мне нужно ехать из Москвы в Ижевск?

Serg написал :
Хотел бы я поглядеть на Вас, как Вы будете держать инструмент, когда у него редуктор нагреется выше 100 градусов Цельсия... Вы на досуге попробуйте сделать это, а не заниматься голым теоретизированием.

Уважаемый, чьи это слова? «Течет когда нарушают режим эксплуатации инструмента, начинает течь при нагреве корпуса редуктора выше 100 градусов Цельсия - это не правильный режим для эксплуатации ручного электроинструмента».
Вы сею глупость изволили сказать! Так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую! Как говорили мне на военной кафедре: «Читайте материальную часть». Ее я вам привел в виде ГОСТов.
И все же любопытно, если по вашему температура на корпусе редуктора может быть выше 100 градусов Цельсия, то какая тогда температура в самом редукторе? -

Сей достойный мен вполне в состоянии доехать до Москвы и купить там ту смазку, котрая ему нужна, а не заходить в свое сельпо каждую субботу...


Я не мен , я Николай ,мне 55 лет.Довольно наездился,и теперь хочу сервиса.
Потрачу 5 минут ,дойду до почты,и все.Заказывал бы все товары наложенным платежом,
если бы высылали.И дай бог здоровья людям,которые занимаются этой торговлей.
(Еще помню в совдеповские времена в Горьком была большая база Посылторга,
заказывал там фототовары,запчасти к мотоциклу ,мопеду и т.д.)

2 Ник 52:
- - Джентльмен было бы уместнее…
В моем городе в ходу было выражение Бич и кент. Потом стараниями не морских менов слово Бич приобрело негатив – типа Бомж. А термин Бич был еще в ходу у поколения моего покойного дядьки, который по лендлизу возил грузы из штатов во Владивосток. Происходит оно от английского слова beach, означающее пляж. И Бич в настоящем понимании этого слова - это моряк, ожидающий пароход.

Я хоть и на 9 лет моложе, но тоже прекрасно помню базы Посылторга. Только так я мог купить запчасти для своей Явы-350. Не все, но очень здорово выручало…

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
Внимательно читайте форум, который модерируете. Я читал это здесь неоднократно.

Ссылочку плз, на многократное...
А я вот не поленился зашел в магазин, который в Самаре торгует Макитой - www.kuvalda.ru и не увидел потеков масла на корпусах, а также лужиц смазки под витринами. Люди пользуются инструментом Макита годами и довольны - вряд ли они были бы столь довольны, если бы из их перфов и лобзиков текло бы ручьем... Желаете - опрос создадим, прямо тут, и сразу увидим, у кого проблемы - у Макиты или у Вас.

Хаскей написал :
Даже если я выброшу свою электрическую дрель, то моя позиция все равно не изменится.

Нисколько в этом не сомневаюсь, это подтверждает, что Вы выступаете не как потребитель дрели, а как продавец смазки.

Хаскей написал :
Уважаемый, чьи это слова? «Течет когда нарушают режим эксплуатации инструмента, начинает течь при нагреве корпуса редуктора выше 100 градусов Цельсия - это не правильный режим для эксплуатации ручного электроинструмента».

Слова мои, под ними подпишусь когда пожелаете, заодно покажите мне живого человека, который сверлит, когда у его дрели температура корпуса выше 100 градусов Цельсия, может это Kvost? или Викторыч? что-то я сильно сомневаюсь.
А ГОСТы тут приводить не надо, поскольку мы обсуждаем не их, а режимы эксплуатации инструмента.

При этом, заметьте, я не говорю, что смазки, которыми Вы торгуете плохие или еще какие - я говорю о том, что меня не устраивают методы, с помощью которых Вы пытаетесь объяснить, что они превосходят остальные смазки.

ник 52 написал :
Я не мен , я Николай ,мне 55 лет.Довольно наездился,и теперь хочу сервиса.

Это Ваше право, Николай. Желаю успеха.
Кстати, мен (men) - в переводе с английского - человек, мужчина - это так, для справки.

Хаскей написал :
2 Ник 52:
- - Джентльмен было бы уместнее…
В моем городе в ходу было выражение Бич и кент. Потом стараниями не морских менов слово Бич приобрело негатив – типа Бомж. А термин Бич был еще в ходу у поколения моего покойного дядьки, который по лендлизу возил грузы из штатов во Владивосток. Происходит оно от английского слова beach, означающее пляж. И Бич в настоящем понимании этого слова - это моряк, ожидающий пароход.

Я хоть и на 9 лет моложе, но тоже прекрасно помню базы Посылторга. Только так я мог купить запчасти для своей Явы-350. Не все, но очень здорово выручало…

ИМХО БИЧ- расшифровывается , как Бывший Интеллигентный Человек.

А что такой ажиотаж вокруг этой волшебной смазки? Целая дискуссия, однако. Неужели нет на рынке консистентных смазок других фирм. которые можно зайти и купить, а не заморачиваться на бандероли... ?

2 старый мастер:
да нет никакого ажиотажа, так языки чешим…
то что есть в магазинах не всех устраивает, одних по качеству, других по цене.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
то что есть в магазинах не всех устраивает, одних по качеству, других по цене.

Это точно.

Serg написал :
Это точно.

А в общем и целом торговля не радует потребителя разнообразием редукторных смазок. -
Торговле нужен или дешевый товар, чтобы накрутить большую норму прибыли, или раскрученный товар, рекламируемый по телевизору, чтобы он быстрее продавался. Поэтому и нет многого в магазинах.
Я пытался найти в Москве специализированную инструментальную точку для реализации смазки Huskey Coolube. В итоге, плюнул на это дело… -

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Хаскей

Хаскей написал :
А в общем и целом торговля не радует потребителя разнообразием редукторных смазок.

Мда, особенно после августа 1998 с ассортиментом очень плохо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
2Хаскей

Мда, особенно после августа 1998 с ассортиментом очень плохо.

Не знаю, как в Самаре, а в Москве, до августа 1998 года, был богатейший выбор литола 24 и солидола....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Alex___dr

Мы про другое.