Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#263303

Serg написал :
2Хаскей

Мда, особенно после августа 1998 с ассортиментом очень плохо.

Ждемс вступление России в ВТО, когда товары без ограничений и пошлин начнут свободно обращаться на рынках. Хотя свежо предание, но верится с трудом… -

Кстати, о методах, которыми я пытаюсь объяснить, что специальные смазки превосходят остальные (обычные) смазки. Чисто технические однако методы! Открываю ТХТ двух смазок и сравниваю…
И есть смазки, которые еще круче смазок Huskey. Но круче они не сколько в качестве, а сколько в цене. Так что Huskey это середнячёк… -

И не я хвалюсь, что Huskey лучше. Наши покупатели говорят, что смазки Huskey лучше смазок, которые они применяли ранее. На туже смазку Huskey Coolube для редукторов электроинструмента уже повторные заказы пошли. С этого форума, кстати. - Вот это о чем ни будь, да говорит!
Как-то здесь на форуме обсуждалась смазка Shell Darina Grease R 2. Вот практика применения, правда, не имеет отношения к электроинструменту.
Предприятие и использует смазку Shell Darina Grease R 2 для подшипников печей, температура около 180 (Сто восемьдесят) градусов. Смазку меняют каждые 72 часа, т.к. она дольше не держится и сильно коксуется.
Смазка HUSKEY 105 Нi-Тemp при температурах около 280 (Двести восемьдесят) градусов работает более 2 месяцев. Вот вам и экономический эффект от использования спец. смазок.
Специалист еще отметит, что разница в рабочей температуре в 100 °С – это просто дикая разница в качестве. Конкретный пример, как влияет рабочая температура на долговечность смазки. Для примера взята реально существующая SFL смазка для тяжелых условий работы на основе натриевого мыла для высокоскоростных подшипников качения. Долговечность смазки (Lubrication life), измеренная по методу ASTM D-3336, часы:
@ 120 °С – 5000+;
@ 150 °С – 1000.

Как мы видим, повышение температуры всего на 30 °С уменьшает срок службы этой смазки более чем в 5 (ПЯТЬ) раз!

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Хаскей написал :
К тому же, инструмент- это дивайс не сложнее автомобиля. А в инструкции на автомобиль прописаны элементарные операции по ТО со мазкой.

Очень согласен, я тоже хочу _иметь возможность_ обслуживать свой инструмент сам. Это можно воспринять как еще одну характеристику инструмента - полноту данных по обслуживанию, спрашивать про нее, голосовать рублем. Про автомобиль - пример очень подходит, имхо.

Но есть право у всех покупать инструмент, как и авто, с обслуживанием _только в сервисе_, пусть и такой делают, но покупатель должен знать, _что_ он покупает.

Хаскей написал :
А вот к чему приводит эта политика. Письмо от заказчика смазки Huskey Coolube #2 от 09.11.2006.
«Я живу в Тверской области, 131 км от Москвы по Ленинградскому шоссе, а брат живет в Твери. Обошел он много магазинов, но смазки так и не нашел. Не только этой, но и никакой для смазки редукторов. Мне же в поселковом магазине предложили салидол, про другие смазки продавец (женщина) не слышала. Видимо всем выгодно, чтобы инструмент быстрее ломался!».

Не согласен с выводом, что если где-то не нашли смазку после совета с продавцом да еще в небольшом городе после поисков, то всем выгодно, чтобы инструмент ломался.

Вообще интересно иметь выбор, в том числе смазки для обслуживания. Нет одной, нашел табличку в инете, смешал, грубо говоря, две доступные смазки, и добился подобного. Информация - ...

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Хаскей написал :
2 Ник 52:
- - Джентльмен было бы уместнее…
В моем городе в ходу было выражение Бич и кент. Потом стараниями не морских менов слово Бич приобрело негатив – типа Бомж. А термин Бич был еще в ходу у поколения моего покойного дядьки, который по лендлизу возил грузы из штатов во Владивосток. Происходит оно от английского слова beach, означающее пляж. И Бич в настоящем понимании этого слова - это моряк, ожидающий пароход.

Я хоть и на 9 лет моложе, но тоже прекрасно помню базы Посылторга. Только так я мог купить запчасти для своей Явы-350. Не все, но очень здорово выручало…

:-) Я думал, что Вы находитесь в Москве, и на порядок моложе, почему-то так думал. Интернет, однако, скрывает лица. :-)

iGor_78 написал :
Очень согласен, я тоже хочу _иметь возможность_ обслуживать свой инструмент сам. Это можно воспринять как еще одну характеристику инструмента - полноту данных по обслуживанию, спрашивать про нее, голосовать рублем. Про автомобиль - пример очень подходит, имхо.

Но есть право у всех покупать инструмент, как и авто, с обслуживанием _только в сервисе_, пусть и такой делают, но покупатель должен знать, _что_ он покупает.

Это оборотная сторона медали потребления.
Все чинно и благородно – потребитель может ошибиться, и это будет вредно для него и его дивайса. И чтобы потребитель не ошибался, производитель железа укажет, какую смазку ему применять и где. Очень хорошо знакомая формула, когда дядя решает за тебя, что тебе делать.
Часто это приобретает такую форму: «Ни_ни, только мою смазку под моей торговой маркой». В России, слава богу, еще до такого не дошли. Но первые ростки уже есть!
А вот анекдот из жизни. Несколько дней назад, рыбак с Украины написал на форуме Хаскей: «А чем смазать спиннинговую катушку? У производителя катушки прописана «собственная» смазка, которая стоит сумасшедших денег». Ладно, я как бывший инженер-конструктор понимаю, что в гироскопе не все так просто, но а в катушке спининга еще сложнее, и я отстал от передовой тех мысли… - Вывод: ЭТО БИЗНЕС!
Другие производители железа прописываю смазки в свое оборудование без корысти или просто указывают тех характеристики смазочных материалов. И потребитель покупает любой смазочный материал на рынке, удовлетворяющий этим характеристикам. Эти производители железа хотят снять эту проблему с себя и со своих потребителей. А третьи производители железа, делают это только за деньги, и существенные деньги… И здесь встает вопрос, а надо ли это производителю смазки в первую очередь, а вторую потребителю?… В отдельных случаях надо, но в большинстве случаях нужно смотреть на экономическую целесообразность и эффективность.
Например, чтобы оказаться в карте смазки родного АвтоВАЗа нужно заплатить 30 тыс. долл. за одну смазку. И эта карта действительна ОДИН ГОД. И каждый год у него меняется карта смазки и прописанные в ней смазки. При этом порядка 1 млрд. руб. официально заложено в смету на воровство с завода. Мое мнение – ищут дойных коров. Хотя возможно, что сейчас там меняется ситуация - ВАЗ прибрал к рукам Рособоронэкспорт. Надеюсь, что родную походную там наконец-то установят…

iGor_78 написал :
:-) Я думал, что Вы находитесь в Москве, и на порядок моложе, почему-то так думал. Интернет, однако, скрывает лица. :-)

А я и есть в Москве. В Сучане я родился. Прожил там 1 год. Через этот ник я выуживаю своих земляков.
Сучан небольшой шахтерский городок. Минут 15-20 мин. на Яве (Хонд и Ямах тогда не было в СССР) от Находки, а до Находки за 1,5 часа на Яве от Владивостока добирался. На машине, конечно, такое не выделаешь, мин. 3 часа от Влада до Находки. Рокером был однако, вернее им и остался… Прикупил бы сейчас что-нибудь тяжелое! У Харлея звук, конечно, красивый, и цена красивая, но мне в душу индивидуальный Урал без каляски. Его, кстати экспортировали (экспортируют?) в США.

Этого города с 70 гг. прошлого века нет на карте. Но кто там родился, знает это название. Это китайкой название. Так же, как, например, река Даубэхе рядом с г. Арсеньев. Новых названий населенных пунктов и рек в Приморье я и не упомню всех. А главное, я не сторонник переписывания истории. Повальное переименование населенных пунктов Приморья случилось после локальной войны между СССР и Китаем в 1969 году за остров Даманский. Надеюсь, Вы знаете об этом? Свою историю нужно знать и помнить.

Это была настоящая война, но о ней не объявляли в газетах, поэтому Москва и Сибирь спали спокойно. Война длилась не один день и жертвы были с обеих сторон. Наши утопили сверхсекретный танк, китайцы издевались над погибшими русскими – выкалывали глаза штыками и вырезали красные звезды на груди, и не просто вырезали – вырывали эту звезду из тела. Мне было 9 лет, муж двоюродной сестры служил в погранвойсках...

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

Уважаемый Константин многие ваши фразы говорят о том что вы далеки от химии. В ваших "развёрнутых" ответах слышатся рекламные постеры. Исторический экскурс очень познавателен . Но не могли бы вы дать ссылочьку или опубликовать паспорт на вашу смазку, знаю что смазочные материалы не подлежат сертификации, но может кто то делал какие-то анализы или известен тип загустителя, какое масло взято за основу, присадки. А доводы "течёт не течёт" для пластичной смазки не приемлемы, течёт она только когда происходит её разрушение. Дайте цифры и мы их сравним с гостом на Литол 24.

Уважаемые форумчане половина рынка Литола в мелкой упаковке на самом деле крашенный солидол.

Сам-Себе-Мастер написал :
Доставку мы не делаем. Единственно, что я могу предложить вам, так это пересечься в метро утором или вечером на красной ветке, например завтра. Цена 397 гр. тубы смазки Coolube #2 составляет 330-00 руб.
Позвоните мне по телефону, и мы договоримся…

Нормальный подход, уважаю!!!
Мне по телефону знаете чего говорили: "мы вам привезём печку через 6 дней", а я работаю в фирме которая занимается логистикой и знаю что фура с 40 футовым контейнером доезжает из франции за 5 дней с растаможкой. И я есно спрашиваю откуда везёте, может я сам подъеду или мой курьер. А мне типа нифига, мы сами умные.

Зря наезжаете, "ко мне" в метро такие люди и так выгодно спускались. Метро это быстро и без мигалок, как говорит мой знакомый, возможно кто-то из нас за него даже голосовал.

DRDR написал :
Уважаемый Константин многие ваши фразы говорят о том что вы далеки от химии. В ваших "развёрнутых" ответах слышатся рекламные постеры.

Приведите мне, пожалуйста, эти рекламные постеры. Мне важно знать, что Потребителю смазки (если вы конечно Потребитель!!!) кажется рекламой. Потом мы, все сообща на этом форуме, установим критерии рекламы, т.е. ТО, ЧТО ПРИЗНАЕТСЯ РЕКЛАМОЙ. Я распечатаю эти критерии и повещу их у себя над рабочим столом.
Если меня еще не совсем заучили в Академиях, то слова, нет даже факты, подтвержденные другой стороной, рекламой не является. Но я не рекламщик, возможно в чем-то и заблуждаюсь. Вот и просветите меня, языком чесать я тоже могу (вырабатываю писательские способности) … -

DRDR написал :
Исторический экскурс очень познавателен .

Он будет еще важен, если вы передадите его своим детям!

DRDR написал :
Но не могли бы вы дать ссылочьку или опубликовать паспорт на вашу смазку, знаю что смазочные материалы не подлежат сертификации, но может кто то делал какие-то анализы или известен тип загустителя, какое масло взято за основу, присадки.

Это все находится на www.huskey.com и www.huskey.ru , только надо хотеть это увидеть. Если вам поможет MSDS Sheet, то и его могу вам выслать на email.
Если вы химик, буду признателен, если вы объясните мне какую роль в смазке Huskey Coolube играет organic antimony в количестве 1,5-2,0 %.

DRDR написал :
А доводы "течёт не течёт" для пластичной смазки не приемлемы, течёт она только когда происходит её разрушение.

Таких доводов я не приводил. Это не мои слова. Это ваши слова! А вот мои слова: «Любая смазка должна течь при приложении нагрузки и восстанавливаться после ее снятия». Эти слова находятся в сообщение #48 этой ветки.

DRDR написал :
Дайте цифры и мы их сравним с гостом на Литол 24.

Это делалось на этом форуме год назад. Почитайте старые ветки по смазкам. Но это труд и время. Я вам облегчу задачу, не рассчитывая на благодарность, потому как я вроде заинтересованное лицо. Хочу сразу оговорится: «Является ли, по вашему мнению, это рекламой!?».

Итак, пластичная смазка Huskey Coolube #2.
Состав: минеральное масло + загуститель (синтетика) + присадки, в т.ч. E.P. (Extreme Pressure – противозадирные присадки). Состав загустителя не разглашается.
Консистенция NLGI 2.
Вязкость базового масла 58 cSt @ 40 °С.
Температура каплепадения отсутствует.
Краткое описание: Высококачественная, многоцелевая, сверхводостойкая, не мыльная смазка для высоких скоростей. Обеспечивает хорошее смазывание в широком интервале температур во влажных или сухих условиях более длительное время, чем обычные смазки на основе мыл металлов. Имеет высокую стабильность и противоизносные свойства, не плавится и не вытекает из подшипников даже при высоких температурах.

Пластичная смазка Литол-24.
Состав: минеральное масло + загуститель (литиевое мыло 12-гидроксистеариновой кислоты) + присадки (антиокислительная и вязкостная). Противоизностные и противозадирные присадки в смазке Литол-24 отсутствуют (мое примечание).
Консистенция NLGI 3.
Вязкость базового масла при 0 °С и 10 с-1 , Па с, не более 280;
Температура каплепадения ≥ 185.
Краткое описание: Высококачественная, многоцелевая, литиевая смазка.
Дальше нет времени печатать, да и многие знают. Кому нужно полное описание см. на сайте Азмола.
Последний мой комментарий. Подход: «Масло и в Африке масло!» не приемлем для пластичных смазок. Основные свойства пластичных смазок определяются типом загустителя.

DRDR написал :
Уважаемые форумчане половина рынка Литола в мелкой упаковке на самом деле крашенный солидол.

Спасибо за информацию. Для меня она очень ценна и для меня это реклама Литола!!! -
А у смазки Huskey Coolube я обнаружил один замечательный визуальный эффект, который исключает возможность ее подделки. О нем я тоже писал на форуме. Если просто смотреть на смазку Huskey Coolube, то она темно-зеленого цвета. А если посмотреть небольшой объем смазки Huskey Coolube на просвет, то она будет малинового цвета с зелеными протуберанцами.
DRDR, объясните, пожалуйста, нам, как химик этот эффект!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

iGor_78 написал :
Очень согласен, я тоже хочу _иметь возможность_ обслуживать свой инструмент сам. Это можно воспринять как еще одну характеристику инструмента - полноту данных по обслуживанию, спрашивать про нее, голосовать рублем. Про автомобиль - пример очень подходит, имхо.

Нет, никто Вас не лишает возможности делать то, что Вам нравится.
Но когда продавец смазки советует поменять смазку в закрытом подшипнике на его товар (он безоговорочно лучше штатной смазки, согласен), а технологически такое обслуживание подшипника не регламентировано - Вы можете его послушать и сделать как он рекомендует. Но я очень надеюсь, что меня не будет рядом с Вашим авто, когда этот подшипник через неделю после переборки рассыплется и Вы на скорости 120км/ч вылетите на встречку... . Та же болгарка может стать опаснее ручной гранаты если в ней поковыряться неквалифицированно - подшипник на шпинделе болгарки рассыплется и от возникшего эксцентриситета диск разлетится...

to Serg:
У вас есть автомобиль? Или вы хоть одну инструкцию по эксплуатации автомобиля или мотоцикла читали!?
Вы передергиваете карты, уважаемый! И это я замечаю за вами не первый раз. В карточных играх таких людей называют шулер, или по-простому мошенник.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Хаскей написал :
13-11-2006, 17:52 #57
Хаскей
А в общем и целом торговля не радует потребителя разнообразием редукторных смазок.

Serg написал :
14-11-2006, 02:04 #58
Serg
Модератор
Мда, особенно после августа 1998 с ассортиментом очень плохо.
__________________

Alex___dr написал :
15-11-2006, 00:05 #59
Alex___dr
.

г. Москва
Не знаю, как в Самаре, а в Москве, до августа 1998 года, был богатейший выбор литола 24 и солидола....

Serg написал :
15-11-2006, 01:58 #60
Serg
Модератор

г. Самара
2Alex___dr

Мы про другое.

Ну и как Вас понимать? Извините но я не экстрасенс.

Мда, ув. Хаскей что то не туда понесло. Некоторое преувеличение достоинств своей продукции можно понять. Но походя обвинить в шулерстве одного из наиболее вменяемых участников форума. Это называется "как слон в посудной лавке" или даже хуже.
По поводу закрытых подшипников - в условиях запыления крышек минеральной или древесной пылью она вытягивает жидкую фракцию смазки из них довольно быстро - за пол-года. Вероятно, виноваты в этом капиллярные силы, особенно при дополнительном разогреве. Будь то ротор перфоратора или шпиндель УШМ. На последние ставят ещё специальные диски - отражатели пыли. Без них положение многих болгарок усугубляется новомодной тенденцией заделывать внешний подшипник шпинделя в пластиковую крышку и делать этот узел неразборным вместе с ведомой шестерней. Благодаря чему выход из строя копеечного подшипника становится "золотым". Так что пополнение смазки закрытых подшипников электроинструмента часто безусловно выгодно и даже сильно снижает риск возникновения описанной ув. Serg cитуации.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
У вас есть автомобиль? Или вы хоть одну инструкцию по эксплуатации автомобиля или мотоцикла читали!?

Есть.
Читал. Думаете там написано когда какой подшипник закрытый вскрыть и набить замечательной смазкой от Хаскей? Ошибаетесь, там написано как надо ездить, потому что это инструкция по ЭКСПЛУАТАЦИИ автомобиля, а не по его СЕРВИСНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ. Вы можете, конечно, говорить, что каждый уважаемый концерн должен выдавать каждому покупателю обе инструкции, но боюсь, что владельцы современных автомобилей Вас не поймут

А насчет передергивания... полегче на поворотах, уважаемый.
Это чьи слова:

Хаскей написал :
Большинство закрытых подшипников в руках русских умельцев легко становятся открытыми.

Хаскей написал :
Большинство означает НЕ ВСЕ.
Вы так рассуждаете, как будто мы живем в потребительском раю. Конечно, лучше и проще заменить на новый подшипник! Кто об этом спорит!? А если нет нового подшипника. И в сервисе его нет. Модель сняли с производства и запчасти не поставляют. Такого что не может быть?
И вот тогда начинается реальная жизнь на нашей грешной земле… Каждый дальше может домыслить сообразно своему опыту.


Сообщения номер 10 и 18

Alex___dr написал :
Ну и как Вас понимать?

В смысле не про ассортимент отечественной продукции. Исчез дорогой импорт. Стало невыгодно возить, многие перестали заботится об ассортименте.

Sectum написал :
Так что пополнение смазки закрытых подшипников электроинструмента часто безусловно выгодно и даже сильно снижает риск возникновения описанной ув. Serg cитуации.

Обеими руками за.
Но есть два момента:

  • не надо его открывать нештатным образом для замены смазки.
  • даже если добавить прекрасную смазку Хаскей к тому г... что было заложено в закрытый подшипник, то вряд ли получится что-то хорошее, народная мудрость гласит, что ложка дегтя портит бочку меда.
    Так что если помер закрытый подшипник - его надо ЗАМЕНИТЬ, а не смазать. Только вот проблемка есть - небольшая - потребность в смазке при этом исчезает

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

Протуберанци Говориш,,, Вот вот бы я выпуская партию смазки провёл бы не пару десятков анализов а разглядывал бы её с в поисках пррррротуберанцев или может быть зелёных человечков. Думаю директор мне вызвал бы скорую помощь.
А (organic antimony) Это точно неизвестное науке вещество . Давно так не смеялся . Завидую по хорошему , Константин вашему упорству и трудолюбию.Да что там преклоняюсь вы смогли превратить ветку форума в личную страничку, по количеству просмотров одну из самых посещаемых на форуме.

Фото Coolube. Видно, как окраска меняется в зависимости от толщины слоя. По краям он более тонкий.

2 Serg:
Причем тут подшипник?
В этой ветке идет речь о сервисе по-русски или покупайте наших слонов.
«Слон плахой! Справка хароший!».

Тема по подшипнику, откуда вы приводите мои слова, называется: «Посоветуйте смазку для подшипников шлифмашинки». На конкретный вопрос человеку и дали ответ.
А если вы решили объединить две темы, то ставьте в известность участников форума!

Serg написал :
Так что если помер закрытый подшипник - его надо ЗАМЕНИТЬ, а не смазать. Только вот проблемка есть - небольшая - потребность в смазке при этом исчезает

А я значит советую смазывать умершие подшипники?! Это еще одно передерживание карт с вашей стороны.
А вот настоящие мои слова из той ветки: «Конечно, лучше поменять подшипник!». Сооб. # 37.

Мне понятно, чего вы добиваетесь. Имейте мужество открыто сказать это другим, здесь на форуме. И эти непонятки исчезнут.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
А я значит советую смазывать умершие подшипники?!

Нет, немного не так, зачем же впадать в патриотический гнев?
Вы советуете заменять смазку в подшипниках, которые для этого не предназначены, мотивируя это тем, что улучшение смазки продлит срок службы подшипника, но скромно умалчиваете о том, что сама процедура замены скорее всего убьет полудохлый подшипник.

Хаскей написал :
А если вы решили объединить две темы, то ставьте в известность участников форума!

Скрыть-то вроде сложно, я же ссылки дал, а там название тем есть?

Хаскей написал :
А вот настоящие мои слова из той ветки: «Конечно, лучше поменять подшипник!». Сооб. # 37.

Гы, а я значит привел Ваши поддельные слова?
Не конечно, а поменять в любом случае, а пока не на что поменять - работать на издыхающем, но не ломать...

Хаскей написал :
Мне понятно, чего вы добиваетесь. Имейте мужество открыто сказать это другим, здесь на форуме. И эти непонятки исчезнут.

Константин, если бы я этого добивался - я бы уже давно добился
Я всего лишь хочу, чтобы Вы не использовали методику огульного охаивания всего остального для продвижения вашей замечательной во всех отношениях смазки. А то видите - из Макиты масло струями течет, литол вообще не смазка, а прямо БАД какой-то, не вполне понятно, как на этом самом литоле столько лет работали столько механизмов?

2 Serg:

Ваша проблема в том, что вы не можете или не хотите быть беспристрастным.
У вас, как у любого человека есть свои патии и антипатии к товарам, услугам и людям.
Это могло быть простительно DRDR, который заскочил на форум, сказал презрительно тяф-тяф и исчез. С моей же стороны было бы крайней глупостью обращать внимание на него и его выпады, в которых он ничего внятного не сказал и скажет.
Но Вы модератор форума! Плоские шутки, граничащие с оскорблением вы не удаляете. Мало того, сами пытаетесь создавать грязные ситуации на форуме, желая или не желая того. К чему это приводит, вы знаете. Много людей ушло в прошлом году на другой форум. Но по этому вопросу пусть с вами владельцы форума и домена mastercity.ru разбираются. Это не мои проблемы.

Для чего и для кого существует этот форум? Для зубоскальства? Я задавал этот вопрос еще год назад. Если человек по роду своей проф деятельности комментирует продукт, и не скрывает это в своем профиле, как это делает DRDR, то это РЕКЛАМА. Повторяю, напишите КРИТЕРИИ РЕКЛАМЫ и поместите их в правилах форума.
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ ЧТО-ТО ПРОДАЕТ!!! В том числе и вы, Serg. И любого можно обвинить в рекламе того, чем он занимается.
Я не рекламирую специальные смазки, я ими профессионально занимаюсь, подчеркивая преимущества первых и недостатки других.

P.S. По поводу ручьев масла из Макит. Это слова одного из активных участников форума, и сказаны они были совсем недавно. Искать эту ветку я не буду. Мне это не надо. Человеческая память устроена так, что запоминает то, что хочет запомнить. Вы этого не запоминаете, а я отмечаю у себя в памяти. Для вас Макита эта ФИРМА, и неважно, какая там смазка заложена, в т.ч. и Литол-24.
А для меня Макита, Бош, Интерскол и т.д. все едино – это набор железок, в котором применяется смазка. И от смазки и ее свойств зависит, как это железяка и сколько работает.

Вот я и получил тубу смазки от Константина. Скорость работы нашей почты - это тема отдельная. И уже по мылу поблагодарил его. Так что всё прекрасно! Мои Макиты с ДеВолтами уже облизываются в предвкушении...

Хаскей написал :
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ ЧТО-ТО ПРОДАЕТ

Вас послушать - страна поголовных торговцев. У меня, например, в окружении нет ни одного. Все больше научно-рабочий люд.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Хаскей Как же Вы дядя утомили... Ну совсем нечем заработать как из-за 300 рублей гонятся по всей Москве? Монтажником хочешь у меня поработать? С таким объемом и скоростью речи с которой Вы гоните свой хаскей неплохо бы получалась запайка бга и плсс чипов.40 копеек за пайку.
Да давно рецепт известен:

  1. Есть металлплакирующая смазка с дисуфмо МС1000 разбавляешь ее хорошей трансмиссионкой ( а еще лучше спец масло для пил хускварна и пр)
    Рецепт этот подсказал мне сервис-инженер из мастерской обслуживающей заодно несколько строит компаний(в основном бош и макита,боша больше) и родную желдортехнику(ремонт и обсл вагонно-локом и др хозяйства(инструмент бош синий там)- по его словам - Закладывал и фирменную смазку когда есть и этот коктейль(постгарантийный сервис и ремонт)- практически НЕТ разницы!!!
    Дело в том что случай уникален вот чем -он обслуживает ОДИН и тот же иструмент на протяжении многих лет эксплуатир в суровых условиях постоянно каждый день.И я разговор завел с ним об этом именно памятую тему смазок в форуме и что это вселенская проблема - оказывается чем несказанно его удивил. Мужчина серьезный культурный веселый с высшим образованием рукоделкин-самоделкин и действительно гуру без обиняков.А врать не любит. Для меня авторитет. Тот же литол тоже использует и циатимы. Это не для Вас я распинаюсь-для форумчан которых интересует что закладывать при профилактике своего обычного инструмента.А не в высокотемпературных печах

Сам-Себе-Мастер написал :
Вот я и получил тубу смазки от Константина. Скорость работы нашей почты - это тема отдельная. И уже по мылу поблагодарил его. Так что всё прекрасно! Мои Макиты с ДеВолтами уже облизываются в предвкушении...

Вам тоже спасибо за покупку! и отдельно за этот сыр-бор. -
Какова не была наша почта, у вас был правильный выбор. Ежедневное мотания по Москве на метро и маршрутках стоят дороже, чем почтовая доставка из Москвы в Подмосковье.

2 Solovushka:

Батенька, я заставляю вас это читать!?
Давно однако вас не слышал! Даже обрадовался, поете также соловьем. - А то думал, часом вы померли в прошлом году. Юмор у меня такой, черный…

marat_k написал :
Вас послушать - страна поголовных торговцев. У меня, например, в окружении нет ни одного. Все больше научно-рабочий люд.

Так точно! - страна поголовных торговцев. Научно-рабочий люд продает свои знания и умения работодателю. Отсюда этот рынок и называется – рынок труда. Это вызывает сомнения? -
Вопрос здесь в другом. Если они будут говорить здесь на форуме о своей проф деятельности, то это будет рекламой их деятельности и товаров/ услуг, которые они производят?

Мне непонятна столь бурная реакция отдельных участников форума кас. смазки Huskey Coolube, и, с другой стороны, эти же участники активнейшим образом продвигают здесь смазку Литол-24. Но их никто не обвиняет в рекламе. Это двойные стандарты, господа!
Или эти участники имеют привилегии!? Привилегии критиковать, оскорблять и т.п., но не быть критикованными другой стороной. Имея научно-рабочий стаж, за словом в карман мне не трудно залезть. Но я не буду уподобляться… Этим воспитанный человек отличается от невоспитанного.
В итоге, вот это хотелось бы выяснить, и если возможно покончить с этим фарисейством. А если это невозможно, то путей и дорог много…. пускаю колечки табачного дыма… -

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Хаскей Уж не более чем Вы то это точно.
Юмор это хорошо даже черный. Нет, просто темы в которых Вы вещаете и читает тока опред круг новичков- стариканы сюда не глядят. Вот для них я и пишу. Что не надо рватся за хаскей а мона обойтись и подручными средствами. И нет уж все страшно. Причем против хаски я вобщем то ничего не имею-хим анализ не проводил. А то из прочтения темы люди из провинции будут мордоваться а проблбему можно решить и проще.Ну не надо тока вопить про то что нельзя и тока хаскей. Пример есть а вот у Вас что то туговато- не Вы ли на этом форуме только узнали как рабобтает перфоратор?
Просили чертежи и схемы?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Кстати, если бы безвременная кончина настигла Вас,фирма хаскей точно бы разорилась- ну как же без продаж в тюбиках в метро.

2 Solovushka:

Спасибо за ответный юмор. - В метро я не торгую. Если человек просит, я отсылаю почтой. А что, по-вашему я должен говорить: «Господа, идите на форум мастерсити, найдите там дедушкины рецепты смазок от Solovushka и следуйте им?!». -

Как работает перфоратор, я узнал из чертежей, схем и инструкций, которые накачал с сайтов различных производителей электроинструмента. Вы их не давали. - Вот такая реальная помощь от вас, старожилов! Это касается вас, всех я не обобщаю... Арт, помню помогал. Кстати, где он сейчас?

Есть еще немаловажный момент. Ваш стиль и манера общения – это ваше личное дело. Но это отражается на форуме в целом!!! Форум то публичный…

А я давно это прошел, меня этим не заденешь и не испугаешь. Я может не только трехэтажным, а десятиэтажным ямбом могу выражаться. - Но я позволяю себе этого.

Это мое личное мнение. Возможно старожилы, модераторы и владельцы ресурса считают по другому?… Это хотелось бы услышать и сделать свои выводы.

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

Для Solovushka.

Прошу вас ничего не отвечайте нашему писателю.
Этот фонтан не иссякнет никогда . Я на эту ветку больше ни ногой, от такого количества пурги она у меня пол часа загружается.
Пока.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2DRDR Последую умному совету!
Хаскей извините если обидел. Это лишь сараказм.
Все хотят есть

2 Solovushka:
Зато поюморили -

Сам-Себе-Мастер получил satisfaction guarantee, тему можно прикрывать