Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#268726

Хаскей написал :
Много людей ушло в прошлом году на другой форум.

Константин, вот теперь уже Вы передергиваете по полной. Эти люди ушли не из-за невыносимой морально этической обстановки на мастерсити, они ушли, как уходит мужчина из дома родителей, встретив свою половину. И можно ли обвинить в этом родителей?
Короче - выросли они, и неуютно им стало в форуме журнала для начинающих строителей. Были правда, отдельные личности, которые считали, что журнал должен расти вместе с ними, но это вопрос политики, а не техники и уж точно не этики на форуме. Так что не надо на бобах разводить.

Хаскей написал :
Но по этому вопросу пусть с вами владельцы форума и домена mastercity.ru разбираются.

А Вы им указание дайте, а то они не знают, чем бы им заняться?

Хаскей написал :
Для чего и для кого существует этот форум?

Для ПОТРЕБИТЕЛЕЙ товаров/услуг ремонтно-строительного назначения.
При этом не надо забывать, что продвигая один товар недопустимо необоснованно принижать уровень другого товара. И мои претензии к Вам - не о рекламе, или о том, что Вы продаете в принципе - я уважаю деловых людей, у них есть цель и их поведение обычно способствует ее достижению.
Мои претензии заключаются в том, что Вы для продвижения своего товара манипулируете информацией. Примеры - те же Макиты, кстати, я всеж не удержусь и опросик создам, пусть напишут владельцы Макит, у кого и при каких обстоятельствах их их инструмента масло вытекало. А то я смотрю, Вы эту тему не собираетесь оставлять... пусть статистика нас рассудит.

Хаскей написал :
И от смазки и ее свойств зависит, как это железяка и сколько работает.

От смазки зависит. Как и от многих других причин, и смазка - не первая величина в этом списке.

Хаскей написал :
У вас, как у модератора такой стиль, чтоб народ завелся и тем самым больше писал и посещал форум!?

Дело в том, что я свой стиль к этому форуму не приспасабливаю, я здесь (на форуме журнала Потребитель - с 1998 года, и пока мой стиль не привел к смерти этого форума).

И то, что Вы продвигаете свою смазку, а тем более шлете ее по почте - просто прекрасно. Не надо только остальные смазки/инструменты опускать, не поможет это, наоборот глаз режет и мешает объективно воспринять информацию. Я понимаю, что человека надо воспитывать пока он спит поперек кровати, но может хотя бы на чуть-чуть Вы прислушаетесь к моим словам.

2 Serg:
Люди ушли с этого форума и по причине, о которой говорил я, и по причине, о которой говорите вы.

Что плохого я сказал про смазки Бош? Только то, что они очень дорогие. И это горькая правда и она не устраивает многих. Зато многих устраивает дешевизна Литола, который не совсем удовлетворительно работает в маленьких, высокоскоростных редукторах. Это тоже правда. А по другим отечественным смазкам я народу здесь отвечал, если спрашивали. Пример по Маките я не буду искать здесь на форуме, я ценю свое время. Найдите его сами или человек, который приводил этот пример совсем недавно, скажет это. И разбирайтесь, пожалуйста, с ним… Для себя я эту тему закрыл, работать надо однако…

P.S.
Инструменты я не «опускал» и не «опускаю»! Персонально для вас повторяю по второму кругу. Для меня это только железо и мне не важна страна его происхождения.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
Что плохого я сказал про смазки Бош?

?
С тем же успехом можно взять любую другую марку про которую не было разговора...

Хаскей написал :
Пример по Маките я не буду искать здесь на форуме, я ценю свое время. Найдите его сами или человек, который приводил этот пример совсем недавно, скажет это. И разбирайтесь, пожалуйста, с ним…

Константин, я ни с кем не разбираюсь
Я всего лишь хочу, чтобы информация, публикуемая на форуме носила объективный характер. И вот как раз обзор по Маките дал свои плоды:
6% смазка действительно течет.
9% течет только после интенсивной работы.
85% ничего не течет.
О чем это говорит? О том, что вряд ли смазка фирмы Макита такая уж плохая, и если Ваши слова верны:

Хаскей написал :
А для меня Макита, Бош, Интерскол и т.д. все едино – это набор железок, в котором применяется смазка.

то, вооруженные новым знанием, полученным от конечных пользователей, Вы перестанете говорить огульно про всю продукцию бренда:

Хаскей написал :
Из Макит, как говорят здесь на форуме, ручьем течет смазка прямо на стендах в магазинах! И ничего…

равно как и применять методики очернения отдельных групп товаров для продвижения своего товара.
А если не перестанете - бум разбираться конкретно по каждому случаю с привлечением знаний, имеющихся в обществе.

Удачи Вам в Вашей работе и продвижению прекрасных смазок.

2Хаскей вопрос не в тему:а как называют Ваших горожан
сучане и сучанки ,или как нибудь еще ?

2 Serg:

Вы вменяемый человек? Хотелось бы в это верить! Или вы читать по-русски не желаете? Или вас замкнуло? -J
Повторяю для вас большими буквами в 4 (четвертый) раз: ПРИМЕР ПО МАКИТЕ – ЭТО НЕ МОЙ ПРИМЕР! ЭТО СЛОВА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА С ЭТОГО ФОРУМА.

Serg написал :
Константин, я ни с кем не разбираюсь

Ваши слова и действия говорят о противоположном.

Serg написал :
бум разбираться конкретно по каждому случаю с привлечением знаний, имеющихся в обществе.

Вот и разберитесь с тем, кто привел пример по Маките. Я лишь повторил слова участника этого форума. И мне эта Макита и что в нее заложено - по барабану… - Я не связан ни с одной маркой электроинструментов в мире, и даже нет никаких личных предпочтений. Если вам целого мира мало, то во всей галактике…

Serg написал :
обзор по Маките дал свои плоды

Какой вы, однако, скороспелый! Инструмента Макиты продано в России сотни тысяч единиц, а вы выдаете результаты голосования 37 участников как объективное.

Хаскей написал :
2 Serg:

Какой вы, однако, скороспелый! Инструмента Макиты продано в России сотни тысяч единиц, а вы выдаете результаты голосования 37 участников как объективное.

Вам хватило высказывания одного человека...

2 step:
нет, конечно. один раз-это случайность, три раза - это систематичность

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
Вы вменяемый человек?

Да, все мои знакомые могут подтврдить

Хаскей написал :
ПРИМЕР ПО МАКИТЕ – ЭТО НЕ МОЙ ПРИМЕР! ЭТО СЛОВА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА С ЭТОГО ФОРУМА.

Что написано пером - не вырубишь топором. Я только что приводил Вашу цитату, Вы опирались на мнение этого человека для того, чтобы доказать, что смазка Макита - плохая. А могли бы просто дать ссылку на тему, тогда претензий к Вам не было , но история не знает сослагательного наклонения.
Так что теперь можно говорить что угодно.

Хаскей написал :
И мне эта Макита и что в нее заложено - по барабану…

Ваши слова говорят об обратном.

Хаскей написал :
Какой вы, однако, скороспелый!

Смешно. Действительно.
Ну, собственно, я опрос не остановил, если вдруг случится ЧУДО и по мере голосования мнение поменяется (я отвел месяц на действие опроса) - то тогда я честно объявлю, что был неправ.

Хаскей написал :
один раз-это случайность, три раза - это систематичность

а 37? Это скороспелость. Вот такие предвзятые мнения как раз и не дают Вам нормально продвигать свой продукт на рынке, гораздо легче обвинить остальных людей в ангажированности, чем самому на зеркало оборотится. Собственно, проблема именно в том, что Вам действительно по барабану электроинструмент, будь не так - вряд ли Вы выбрали эту поистине народную марку как объект демонстрации неудачных технических решений разработчика. Только - как же Вы собираетесь и дальше смазку продвигать, если объект ее применения Вам по-барабану...

Кстати, а почему 37? Уже 46

Serg написал :
Да, все мои знакомые могут подтврдить
Кстати, а почему 37? Уже 46

Вот что-то мне подсказывает, что даже если случится невероятное, и ВСЕ российские владельцы Макит проголосуют, это не станет весомым аргументом. Ведь есть еще Китай, Япония, Европия...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2step Да, собственно я уже и не хочу, чтобы человек признал свою неправоту. Я хочу чтобы участники форума увидели что этот аргумент неверен и соответственно отнеслись бы к его подаче.

Ну вот тут можете почитать его аргументы...

Serg написал :
Вот такие предвзятые мнения как раз и не дают Вам нормально продвигать свой продукт на рынке, гораздо легче обвинить остальных людей в ангажированности, чем самому на зеркало оборотится. Собственно, проблема именно в том, что Вам действительно по барабану электроинструмент, будь не так - вряд ли Вы выбрали эту поистине народную марку как объект демонстрации неудачных технических решений разработчика. Только - как же Вы собираетесь и дальше смазку продвигать, если объект ее применения Вам по-барабану...

Отвечу вашими же словами: "Не стоит тему забивать офтопиком". И в 3 (третий) раз вам повторяю: «Хватит переворачивать слова!». Байкал или Макита мне все равно. Не все равно те, в редукторы которых заложена смазка Huskey Coolube. А вот это вам все равно, и вы давно перешли на личности. Объективностью здесь никакой не пахнет.

Serg написал :
Да, собственно я уже и не хочу, чтобы человек признал свою неправоту. Я хочу чтобы участники форума увидели что этот аргумент неверен и соответственно отнеслись бы к его подаче.

Если вы до сих пор не прочитали сообщение № 44 от Roland Petrov, модерируя эту тему, то сделайте усилие и все же прочитайте его. Фотографии не забудьте посмотреть…-

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
Если вы до сих пор не прочитали сообщение № 44 от Roland Petrov

Вот это?

roland petrov написал :
Закладывал макитовскую смазку для редукторов электроинструмента (желтую) в дрель Метабо ВЕ 250,и в редуктор 125 мм болгарки Атлас Копко.

В нем говорится, что уважаемый Роланд Петров купил где-то смазку, именуемую макитовской (исправлено) (ни сертификата, ни других документов, подтверждающих подлинность смазки нет) и использовал ее в своем электроинструменте, после чего у него начались проблемы с вытеканием смазки.
Можно только посочувствовать уважаемому участнику, который явно нарвался на какую-то подделку, и посоветовать в следующий раз, когда надо будет заменить смазку, не покупать ее в месте, не гарантирующем подлинность, а воспользоваться услугами сервисцентра, которому в случае чего и претензии можно будет предъявить (в зависимости от тяжести последствий).
Представьте себе, я пойду и куплю у дяди Васи в гараже 4л Шелл Ультра за... 500 рублей (о чем на баклажке из-под минералки, в которой будет налито масло, будет криво от руки написано...), залью ее себе в движок, а потом, когда он заклинит, тысяч через 10, буду возмущаться, какая гадость этот Шелл?
И я не вижу никаких проблем в этом сообщении, наоборот, мне жаль Роланда Петрова по-человечески, и я выражаю ему свое сочувствие.

Хаскей написал :
Байкал или Макита мне все равно.

Плохо это, очень плохо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Serg написал :
В нем говорится, что уважаемый Роланд Петров купил где-то смазку, именуемую метабовской (ни сертификата, ни других документов, подтверждающих подлинность смазки нет) и использовал ее в своем электроинструменте, после чего у него начались проблемы с вытеканием смазки.
Можно только посочувствовать уважаемому участнику, который явно нарвался на какую-то подделку

Макитовская смазка течёт?? Этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда!
Смазка поддельная, инструмент в магазинах "левый", и так все случаи ??
Serg, я сегодня специально заходил в два магазина, УШМ текут через одну, прямо на стенде.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Serg, с одной стороны, Вы заявляете:

А с другой стороны, Вы проявляете завидную осведомлённость в этом вопросе - И где истина? И если не секрет, в каких магазинах на смазку выдаётся сертификат или другие документы?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Alex___dr Вы на результаты опроса гляньте между делом.

Он, кстати, открытый, так что всем, у кого смазка не течет Вы можете персонально вопрос задать.

А пока постоянно течет у 8.77%, течет после перегрева у 7.02%, а у 84.21% вообще не течет.
И я, кстати заходил в магазины, один из них www.kuvalda.ru - Макиты полно, но ничего не течет...

Как быть?

Мда, а насчет смазки - ИМХО ее меняют в авторизованных сервис-центрах, чего всем желаю. Не предусмотрена ее замена владельцем - оттого и не продают официально.

2 Serg:

Слова самого Roland Petrov: «Закладывал макитовскую смазку для редукторов электроинструмента (желтую) в дрель Метабо ВЕ 250».
Отсюда можно сделать вывод, что вы не верите словам Roland Petrovа. -
Без обид, но до чего же вы упертый… Если Вы не верите словам, я говорил вам посмотреть фотографии Roland Petrovа. Почему вы это не сделали?

Сделайте, пожалуйста, еще одно усилие и откройте фото с названием Resize%20of%20IMG_8587 по ссылке и вы увидите, что на тюбике смазки написано «МAKITA»!!! А не Метабо, как вы здесь утверждаете!

Созданный вами опрос это фарс, манипуляция общественным мнением, чтобы приковать меня к позорному столбу. - При правильной постановке вопроса результат будет прямо противоположным. А многие ведь принимают этот опрос за чистую монету, - а других, вероятно устраивает, что ими манипулируют…

Объективно подходить к вопросу.

Буры тоже носить для смазки в сервисный центр?!
А чтобы смазать петли дверей на Жигулях или Тойоте нужно ехать в сервисный центр, соответственно Жигулей или Тойоты и наоборот уже нельзя. А чтобы смазать замок на двери, нужно вызывать слесаря из ЖЭКа. Проверить у него допуск на производство работ, наличие сервисных инструкций на замок, сертификат на смазку и одобрение на смазку от производителя замка. Конструкция дверного замка посложнее то редуктора дрели будет…

Вы прекрасно знаете, что это неправда! Но почему-то это пишите. -
Вообще, вы сами верите в то, что пишите? Или нашла коса на камень…

Для Alex_dr:

Магазин может (обязан) показать отказное письмо от ВНИИ Сертификации Гостандарта РФ или другого сертификационного органа, например 25 ГОС НИИ Министерства обороны (головной институт по маслам и смазкам). Но вроде, ВНИИ Сертификации под себя сейчас все подмял.
Смазки в России не подлежат обязательной сертификации. И не только импортные смазки, но и Литол-24.
Или, если производитель смазки сертифицировал смазку в системе добровольной сертификации, то магазин может показать добровольный сертификат.

Смысл отказного письма для торговли таков: «Ла, ла, ла… данная продукция не относится к объектам обязательной сертификации Системы сертификации ГОСТ Р, и ее обязательная сертификация в Системе сертификации ГОСТ Р не предусмотрена».

На смазку Huskey Coolube #2 я могу привесить тут письмо и от ВНИИ Сертификации Госстандарта РФ, и от 25 ГОС НИИ МО РФ. Только подскажите, сообща форумом, как перевести pdf файл в картинку?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
Только подскажите, сообща форумом, как перевести pdf файл в картинку?

Разместите прямо pdf - в чем проблема?

Хаскей написал :
Созданный вами опрос это фарс, манипуляция общественным мнением, чтобы приковать меня к позорному столбу. - При правильной постановке вопроса результат будет прямо противоположным.

Ваш вариант опроса?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Serg написал :
Вы на результаты опроса гляньте между делом.

Он, кстати, открытый, так что всем, у кого смазка не течет Вы можете персонально вопрос задать.

Serg, моей Маките, результат Вашего опроса до лампочки, ну не верит она ему и течет. Покупал не на базаре, достаточно (лобзик конец 1999г, дрель середина 2000г) давно, "китайская проблема" с Макитой ещё так остро не стояла. Фото текущих девайсов Я Вам привёл, что Вы мне хотите доказать? Что "Лит" торгует китайскими подделками?? Или что у Макиты была партия поддельной смазки??

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 37

2Serg Справедливости ради: сообщения о текущей маките действительно были, вроде как речь шла о перфах.

2Хаскей В моем понимании исход части очень уважаемых людей с этого форума был связан не с бесчинствами Serg, а с тем, что людей достало обсуждать с пионерами темы типа Bort vs Bosch: есть ли шансы у Bosch? , пацкажыте мне какой перфоратор за 500 руб лучше и т.п.
Это обычная проблема любого форума.
И те же ники, кстати, по восшествии Serg на престол вполне искренне его поздравляли.

2 ВСЕ Господа, хватит срацца пожалуйста, обидно за один из любимых форумов.

2 Serg: думал, что только jpeg-и можно прикладывать. На большинстве форумов так.
Прикладываю первый лист. Во втором листе перечень наименований продукции. Если надоть, то и его приложу в следующем сообщении.

2 Serg & Alex_dr: Чтобы от всей этой канители был какой-то толк, то мне это видится в итоге в виде отчета, из которого можно делать более или менее объективные выводы и проводить анализ. Такой отчет, несомненно, будет полезен всем (потребителям, журналу Потребитель, Маките и дистрибьюторам Макиты). Потом направить отчет всем заинтересованным сторонам для ответа и принятия мер. Статус народной марки надо подтверждать… -
Опрос разместить не на 1 месяц, а мин. на 3, а то и 6 месяцев.
В опросе указывать, модель, тип, бортовой номер, когда и где куплена. Проблему разделить на две части: 1). Новый инструмент, 2). Сама смазка в тюбиках ( ее каталожный номер, кто и откуда завозит, как и где распространяется и пр. по возможности конечно).
Новый инструмент (Да, но после интенсивной работы - искл.): что собственно течет? Я понимаю (из фото), что масло из смазки. Это проблема некачественной смазки. А других случаях может сама смазка течет, если она полужидкая. Тогда что это, проблема все же смазки или уплотнений?
В общем, где-то вот так. Очень интересная штука может получиться. Будет видно, где больше контрафакта, а где не контрафакт покупать, разбивка по регионам и прочие полезные штуки…

2 Vitamin: Трезвая мысль! -

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Alex___dr Я Вам лично ничего не хочу доказать - зачем это мне?

Хаскей написал :
Опрос разместить не на 1 месяц, а мин. на 3, а то и 6 месяцев.

Я согласен со всеми Вашими предложениями. И очень рад, что от взаимных обвинений мы перешли к конструктивной части обсуждения. Этот опрос - просто пробный шар, но и он в себе несет большое количество информации. Пишут в него в основном люди, которые являются завсегдатаями на этом форуме и если мы их попросим ответить на более развернутый вариант - думаю они с удовольствием ответят. Надо только хорошо обдумать что спрашивать.
Можно ведь не только по Маките такие опросы провести...
Мы здесь буквально сидим на информации, и научится извлекать ее конструктивную часть - было бы просто замечательно.
Я попробую обобщить приведенные Вами варианты и заведу новую тему - обсуждение опроса, там за некоторое время мы сможем точно сформулировать все пункты и начнем этот опрос.

2Vitamin Спасибо.

2Alex___dr: Как на счет того, чтобы заменить смазку? Судя по вашим датам, масло завершает (завершило?) свой исход из смазки -

Вопрос к сервисменам. А можно ли ходить в СЦ со своей смазкой для замены? Без ложных обид, вы делаете нужную и полезную работу нам, ламерам… -

Хаскей написал :
Вопрос к сервисменам. А можно ли ходить в СЦ со своей смазкой для замены?

По гарантии однозначно нет. В остальных случаях - можно попробывать договориться, но ответ мне видится отрицательным. ИМХО.

marat_k написал :
но ответ мне видится отрицательным. ИМХО.

- не на смазке же СЦ деньги зарабатывает.

Кстати, на Украину средней крейсерской скоростью 12 узлов идет смазка Huskey Coolube #0 для редукторов перфораторов, в которых применяется полужидкая смазка.

Хаскей написал :
не на смазке же СЦ деньги зарабатывает

Дело не в прибыли. СЦ не сможет гарантировать беспроблемную работу отремонтированного инструмента при использовании заменных частей (в т.ч. и смазки) сомнительного происхождения.

Хаскей написал :
Кстати, на Украину средней крейсерской скоростью 12 узлов идет смазка Huskey Coolube #0 для редукторов перфораторов, в которых применяется полужидкая смазка.

Придет - сообщите. Интересно.

2 marat_k:

По письмам наших покупателей, как раз в СЦ закладывают смазку сомнительного качества. Все СЦ чохом не обвиняю, но факт остается фактом.

Это не ко мне. Там и нужная вам смазка для вакуумных краников будет ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
По письмам наших покупателей, как раз в СЦ закладывают смазку сомнительного качества.

...?

Serg … могут и ничем не смазывать, что еще хуже… - Выдержка из письма:

Знаете Константин ,я давно смотрю форумы в которых Вы участвуете ,много
интересной информации даёте, спасибо. Хочу поведать Вам ,как, обстоит дело
со смазочными материалами для электроинструмента в Питере. Сам я стал заниматься >данным вопросом после ремонта своего перфоратора Бош 2-24DSR.
Я как полагается отнёс его в фирменный сервис, стал перф сильно нагреваться при >работе - вердикт сервисменов: щёки, смазка, подшипники, выставляют счёт примерно 40 > % от стоимости перфа , плачу.
Через неделю перф как грелся так и греется, причём они все изделия из ремонта
промбируют якобы гарантия,подчеркиваю это официальный сервис в Питере.
Забиваю на гарантию, разбираю аппарат сам,о ужас они там ни хрена не меняли ,перф > внутри сухой, сам меняю щётки, которые покупаю на радиорынке. Оказывается
китайцы давно к данной модели делают запчасти. Вообщем, всё сам.
Как оказалось по рассказам друзей с Мakita в офицальном сервисе порой таже беда.