Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4861645

Здравствуйте. Покритикуйте, пожалуйста, 2 варианта проекта кухни:
,
В 1 варианте привлекает, что появляется большая рабочая поверхность слева, напротив мойщика посуды сушилка в видвижной корзине. Не нравиться, что мойка и варочная по одной стороне столешнице (по-моему, как-то не эстетично).
2 вариант нравится тем, что более эстетично, но страдает рабочее пространство и эргономика (при мытье посуды придется разворачиваться, чтобы положить посуду в корзину). Что лучше, как думаете?
Еще возникли трудности с организацией внутреннего пространства угловой нижней тумбы. Карусели не особо эффективно используют внутреннее пространство, волшебные уголки стоят бешеных денег.Понравились своей простотой и эффективностью такие варианты:
,
В первом варианте смущает, что, предположительно, одновременно створки открыть не получиться и торец одного перекрывает лицевую часть другого (неэстетично как-то) и к тому же как это правильно сделать? Нигде не могу найти.
Во втором варианте вроде бы ничего, но насколько это эргономично и долговечно использовать на 2 фасадах по 45 см - не просядет ли? Заранее спасибо за ответы.

Регистрация: 11.12.2013 Новосибирск Сообщений: 64

А если сделать трапециобразный угол? И не нужно будет ломать голову с петлями. И рабочее место слева есть.

Sergaffan, спасибо за совет. Хотелось бы избежать такого решения, т. к. не очень удобный доступ к внутреннему пространству через одну дверцу, а также малодоступен дальний угол столешницы. К тому же этот угол наверное подойдет только для бытовой химии, тогда как в обычном углу можно еще и технику разместить. Пы сы: красивая у Вас кухня.

У нас похожая планировка кухни - все очень удобно и функционально)

Регистрация: 28.11.2014 Железнодорожный Сообщений: 16

Скажите, а какой размер у Вашей кухни? Мы вот тоже похожее расположение у кухни имеем, тоже проектируем....и полностью решились отказаться от прямого угла, боооольшая часть женской половины критикует его, как труднодоступный.

Sergaffan, а чего микроволновка-то на подоконнике? У проектировщика не хватило умения воткнуть ее в мебель?

Pavel735, Опустите вытяжку на нижний общий уровень, а эту "дыру" между шкафами закройте фасадами и там еще можно пару полок соорудить. Много полок на кухне не бывает.

Регистрация: 11.12.2013 Новосибирск Сообщений: 64

СергейИ написал :
Sergaffan, а чего микроволновка-то на подоконнике? У проектировщика не хватило умения воткнуть ее в мебель?
.

"Проектировщик" этой кухни - это я. И меня устраивает расположение микроволновки.

Sergaffan написал :
И меня устраивает расположение микроволновки.

А меня бесит когда на подоконнике что-то лежит.