Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#254866

машина электро-механическая Ardo Tl600. Впроцессе стирки после набора воды машинка останавливается командоаппарат не переходит к новому режиму стирки. После поворота ручки командоаппарата немного вперед процесс стирки возобновляется и опять останавливается в конце данного цикла так вплоть до отжима. При отключеном нагреве воды (терморегулятор 0) машина отрабатывает все циклы в автоматическом режиме. Тен воду греет. подозрения на термодатчик или терморегулятор. Вопросы такие :

  1. кто сталкивался скажите что скорее может неработать.
  2. где купить и сколько это будет стоить (можно не родное, аналог подешевле) в Ростове-на-Дону.
  3. если у кого-нибудь есть электросхема и циклограмма вышлите на мыло или дайте ссылку.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

У меня точно такая же машина сдохла с год назад, развалился один из кронштейнов, на котором висит барабан. За новый барабан (он есть единое целое с кронштейнами) попросили половину стоимости новой машинки, так что запчасти будут стоить недешево, аналоги подобрать может оказаться проблематично. Схема и циклограмма есть, залил сюда .
Вот еще ссылки по теме, может, пригодятся:


Кстати, будете разбирать, посмотрите попутно состояние бака около входа тэна (где уплотнитель), бак там может проржаветь.

с барабаном та же беда один из кронштейнов частично сгнил и его перекосило, но думаю это победить
спасибо за ссылки

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to yurec_55

Кронштейн придется менять. Фирменный идет только в составе барабана, про цену уже говорил. Если есть возможность, можно закзать на каком-нибудь производстве. Вторая проблема - снять старый кронштейн и поставить новый. Там заклепки нержавейковые, фиг высверлишь (я пробовал). А при установке обычный крепеж использовать нельзя, нужен нержавеющий. Наконец, придется менять подшипник и сальник. Извлечь подшипник из гнезда - задача нетривиальная, никаким съемником там не подлезть.