Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#254878

Intertool – это единственная в Москве специализированная выставка инструментов и приспособлений. Ежегодно ведущие производители и дилеры представляют широкий спектр инструментов, оборудования, крепежа, оснастки для практически всех отраслей деятельности, начиная со строительства, производства мебели и садово-огородного хозяйства и заканчивая обработкой металлов и других современных материалов в промышленности.

Основная часть экспозиции расположена в павильоне №3. Кроме того, в павильонах №1 и "Форум" пройдет выставка сварочных технологий, материалов и оборудования «Экспосварка-2006».

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ ВЫСТАВКИ
· Инструменты и станки для обработки металла, проволоки, труб, камня, стекла, керамики, пластмасс
· Слесарный и монтажный инструмент
· Ручной электрифицированный инструмент
· Инструмент и оборудование для автосервиса
· Гидравлический ручной инструмент
· Пневматический ручной инструмент
· Прецизионный инструмент
· Алмазный и твердосплавный инструмент
· Оборудование для резки различных материалов
· Оборудование и технологии электроэрозионной обработки
· Оборудование для абразивно-струйной обработки
· Гальваническое оборудование и технологии
· Лазерная техника
· Обработка листового металла
· Технологии изготовления и восстановления инструмента
· Контрольно-измерительные и испытательные приборы и инструменты
· Стандартизация и системы контроля качества продукции
· Садово-огородный инструмент и оборудование
· Инструмент для лесной промышленности
· Оборудование для строительно-монтажных работ
· Инструмент для окрасочных и малярных работ
· Компрессорное оборудование
· Генераторное оборудование
· Крепеж, скобяные изделия
· Тара и упаковка, приспособления для мастерских и складов
· Спецодежда и средства индивидуальной защиты
· Научно-техническая литература и информация

Более подробную информацию о выставке смотрите здесь:
www.msiexpo.ru/intertool

Кстати, стенд журнала «Потребитель. Всё для стройки и ремонта» - в первом павильоне напротив центрального входа (рядом с информационным бюро MSI). Обсуждение выставки предлагаю вести здесь:

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Выставка удалась

Несомненно и благодаря Storm?Storm!$torm, DWT, и остальных хитов выставка состоялась...
Как всегда скромно, притулилось, подальше от оживлённых трасс AEG, каталогов нет, интересно кто нибудь их вааще видел, скорее всего они существуют виртуально, у Milwaukee вообще собственно показывать нечего, так чего зря деньги и время на туристов терять...
FESTO тоже забило..., наверно обиделось на россиян, которые не хотят покупать инструмент дороже чем в США в 2,5 раза, так чё выставляться....
Представители Bosch, обкачавшись на своей аккумуляторновысоковольтной линейке, вдруг выскочили на центральный проход и давай выделывать акробатические номера, вот это меня заинтересовало, а что в самом деле, если купить аккумуляторный шурик весом более 3 кило и тягать его неделями и я ведь поди тоже так смогу….
Китайский павильон порадовал девственной тишиной и отсутствием посетителей…как зашел и так и сразу вышел….
Праздник ради, праздника состоялся!
Без особого интереса к Интертул, FINN-UGR

Выставка год от года становится всё более ориентированной на профессионалов. Очень мало встретишь любителей инструмента. Как правило, посетители - это дилеры из регионов и другие представители бизнеса по продажам инструмента. На "Интертуле" обсуждаются договора и т.д., да и просто общаются лично (выставка - повод для встречи). В этом плане для профессионалов рынка "Интертул" интересен. На некоторых стендах отметили интересную тенденцию - на выстаку стали приходить представители заводов, строительных организаций и т.д, которые выбирают инструмент и поставщика, чтобы потом купить оптом.

Насчёт "китайской резервации". В первые дни там почти никого не было. А вот в последний день её посетили многие (и даже представители бендовых стендов - не будем каких!) - шла распродажа инструментов со стендов (везти в Китай обратно дорого, а представителей в России у этих стендов нет - они ***одятся в поиске связей и контактов). Даже наш сотрудник не удержался и прикупил сварочник за $30. Дёшево и сердито. Посмотрим, как будет работать - самим интересно.
Да и просто походить для общего развития нашим авторам было интересно. Так на стенде некоей торговой марки Asaki полюбовались на "аналоги" Mакиты. А на другом (не помню) каком нашли нечто, напоминающее по дизайну фестуловкое домино. О сколько нам открытий чудных!..

FINN-UGR написал :
Праздник ради, праздника состоялся!

Ну если приходить ради того, чтобы отметиться, то конечно потеря времени. На выставку ходить надо иметь цель, а не время.

FINN-UGR написал :
у Milwaukee вообще собственно показывать нечего

У них на Вятской своя выставка, и их покупатель всё что нужно и без каталогов знает. Действительно, чего туристов халявным пивом поить?

Bhead написал :
Действительно, чего туристов халявным пивом поить?

Да Вы что, чтобы AEG&Milwaukee пивом кого нибудь поили?
И гнать надо этих которые туристы...., должны быть и ходить тольки фирменны дядьки с фифами и с ноутбуками, которые них..а в инструменте не разбираются и в своей жизни ни разу своими руками ничего не сделали...и чтобы сразу вагонами, эшелонами, эскадрильями и эскадрами начинали закупать инструмент, услышав сладкоголосую речь бестолкового и лично преданного консультанта(на время выставки)

Без уважения, FINN-UGR

FINN-UGR написал :
Да Вы что, чтобы AEG&Milwaukee пивом кого нибудь поили?

А Вы сомневаетесь? Конечно поили... только самых преданных

FINN-UGR написал :
которые них..а в инструменте не разбираются...


Вот я Serg-у не завидую...
Только-только "нax" в цензор загнали, так теперь ещё "них" убирать надо. И скольки там ещё приставок перед "х" парод придумает?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bhead написал :
Вот я Serg-у не завидую...

Ыыыыыы...

FINN-UGR написал :
услышав сладкоголосую речь бестолкового и лично преданного консультанта

..."уж больно суров ты, как я погляжу"... (С)
Правда, позиция, когда Вы себя видите д'Артаньяном, а всех остальных вокруг ... довольно уязвима

Serg написал :
..."уж больно суров ты, как я погляжу"... (С)
Правда, позиция, когда Вы себя видите д'Артаньяном, а всех остальных вокруг ... довольно уязвима

Уязвима, потому что я потребитель, а консультант это лицо компании, а не ж... заднее место. Консультант олицетворяет и дополняет ( и даже получает нищенскую зарплату допустим в A&M) собой всю компанию которую он представляет, он должен быть вполне вменяемым и адекватным и уметь ответить на все интересующие меня вопросы по использованию того или иного инструмента или расходника, а не стоять и бестолково вращать глазами или показывать оголённые части тела. Я потратил своё личное время и деньги, чтобы узнать перед приобретением довольно дорогого инструмента информацию о нём, а Вы Serg советуете быть снисходительнее…, ну подумаешь я куплю не то что мне необходимо, какие то там несколько тысяч долларов. Я понимаю, что для Вас Serg, как модератора это копейки, а мне необходим рабочий инструмент, а не выброшенные на ветер деньги…

Хватит прикармливать блатных и бестолковых в представительствах. Если ты работаешь в представительстве индустриального инструмента, то и знания о данном инструменте у тебя должны быть профессионального уровня

Опять без уважения, FINN-UGR

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Знаете что ответил Шрек Фионе, когда она спросила его "Да какой же Вы, сэр, рыцарь?"
...

Значит не там потратили Вы свое время и деньги, раз остались недовольны результатом. И в этом случае я рекомендую всем голосовать ногами, а не руками - т.е. бодро топать в то место, где хорошо, раз там так плохо, а не возмущаться попусту.

Собственно, уважаете Вы меня или нет - мне все равно, я и не такое видел

2FINN-UGR
Никак не пойму что Вы всё время про A&M вспоминаете? Их на выставке не было, нигде в тусовках вроде не светятся... Вы там были что ли, на Вятской, и конультант дикий попался? Мне просто интересно, что за напасть такая приключилась?

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

FINN-UGR написал :
Да Вы что, чтобы AEG&Milwaukee пивом кого нибудь поили?
И гнать надо этих которые туристы...., должны быть и ходить тольки фирменны дядьки с фифами и с ноутбуками, которые них..а в инструменте не разбираются и в своей жизни ни разу своими руками ничего не сделали...и чтобы сразу вагонами, эшелонами, эскадрильями и эскадрами начинали закупать инструмент, услышав сладкоголосую речь бестолкового и лично преданного консультанта(на время выставки)

Без уважения, FINN-UGR

Пива можно и в буфете хлебнуть.

Для любого производителя эти "дядьки" важнее, ибо прибыль приносят и до "специалистов которые руками работают" товар доставляют.
Особо бестолковых консультантов не заметил кроме тети на стенде Тиролита.

Serg написал :
Знаете что ответил Шрек Фионе, когда она спросила его "Да какой же Вы, сэр, рыцарь?"

Serg, ну давайте заканчивайте уже смотреть американские мультфильмы…(.Папа Римский рекомендует детям добрые советские мультфильмы) Да и взрослеть пора бы уже…

Шрека уже как классика цитируют, вот это да….

Bhead написал :
Никак не пойму что Вы всё время про A&M вспоминаете? Их на выставке не было, нигде в тусовках вроде не светятся...

AEG выставлялось. Ну Вы ж читайте то по слогам – допустим A&M….

Негатив по знанию инструментальной тематике есть, а прочитать каталог я могу и сам, а выставки я так думаю и существуют, для того чтобы лично потеребить инструмент и позадавать вопросы и уж тем более получить грамотные ответы
Я что-то не пойму вас Serg и Bhead, вы что не согласны с тем, что консультанты должны знать больше, чем изложено в каталоге. И что высказывать свою точку зрения по поводу выставки запрешено...
Получается какая-то аномалия, ходят горе спецы и задают каверзные вопросы консультантам, вот подлость-то какая ...Вместо того чтобы любоваться, отрываться и..., так что ли по-вашему...

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

finn-ugr написал :
Aeg выставлялось. Ну Вы ж читайте то по слогам – допустим A&m….

Негатив по знанию инструментальной тематике есть, а прочитать каталог я могу и сам, а выставки я так думаю и существуют, для того чтобы лично потеребить инструмент и позадавать вопросы и уж тем более получить грамотные ответы

Получается какая-то аномалия, ходят горе спецы и задают каверзные вопросы консультантам, вот подлость-то какая ...Вместо того чтобы любоваться, отрываться и..., так что ли по-вашему...

  1. На выставке был стенд другого импортера. A&m официально не участвовали.

  2. Зачем консультанту знать, например, состав сплава корпуса редуктора? Стоящий вопрос можно и на форуме задать. А не стоящий не достоин забивать мозги.

  3. Такие спецы не есть целевая аудитория. Их доли процента, да еще и купить за минимальную цену норовят)))).

finn-ugr написал :
вы что не согласны с тем, что консультанты должны знать больше, чем изложено в каталоге. И что высказывать свою точку зрения по поводу выставки запрешено...

Я Вас не об этом спрашивал... Aeg вообще на выставке не видел, потому и спросил, поскольку совершенно точно знаю, что A&m не учавствовала.
Как то странно получается: кто-то Вам криво рассказал-показал новинки Aeg, а Вы как попка...a&m, A&m, к примеру..... тщательнее надо быть. Я согласен, что если Вам лично на выставке многое не понравилось, то вы можете писать об этом хоть целый день, но при чём здесь A&m, нищенские зарплаты, блатные и бестолковые работники в представительствах, сам инструмент в конце концов?
Надо всё ж разделять увиденное и домысленное. То, что Вы поставили в тупик своими вопросами пару-тройку чьих то консультантов, не говорит о том, что там все до одного идиоты были с нищенской зарплатой. Я знаю многих сотрудников и далеко не из одного представительства, и могу уверить что дураков и безруких нигде не держат. Кстати и на зарплату никто не жаловался.
Неужели ничего интересного на такой большой выставке Вы так и не увидели? Я там столько нового и стольких знакомых увидел, что точно могу сказать: два дня не впустую прошли, есть что вспомнить.

greenz написал :
Зачем консультанту знать, например, состав сплава корпуса редуктора? Стоящий вопрос можно и на форуме задать. А не стоящий не достоин забивать мозги.

Ну правильно консультанту вполне достаточно знать марку продаваемого инструмента....

Bhead написал :
кто-то Вам криво рассказал-показал новинки Aeg

Да действительно кто-то, где-то, у кого-то - спросил, наверное у первого встречного...под вывеской AEG

Bhead написал :
а Вы как попка...a&m, A&m

Вот тока про попы не надо....,

Bhead написал :
два дня не впустую прошли, есть что вспомнить.

Я искренне рад....наверное на все заданные вопросы получили квалифицированные ответы...

Balabolina написал :
Насчёт "китайской резервации". В первые дни там почти никого не было. А вот в последний день её посетили многие (и даже представители брендовых стендов - не будем каких!) - шла распродажа инструментов со стендов

" Ты на что, царская морда, намекаешь???" (с) ( смайлик)
действительно, мелкого ручного инструмента в страну никто не везет- ни китайского, ни европейского. вот и приходится изгаляться, все ради клиентов- кому кусачечки, кому микрометр, кому отверточки....

А вообще мне понравилось. С дурацкими вопросами был за 4 дня только один человек- все остальные по существу и обстоятельно. О нашей компетенции не мне судить- но поработать можно было на любом станке- а из чего и где сделано- даже про танк не скрывали...

парадокс написал :
" Ты на что, царская морда, намекаешь???"

Крепко сказано, девочка между прочим сейчас возможно на презентации тестирует для Потребителя Porsche Design перфоратора 7911, а ты ей слова такие....

это цитата из известного фильма- я думаю , девушка поняла и не обиделась...
правильно намекала- мы там крепко затарились...
так я и не научился смайлики вставлять...

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

finn-ugr написал :
Ну правильно консультанту вполне достаточно знать марку продаваемого инструмента....

Это другая крайность. Но я таких не встречал.

Да что ж такое, видно все мне достались...
Консультанту одной солидной фирмы - расходники, задал вопрос о ступенчатом сверле под конфирмат - а он вопрошает- кто такой конфирмат..., Вопрос, должен специалист компании торгующей расходниками (сверлами, битами) знать про конфирмат или нет, или я опять чё подлое спросил...

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

finn-ugr написал :
Да что ж такое, видно все мне достались...
Консультанту одной солидной фирмы - расходники, задал вопрос о ступенчатом сверле под конфирмат - а он вопрошает- кто такой конфирмат..., Вопрос, должен специалист компании торгующей расходниками (сверлами, битами) знать про конфирмат или нет, или я опять чё подлое спросил...

Может у них он называется хреноболт ). А какая связь между шаговым/ступенчатым (вот уже разные названия)сверлом и конфирматом?

Почитайте
Можете задать поиск: конфирмат
Тоесть любители на форуме знают слово конфирмат, а консультант Wolfcraft знаеть тольки хреноболт, ну ну извените не знал профессионального названия в Wolfcraftе. Даже пытался объяснить что производиться сверление сразу 3 диаметров за проход 5, 7, 11мм, наверное это сложно для понимания консультантом...

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

FINN-UGR написал :
Почитайте
Можете задать поиск: конфирмат

Сенкс.

Balabolina написал :
... Даже наш сотрудник не удержался и прикупил сварочник за $30. Дёшево и сердито. Посмотрим, как будет работать - самим интересно.
... А на другом (не помню) каком нашли нечто, напоминающее по дизайну фестуловкое домино. О сколько нам открытий чудных!..

Люба, будет очень интересно знать дальнейшую судьбу этого сварочника.
А, я только сегодня узнал, что наш сотрудник тоже был на выставке и купил там тот самый ламельный фрезер, похожий на «Фестул-Домино», про который рассказывал Д.Долгополов.
А ещё полировальную машинку и маленькую циркулярку с диском 110мм. Всё по 500р.
Наш сотрудник строит загородный дом, так что, этим покупкам лёгкой жизни не будет.
О всех этапах безжалостной эксплуатации "китайчат", постараюсь сообщить.

2Bobr Думаю, что "нашего сотрудника", Вы знаете лично - это Дмитрий Долгополов. Думаю, что полностью реально спросить у него судьбу сварочника напрямую .

2парадокс С чувством юмора у меня, вроде бы проблем нет. И цитату заню . Так что не обиделась. А уж "царская морда" по отношению к моей персоне звучит очень забавно . Кто видел, то поймёт. И вообще имела в виду не Вас . Это Вы сами сознались !!!

Про презентацию Porsche Design молчала-молчала, но всё-таки не удержусь, чтобы не похвастаться. Там проводился конкус по заезду на машина (компьютерная анимация и, естественно, все машины были Porsche ). Заезды сетевые по четыре человека одновременно. Я ехала по субъективному ощущениению плохо, в какой-то момент ударилась в турникет и потеряла время, поехав не в ту сторону, обнаружила, что стелочки не туда, развернулась и уже ехала аккуратно и медленно. После заезда ко мне подошла девочка и спросила фамилию. Поинтересовалась, какая по счёту - она ответила, что третья. Ну, думаю, хорошо что хоть не последняя, хоть не совем уж позорно. И вдруг под конец мероприятия меня зовут знакомые, говорят, что на сцене объявили меня как призёра (я и не слушала, если честно в этот момент ведущего....). Оказывается, тертья я была в обещем списке по результатам всех заездов. потом кто-то проехал лучше и в результате моё время оказалось пятым! Приз - машет 911 Порша. Фото с презентации прикрепляю. Greenz не даст обмануть - он лично видел процесс получения приза

да мы вроде общались- я к вам на танке заезжал...

емае- хотим презентацию перфоратора, а вы нам про компьютерные игрушки !!!