Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4871207

Здравствуйте, сегодня в леруа купил точечный светильник и лампы GX53, продавец предупредил что с диммером не будет работать. Выложил леграндовский димер, но лампы купил) Ищу информацию в интернете по этой теме и не удается найти диммера для этого типа ламп, подскажите как можно выйти из положения? Кроме как вернуть эти лампы прикольные))

Цель: освещение в лоджии 2,5м на метр ) Процесс утепления запущен и требуется правильное-яркое освещение с димером)

Заранее благодарен за развернутые ответы по теме

Ситуация типовая. Многие через это проходили

Продавец сказал все правильно. В вашем случае драйвер (электронный блок питания) стоит в корпусе лампочки, поэтому лампочку димировать нельзя.
Димируемые лампочки я бы тоже покупать не советовал, поскольку драйвера как такового там вообще нет, а есть реактивный баласт. В результате пульсации светового потока будут очень большими (их можно увидеть на цифровом фотике).

В Вашем случае я бы приобрел светодиодный светильник (светильники), предназначенный для работы с внешним драйвером. Их полно всяких разных на рынках. Внешний драйвер (драйверы) заменил бы на димируемый, возможно несколько обыкновенных на один один димируемый. Управлять такой системой можно от обыкновенного Триак димера, того-самого который вы выложили в Леруа.

PS/ При выборе светильника, я бы обратил особое внимание на наличие у него защитной бленды, чтобы очень яркий светодиодный источник освещал именно помещение, но не светил бы в глаза.

Вадим-1 написал :
Ситуация типовая. Многие через это проходили

Продавец сказал все правильно. В вашем случае драйвер (электронный блок питания) стоит в корпусе лампочки, поэтому лампочку димировать нельзя.
Димируемые лампочки я бы тоже покупать не советовал, поскольку драйвера как такового там вообще нет, а есть реактивный баласт. В результате пульсации светового потока будут очень большими (их можно увидеть на цифровом фотике).

В Вашем случае я бы приобрел светодиодный светильник (светильники), предназначенный для работы с внешним драйвером. Их полно всяких разных на рынках. Внешний драйвер (драйверы) заменил бы на димируемый, возможно несколько обыкновенных на один один димируемый. Управлять такой системой можно от обыкновенного Триак димера, того-самого который вы выложили в Леруа.

PS/ При выборе светильника, я бы обратил особое внимание на наличие у него защитной бленды, чтобы очень яркий светодиодный источник освещал именно помещение, но не светил бы в глаза.

Т.е варианта купить диммер под эти лампы нет?

И если нет, то что посоветуйте? Чтобы и выгодно было и не часто менять эти лампы?) Яркие-выгодные-симпотичные под димер в кабинет-лоджию?)

Не сочтете рекламой, но выкладываю первое что попало под руку т.к. сам покупал это на Митинском рынке

  1. Светильники можно что-то типа , думаю, что достаточно 2 штук. Должны честно проработать 50 000 часов. Менять будете при очередном кап.ремонте
  2. Драйвер . Сам покупал, регулирует хорошо при нагрузках 12-20 Вт
  3. Светильники соединить ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО + на - , Потом + светильников на плюс драйвера, минус на минус. Если перепутаете, ничего страшного просто не заработает, исправите и вперед.
  4. Драйвер подключаете к 220 В через димер (ЛЕРУА) как обыкновенную лампочку накаливания. Пределы регулирования можно подстроить на димере (регулировочный резистор под отвертку).

  5. Димер если будите покупать, то лучше покупайте с поворотным включением. так удобнее.

Вот пораньше бы вы написали) В итоге купил Phillips massive 250v 50w и диммер legrand .. должно работать?)))

Работать то будет, но будет-ли светло. Для кабинета нужно 500 люменов на рабочей поверхности или при мерно 700 люменов на квадратный метр площади . Вам нужно порядка 1500-2000 люменов. Посмотрите, что написано на филипсе. Или вы хотите освещать только рабочий стол?