Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#23271

Кто их юзал? что можете о них сказать?

сравнивал цены на долота хавера оказалась дешевле макиты.

Papik написал :
Кто их юзал? что можете о них сказать?

сравнивал цены на долота хавера оказалась дешевле макиты.

В руки попал только один макитовский бур - 6 мм х (Не помню сколько точно, но не сильно более 200). Особых отличий не заметил, правда и полтыщи дырок им еще не насверлил... ;-) Может типа надежный он? (Если не ломать) %-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Papik]Кто их юзал? что можете о них сказать?>

Насколько мне известно, расходку для Макиты выпускает ДреБо.

Берите Хаверу. Качество примерно одинаковое.

in my humble opinion

2Papik,
макитовские буры не пробовал
долото слабоватым показалось

я бы купил хаверу, есть несколько их буров у меня - хорошие, мне нравятся

На рынке Люблинское поле" видел буры Макита толстые до Ф24мм, на металле выбито Makita и диаметр, а вот знака-символики SDS+ небыло, Не пронятно оригинал или подделка?, с виду исполнение аккуратное.

  • Кстати ещё увидел -когда покупал бур энкоровскиЙ, что на многих теперешних бурах(свежие поставки) вместо Энкор выбито STRONG и диаметр. ???Непонятные текущие процессы бизнеса....???

Бурили,помнится,МКАД (дырки под катафоты)30-ми макитовскими максовскими бурами.Работали в режиме нон стоп-в два перфа(Макита и Девалт) примерно 200 дыр каждым.
Я не заметил заметных повреждений на бурах,а ведь мы потом эти катафоты забивали этими же бурами в режиме удара:-)
В общем-нормальная расходка,по крайней мере максовская.
Приблизительно уровня Хаверы.

Завод Дребо делает буры для Макиты и ряда других брендов...
Завод Хавера для Боша (он ему и принадлежит).
Вообще заводов оснастки в Европе гораздо меньше, чем брендов производителей электроинструментов, поэтому широко развета интеграция производства.

2Konstantin_L,

только Валерия Карповича и узнаю на этой фоте… Да ещё по-моему, Борис и Денис на заднем плане слева... А Вы, вероятно, в красной майке?

Нет, меня нет на данной фотке...

арт написал :

  • .....Кстати ещё увидел -когда покупал бур энкоровскиЙ, что на многих теперешних бурах(свежие поставки) вместо Энкор выбито STRONG и диаметр. ???Непонятные текущие процессы бизнеса....???

Ошибся, STRONG к Энкору отношения не имеет, вот только упаковки и жёлтый цвет вводят в заблуждение, отличие только в названии бренда.

А что скажите о Девольте? как их буры - но правда, они дороже значительно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Нормальные в принципе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Papik написал :
А что скажите о Девольте? как их буры - но правда, они дороже значительно.

Нормальные. Но не более того.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Макитовские буры как раз недорогие! Я пользуюсь, купил разных (5, 6, 7 и 8 мм - каждый в районе 50-60 руб), бурят отлично (хотя объемы у меня и небольшие).