Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4874404

У кого есть чудо Советского военпрома Дракоша?Не могу подобрать газовый баллончик к нему. Баллон 165 граммовый с соском для заправки газовых зажигалок. Высота баллона 184 мм и диаметр по донышку 54,5 мм. по верхней завальцовке диаметр 32,5 мм. Баллончик 180 граммовый. Баллончик всталяется в стакан алюминиевый высотой 145 мм, внутренним диаметром 56 мм и внешним 60 мм . с резьбой на верхней части.
Суть вопроса-кто пользуется такой горелкой? Не могу подобрать газовый баллон.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Ahfyrtyintqy, с Дракошей, дела не имел... Но... Баллон для заправки зажигалок (см. фото...)

Ahfyrtyintqy написал :
Высота баллона 184 мм

От дна до кончика соска 185мм

Ahfyrtyintqy написал :
и диаметр по донышку 54,5 мм.

Диаметр всего корпуса 53мм

Ahfyrtyintqy написал :
по верхней завальцовке диаметр 32,5 мм

32,3мм

Alex___dr написал :
Ahfyrtyintqy, с Дракошей, дела не имел... Но... Баллон для заправки зажигалок (см. фото...)

От дна до кончика соска 185мм

Диаметр всего корпуса 53мм

32,3мм

Подскажите емкость баллончика. Подозреваю 300 мл. Надо брать Дракошу и подбирать баллончик у продаванов газовиков. СПАСИБО за инфу

Ahfyrtyintqy написал :
Подскажите емкость баллончика. Подозреваю 300 мл. Надо брать Дракошу и подбирать баллончик у продаванов газовиков. СПАСИБО за инфу

рояльный газ бывает только 250мл.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Ahfyrtyintqy написал :
Подскажите емкость баллончика. Подозреваю 300 мл.

Ёмкость 250 мл.
ИМХО стоит (если есть возможность...) рассмотреть вопрос о переделке под другой тип баллонов...
Например на такой
220 г заметно больше 250 мл...
P.S. Ahfyrtyintqy, сколько стоит газ для зажигалок?

Alex___dr написал :
Ёмкость 250 мл.
ИМХО стоит (если есть возможность...) рассмотреть вопрос о переделке под другой тип баллонов...
Например на такой
220 г заметно больше 250 мл...
P.S. Ahfyrtyintqy, сколько стоит газ для зажигалок?

Жалко выкидывать Дракошу, в наследство достался. С большим баллоном (слева на фото) идет другая горелка, их у нас навалом. У меня плитка туристическая на таких. Не подходит диаметр баллона, шейка другая- не подойдет. Для газовых зажигалок 300 мл баллон у нас от 30 до 50 грн в зависимости от производителя, а цанговый с замком на шее от 25 до 30 грн. Горелка нужна раз на указ- распаковывать паклю на резьбах дюймовых, трубах. При моем обьеме работ мне одного баллончика на год хватит. Просто надо определить, какой баллон подойдет и взять оптом коробку12 штук- на всю оставшуюся хватит, ещё и шкварку зажарить

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Ahfyrtyintqy написал :
Для газовых зажигалок 300 мл баллон у нас от 30 до 50 грн в зависимости от производителя, а цанговый с замком на шее от 25 до 30 грн

Цанговый дешевле при том, что он больше... 220 граммов газа это почти 440 миллилитров... Опять же под цанговые баллоны есть такие горелки -

Ahfyrtyintqy написал :
Просто надо определить, какой баллон подойдет

По размерам (по форме не уверен по этой ссылке баллон более обтекаемый - ) похож Royal...

Ahfyrtyintqy написал :
При моем обьеме работ мне одного баллончика на год хватит.

Тогда есть смысл заправлять родной баллончик.Или его нет?

Холостяк написал :
Тогда есть смысл заправлять родной баллончик.Или его нет?

В нашем "колхозе" заправка такого баллончика проблемматично очень
Тут для зарядки зажигалок выбрать не с чего

Ahfyrtyintqy написал :
В нашем "колхозе" заправка такого баллончика проблемматично очень

А в нашем я просто переливаю в маленький из 50-ти литрового.В обороте всего 2-3 баллочика.Перезаправлял уже раз по 20-30,в этом году один только выбросил-целый,но сильно покрылся ржавчиной за 15 лет.
При цене в этом году за литр 17 руб.заправка обходится примерно 3 руб.-жги,не хочу .

Ahfyrtyintqy,

Викторыч,
Прикольный такой Дракоша

Холостяк написал :
При цене в этом году за литр 17 руб.заправка обходится примерно 3 руб.-жги,не хочу .

я заправлял недавно зажигалку из бытового баллона с пропан-бутаном. надо признать, что этот газ намного хуже того, что продается в отдельных емкостях как "газ для заправки зажигалок".

sanya1965,
Для зажигалок и лампы им лучше не пользоваться.

  1. Запах меркаптана
    2.Грязь быстро забьет лампу.
    Для горелок и плит самое то.

 Для пользователя mlun

Дуже дякую!!!

 

mlun написал :
Дуже дякую!!!

 Обращайтесь! В личку не смог вставить фоточки