Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#255316

Что надо, попытаюсь обьяснить "на пальцах".
Итак, кладу паркет, дело дошло до места в коридоре где двери идут в ванну. В ванной будет плитка в коридоре паркет.(пол ванной ниже коридора на 3 см). Вопрос до куда паркет ложить, т. е. где я должна сделать стыковку паркета и кафеля под дверью, до двери(значит он виден со стороны коридора), либо за дверью(но тогда паркет будет виден в ванной). Может поделить коробочное пространство под дверью на половину: паркет, далее стыковка , далее кафель. Короче не знаю поняли мой бред? А может у кого фото имеется.

karlusha написал :
поделить коробочное пространство под дверью на половину: паркет, далее стыковка , далее кафель.

А на стык поставить порожек.

Порожек предполагает возвышенность, но ее не будет зачем она в моем случае? Напомню уровень пола в ванной ниже коридора. ВОПРОС ДО КУДА ДОВЕСТИ ПАРКЕТ????

Порожек все равнопридется ставить. да еще и разноуровневый.

Я бы довел паркет . как тут советуют, до середины толщины двери, закрыв стык порожком, который может быть вполне плоским ( 3мм макс.)

старыймастер написал :
...Я бы довел паркет . как тут советуют, до середины толщины двери...

Именно так! Затем покупается разнополочный уголок (угловой порог). Ширина одной из полок примерно равная ВЫСОТЕ перепада. Уголок приклеивается на "жидкие гвозди", можно дополнительно фиксировать небольшими саморезами. "Недозакрытые" части и щели обрабатываются силиконовымгерметиком:

Думаю чтобы ответить нормально на этот вопрос надо знать куда дверь открывается? В ванную комнату? Тогда дверь тоже ниже уровня пола где ложится паркет?

Дверь открывается в коридор, где и укладывается паркет. Соответственно плитка в ванной.

...Я бы довел паркет . как тут советуют, до середины толщины двери...
Середина толщины двери или коробочного пространства, т. е. коробки?

БУДУ УТОЧНЯТЬ, ПОТОМУ КАК ЛОЖУ ПАРКЕТ САМА, СПРОСИТЬ НЕ У КОГО,

karlusha написал :
Дверь открывается в коридор, где и укладывается паркет. Соответственно плитка в ванной.

...Я бы довел паркет . как тут советуют, до середины толщины двери...
Середина толщины двери или коробочного пространства, т. е. коробки?

БУДУ УТОЧНЯТЬ, ПОТОМУ КАК ЛОЖУ ПАРКЕТ САМА, СПРОСИТЬ НЕ У КОГО,

Середина "толщины" двери.

А вот коробка дверная у вас половина на паркете, а другая половина висит? Если можно еще фото с внутренней стороны двери, именно стык коробки с полом. Спасибо.

Фото больше нет. "Висит" - монтажники недосмотрели, теперь кусок придется "вклеивать".
Изначально - полотно "навешивается" на коробку с учетом "перепада" и выпиливается по форме ступеньки образованной перепадом паркет-плитка.

Т.е. так правильно? А может дотянуть паркет до окончания коробки или даже наличника в ванной. Может так сделать, но тогда паркет будет виден в ванной.