Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#255419

Часто приходиться резать газовые трубы на кухне при демонтаже старых газовых плит. Как защитить пол и стены клиентов от искр. Чтобы материал был не толстым, легко приклеевался скочем, и сворачивался после работы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Купить сабельную пилу.

in my humble opinion

Слишком дорогое решение проблемы.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Domotechnik написал :
Слишком дорогое решение проблемы.

Пила, или расходник??

Пила естественно, может быть подскажете каественный и несильно дорогой экземпляр?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Domotechnik написал :
Пила естественно, может быть подскажете каественный и несильно дорогой экземпляр?

Например....

2Domotechnik

Можно мокрой газетой, она отлично прилипает к стенам.
Я так даже от сварки зачишался.

Люди дело говорят, купите сабельную пилу.
Я бы болгаркой у себя дома работать не разрешил из-за грязи.

Domotechnik написал :
Слишком дорогое решение проблемы.

Ещё дороже будет оплата замены повреждённых поверхностей.

Да, грязи от болгары, до черта, а ещё случаются жжёный кафель, керамика, эмалевые покрытия, т.е. попа полная!
Мы мокрой мешковиной закрываем усё, она гасит искру и от неё не отскакивает. В сложных местах обклеиваем картоном и скотчем, картон, то же надо смачивать, но в место "струи" от искр, один хрен - тряпку.
Ну, ещё выход для жилого дома - ручная ножовка ( если пару - тройку пилов надо ).

Добрый Час! Что то никто лобзик не вспомнил, только пилки хорошие и вперед, недорого, достаточно быстро и проставки под подошву не забыть. Лучше конечно без подреза, что бы и вперёд и назад пилить..
Надо же, люди начали заботиться о последствиях своего труда.. Хотя наверно попадание на деньги этому способствует

Я обычно использую лист паронита. Не горит, гибок, легко сворачивается в трубку, можно протирать влажной тряпкой после работы. Из того-же паронита можно нарезать подкладки различной формы.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2Domotechnik не пользуйтесь болгаркой в таких сручаях
3/4" я перерезаю за 5минут обычной ножевкой по металлу с очень хорошим полотном (jetshark за ~80р/шт). даже арматуру 16мм переодичку ей пилил..
это первый вариант.
второй - совет 2Medtech лобзик с пилкой по металлу

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Всё это было....Ножовки , пилки......Напильники...Болгаркой - всёравно - быстрее и легше.Хотя - ножовка по металу - всегда со мной - как атрибут первой необходимости...Проблемы - теже остаются..Но - я стараюсь использовать как можно тоньшие отрезные диски..Скорость увеличивается в разы и во столько же - уменьшается искрооббразование...А иногда - своим телом приходится прикрывать хозяйский каХфель....А - в основном - прикрываю - толстой бумагой , тряпками мокрыми...и тд...

Да, все верно, спасают тонкий диск и мокрые тряпки.

Alex___dr написал :
Например....

Поздравьте меня , сегодня купил такую.)))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

tiger25 написал :
Поздравьте меня , сегодня купил такую.)))

Поздравляю с приобретением!!
Удачи!