Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4877105

Добрый день. Ребята выровняли стены для покраски, прошпаклевали и ошкурили. Если близко поднести лампу к стене то видны неглубокие царапины на стене. После прокраски одним слоем они так же видны. Подскажите исчезнут ли они после покраски вторым слоем и если нет то как можно избавиться от них? Знаю что вроде должны были покрывать стены шитроком но специалисты говорят что не видят его на стене.

Краска то какая?

Dulux diamond

Шпатлёвка финишная Ветонит КР/ЛР?

Z

Финишная была Sheetrock

Пробегитесь тонко Садолин Макси или Ветонит Файн.Потом шкуркой 400(если понадобится)

Z

Нельзя ли просто еще раз зашкурить мелкозернистой нождачкой? А то 250 кв небюджетненько получится шпаклевать еще раз.
И если ничего не делать а покрасить вторым или даже третьим слоем то не уйдут царапины?

spock2009 написал :
Нельзя ли просто еще раз зашкурить мелкозернистой нождачкой? А то 250 кв небюджетненько получится шпаклевать еще раз.
И если ничего не делать а покрасить вторым или даже третьим слоем то не уйдут царапины?

Это лотерея.+Ваши требования.
Можно и 5 раз покрасить,а потом ещё шпаклевать.
У вас бра по всей квартире планируются?

Z

spock2009 написал :
А то 250 кв небюджетненько получится шпаклевать еще раз.

Сами. Шпатель в руки- и шпаклюйте.

Водоэмальсионкой закроются все царапины наверное через 5-6 окраски.
Знаю мастеров, работающих шитроком, после которых ВООБЩЕ не надо шкурить. Так сам кажется шитрок не предполагает шкурения. Мастера наносят шитрок на стены и потолок методом круговых движений шпателем, как бы разгоняя шпаклёвку. Полос и царапин от шпателя не остаётся. Вы то почему разрешили покраску? Ваши стены подготовленны только под обои. Подготовка под покраску стоит как минимум в 2 раза дороже, чем под обои.

Да будет несколько бра. Т.е. ничем кроме как еще раз шпаклевать царапины не убрать? А из-за чего они появились? Шкурка плохая?

Руки кривые.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

За Байкалом написал :
Руки кривые.

Как бы шкурка не та, обычно.

Понятно. Спасибо!

За Байкалом написал :
Так сам кажется шитрок не предполагает шкурения.

Еще как предполагает, поэтому есть шитрок, который low-dust , т.е. минимально пылит при шлифовке

Ravenous написал :
Еще как предполагает, поэтому есть шитрок, который low-dust , т.е. минимально пылит при шлифовке

Ну если исполнитель не мастер, может и предполагает. Некоторые, как корова на льду шпаклюют. Размазню разведут, а потом 7 потов при шкурении сходит. Чисто американский шитрок хорошего качества, настоящие мастера не шкурят его. У них рука набита и глаз острый. Стыдно после шитрока шкурить.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

За Байкалом написал :
Ну если исполнитель не мастер, может и предполагает. Некоторые, как корова на льду шпаклюют. Размазню разведут, а потом 7 потов при шкурении сходит. Чисто американский шитрок хорошего качества, настоящие мастера не шкурят его. У них рука набита и глаз острый. Стыдно после шитрока шкурить.

шкурят ещё как -когда требования как к покраске авто..Сама по себе поверхность после разгона шпатлёвки вся в дефектах.то комочки подсохшие пробороздятюто шпатель риску оставит-для обоев лучше и не надо.а под покраску да ещё под скользящий свет ещё как надо и с понижением фракции абразива вплоть до нуля -но дорого стоит и времени занимает..А так чисто по опыту -видны следы размером с отпечаток от ногтя.остальное за пару -тройку слоёв уходит как и не было ..Перфекционизм -это диагноз.Сам лично заставал заказчицу за разглядыванием откоса на окне с лупой и светильником

ussur написал :
Перфекционизм -это диагноз.Сам лично заставал заказчицу за разглядыванием откоса на окне с лупой и светильником

С перфекционистами приходилось очень редко встречаться. Видел работу знакомых мастеров, в основном специализирующихся по стенам и потолкам. Лупу и свет не подставлял, но визуально не видно огрехов после шпаклеванием шитроком. В углах и других неудобных местах подшкуривают немного. Не могу найти в ютубе их метод шпаклевания. Сам я не оператор и не интернетщик. Серьёзно, после их работы не видно рисок и бугорков.
Комочков подсохших у них на шпателе (в основном работают шпателями 40-45см) не бывает, так как после каждых полукруговых проходов шпателя со шпаклёвкой по стене или по потолку, сразу же очищают шпатель от немного оставшейся полуподсохшей шпаклёвки и выкидывают её в мусор.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

За Байкалом написал :
С перфекционистами приходилось очень редко встречаться. Видел работу знакомых мастеров, в основном специализирующихся по стенам и потолкам. Лупу и свет не подставлял, но визуально не видно огрехов после шпаклеванием шитроком. В углах и других неудобных местах подшкуривают немного. Не могу найти в ютубе их метод шпаклевания. Сам я не оператор и не интернетщик. Серьёзно, после их работы не видно рисок и бугорков.
Комочков подсохших у них на шпателе (в основном работают шпателями 40-45см) не бывает, так как после каждых полукруговых проходов шпателя со шпаклёвкой по стене или по потолку, сразу же очищают шпатель от немного оставшейся полуподсохшей шпаклёвки и выкидывают её в мусор.

Есть ещё и другая хитрость . Я при шпаклёвке акриловой шпаклёвкой , через час смачиваю немного поверхность и заглаживаю под финиш , шкурим очень редко. Но у меня любимый размер шпателя 60см.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Есть ещё и другая хитрость . Я при шпаклёвке акриловой шпаклёвкой , через час смачиваю немного поверхность и заглаживаю под финиш , шкурим очень редко. Но у меня любимый размер шпателя 60см.

Знаю такую хитрость. Шпатель мне на 60см не удобен. Руки быстро устают. Да я почти и не работаю по шпаклеванию. Так.. немного.. в ванной потолок подготовить под покраску.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

За Байкалом написал :
Знаю такую хитрость. Шпатель мне на 60см не удобен. Руки быстро устают.

Так 60 можно только протягивать , делать 45 !

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Так 60 можно только протягивать , делать 45 !

Зачем издеваться над шпателем?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

За Байкалом написал :
Зачем издеваться над шпателем?

надо их иметь, по 3 штуки,каждого размера

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Так 60 можно только протягивать

Я 600 использую ток,когда плитку укладываю или саморастекайку разгоняю.А так-не айс.Уголки поднимаются,а в середине-яма

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
.Уголки поднимаются,а в середине-яма

Так у нас разные шпатели , новый на заглаживание , после заглаживания шпатель переходит под выравнивание шпаклёвкой , потом судьба его накладывать штукатурку гипсовую , ну а в конце-плитка , стяжки и тд .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

spock2009,Ключевые слова для покраски -суперфинишная шпатлевка ,обычно это мелкодисперсная шпатлевка которая наносится 1-2 слоями после грубой шпатлевки .Например -цементная штукатурка + LR (2 слоя )+LR pasta (1-2cлоя ) или аналоги .
Надеяться что закрасится краской можно , но после 3-4 раз появляется шагрень которую уже краской не исправить .Лучше сейчас всё тщательно проверить под лампу и доделать чем после переделывать .

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

вот бы хоть раз увидеть шпатлёвку без шкурения.а то понты такие видал много раз .пока в скользящем свете не посмотришь я лично на три раза шпатлюю с промежуточным сбиванием бугорков шпателем .потом подшпаклёвываю огрехи и шлифую по убыванию фракции абразива почти до нуля.потом опять проверка .в этот раз покрытием жидкой краской(видно мельчайшие косячки) и устранение последних мелких д ефектов и всё!!!!! дорогая работа -я 500 за квадрат беру:yu

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
вот бы хоть раз увидеть шпатлёвку без шкурения.а то понты такие видал много раз .пока в скользящем свете не посмотришь я лично на три раза шпатлюю с промежуточным сбиванием бугорков шпателем .потом подшпаклёвываю огрехи и шлифую по убыванию фракции абразива почти до нуля.потом опять проверка .в этот раз покрытием жидкой краской(видно мельчайшие косячки) и устранение последних мелких д ефектов и всё!!!!! дорогая работа -я 500 за квадрат беру:yu

Это под покраску ! Мы не красим без флиза малярного.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Это под покраску

под обои и я не шлифую

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 215

Вариантов у вас несколько:
1 - забить на шпатлёвку и поэкспериментировать с красками. Моя последняя любимая - это Эскаро Симпатиа для потолков (колерую в пастельные тона и крашу стены сухих жилых помещений, где нет нагрузки) с хорошей матовостью. Есть ещё масса нормально укрывающих красок с 1-го раза.
2- это повесить бра, включить и не полениться царапины, терзающие душу, зашпатлевать. Возни немного, но 2-3 дня убъёте на высушить/ошкурить/покрасить/посмотреть.
3 - на этой стене с бра наклеить обои под покраску типа декоративная штукатурка и покрасить.