Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.03.2009 Волгоград Сообщений: 28
#4877108

Бортавик пишет, что низкий уровень форсунки цилиндра №3. Как я выяснил это замыкание на землю. Помогите пожалуйста понять это замыкание непосредственно на форсунке или может, где угодно. Спасибо.

Замыкание может быть "где угодно" . На линии, 3-тья форсунка-ЭБУ.

Регистрация: 11.03.2009 Волгоград Сообщений: 28

Многорук написал :
Замыкание может быть "где угодно" . На линии, 3-тья форсунка-ЭБУ.

подскажите, что нужно сделать

sim_sim написал :
подскажите, что нужно сделать

Я в электронике не спец. Мои знания поверхностны.
Думаю для начала надо проверить сопротивления форсунок
Затем проверить провода от форсунок до ЭБУ . На этом форуме есть эл.схема по вашему авто пост #9

Регистрация: 11.03.2009 Волгоград Сообщений: 28

Многорук написал :
Я в электронике не спец. Мои знания поверхностны.
Думаю для начала надо проверить сопротивления форсунок
Затем проверить провода от форсунок до ЭБУ . На этом форуме есть эл.схема по вашему авто пост #9

Спасибо! ДА, провода слипшиеся, разъединил, вставил предохранитель, завелась, но обороты на холостых плавают. это что теперь?

sim_sim написал :
завелась, но обороты на холостых плавают. это что теперь?

Чек неисправности горит? Вариантов не так уж и много. Для начала попробуйте обнулить данные, на полчаса отключите АКБ, снимите обе клеммы. Если не помогло, по хорошему, машинку надо бы продиагностировать. Возможно Датчик Массового Расхода Воздуха (ДМРВ) шалит, показывает неправильные данные. Возможно лямбда зонд неисправен. Возможно проблемы с воздушной заслонкой. Возможно проводка неисправна к вышеперечисленным приблудам.
Повторюсь, лучше продиагностировать хорошей программкой.

А неисправность после чего появилась?

Регистрация: 11.03.2009 Волгоград Сообщений: 28

Многорук написал :
Чек неисправности горит? Вариантов не так уж и много. Для начала попробуйте обнулить данные, на полчаса отключите АКБ, снимите обе клеммы. Если не помогло, по хорошему, машинку надо бы продиагностировать. Возможно Датчик Массового Расхода Воздуха (ДМРВ) шалит, показывает неправильные данные. Возможно лямбда зонд неисправен. Возможно проблемы с воздушной заслонкой. Возможно проводка неисправна к вышеперечисленным приблудам.
Повторюсь, лучше продиагностировать хорошей программкой.

У меня стоит бортавик ШТАТ, ошибки он, мне показывает, чек не горит, а обороты плавают, но не всегда. Забыл написать, что стоит газовое оборудование. Лямбда зонт новый поставил. Еще в мастерской сняли мне гофру, которая к воздушному фильтру подходит, правильно ли это?

Регистрация: 11.03.2009 Волгоград Сообщений: 28

dolgin написал :
А неисправность после чего появилась?

После ошибок, код которых переписал, но не могу найти: 1) Низкий уровень форсунки 3-его цилиндра 2) пропадает зажигание, прекращена подача топлива на том же 3 цилиндре

sim_sim написал :
Еще в мастерской сняли мне гофру, которая к воздушному фильтру подходит, правильно ли это?

Между чем и чем стояла гофра? А вообще, всё что завод поставил, должно стоять на своём месте

Регистрация: 23.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 234

sim_sim написал :
У меня стоит бортавик ШТАТ, ошибки он, мне показывает, чек не горит, а обороты плавают, но не всегда. Забыл написать, что стоит газовое оборудование. Лямбда зонт новый поставил. Еще в мастерской сняли мне гофру, которая к воздушному фильтру подходит, правильно ли это?

Какое поколение ГБО?Кастрюля или инжекторное?
А вообще люди правильно советуют-диагностика машине нужна

Регистрация: 11.03.2009 Волгоград Сообщений: 28

Спасибо всем!!! за ответы. Обороты перестали плавать, прошло само по себе. Надеюсь и в следующий раз на Вашу помощь. Спасибо!!!!!!!!!!!

Регистрация: 11.03.2009 Волгоград Сообщений: 28

здравствуйте! снова я. проблемы начались с приходом влажной погоды, когда мороз все нормально, чуть туман или просто влажно, то сразу возникают пробдемы. бортовик пишет 1304, 0360 и расшифровку, пропуски зажигания в ц. 4, проп. заж. откл. топливоподвод, но ещё хочу сказать, что после прогрева двигателя, иногда все налажеваеться. подскажите вчем причина, провода, свечи или ещё что-нибудь. Спасибо.

Регистрация: 11.03.2009 Волгоград Сообщений: 28

здравствуйте! снова я. проблемы начались с приходом влажной погоды, когда мороз все нормально, чуть туман или просто влажно, то сразу возникают пробдемы. бортовик пишет 1304, 0360 и расшифровку, пропуски зажигания в ц. 4, проп. заж. откл. топливоподвод, но ещё хочу сказать, что после прогрева двигателя, иногда все налажеваеться. подскажите вчем причина, провода, свечи или ещё что-нибудь. Спасибо.

Регистрация: 11.03.2009 Волгоград Сообщений: 28

Спасибо всем, кто откликнулся на мою пиоблему.
Теперь проблема в том, что при резком нажатии на педаль газа есть провал в работе двигателя, а при плавном нажатии провалов нет.
У кого какие соображения по этому поводу. Спасибо.

sim_sim написал:
Спасибо всем, кто откликнулся на мою пиоблему.
Теперь проблема в том, что при резком нажатии на педаль газа есть провал в работе двигателя, а при плавном нажатии провалов нет.
У кого какие соображения по этому поводу. Спасибо.

sim_sim, Вы конечно извините-но причин может быть тьма:

  1. нет или не верный сигнал с датчика положения заслонки
  2. подсос воздуха или неисправность ДАД
  3. производительность или быстродействие форсунки
  4. Заедте на диагностику пусть посмотрят параметры-и все станет ясно